Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Видеорегистратор с режимом включения при движении.

Здравствуйте.Вводная: У меня стоит видеорегистратор, при длительной парковке- "приехал на работу, поставил" я его выключал. Знакомый посоветовал не выключать, мол мало ли пока стоит, кто нибудь стукнет, или ещё что нибудь. Но зарядки на весь день не хватает, а к советам "подключить к аккуму" отношусь с недоверием. Вопрос: как выйти из ситуации? Слышал, вроде бы есть такие регистраторы, которые работают в "спящем режиме" и включают запись только при наличии движения.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
поставь добавочный разъём прикуривателя с запиткой от замка зажигания, - зажигание включил - регик заработал, выключил - погас. они практически все с функцией автовключения после подачи питания
СсылкаПожаловаться
поставь добавочный разъём прикуривателя с запиткой от замка зажигания, - зажигание включил - регик заработал, выключил - погас. они практически все с функцией автовключения после подачи питания
СсылкаПожаловаться
Я наверное не точно описал суть проблемы. Ни когда двигается авто, а когда двигается кто то/что то возле авто.
Поставил на парковку, регистратор в режиме ожидания, что то происходит возле, включается запись. Как то так, прошу прощения за сумбурность объяснений.
СсылкаПожаловаться
Да сейчас эта функция (датчик движения) есть практически во всех регистраторах.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Видимо во всех, кроме моего.(
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за регистратор? Марку напишите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Датчик движения устроен так,что камера включается когда твой автомобиль начинает движение,а не тогда,когда движение вокруг него.Эта функция у тебя наверняка есть,но в данном случае она не поможет.Надо прикуриватель запитать напрямую через аккумулятор,тогда регистратор будет работать ,у тебя-же запитан прикуриватель через замок зажигания,когда ключи вытаскиваешь из замка,цепь размыкается,ток не идет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
датчик удара а не движения
СсылкаПожаловаться
IT
G сенсор обычно почти везде есть в регистраторах от 1000 рублей даже
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
это не та функция , которую просит ТС . Ему нужен (хотелось) датчик движения .
СсылкаПожаловаться
это не та функция , которую просит ТС . Ему нужен (хотелось) датчик движения .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Именно так.
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
Имеется в виду другое. Датчик движения в пределах видимости регистратора, а не включение записи при начале движения авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Л.
Имеется в виду другое. Датчик движения в пределах видимости регистратора, а не включение записи при начале движения авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Включение по движению - Они работают как раз по G сенсору
Термины
http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=7...
а то о чем вы описываете это характерно для систем стационарного видеонаблюдения
и называется "детектор движения".
СсылкаПожаловаться
Если нормальный аккум в машине , то ничего плохого не будет , что рег будет "маслать" постоянно . Вопрос в другом , ежели регистратор с аккумом , то я сомневаюсь что он прослужит долго . Оный не любит Жары и через полгода / год он выйдет из строя :( Потому что ему нужно охлаждение ...
СсылкаПожаловаться
Если нормальный аккум в машине , то ничего плохого не будет , что рег будет "маслать" постоянно . Вопрос в другом , ежели регистратор с аккумом , то я сомневаюсь что он прослужит долго . Оный не любит Жары и через полгода / год он выйдет из строя :( Потому что ему нужно охлаждение ...
СсылкаПожаловаться
Вот в том то и дело, что вопросов больше, чем ответов. Можно так, но тогда будет плохо вот тут. (((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Л.
Вот в том то и дело, что вопросов больше, чем ответов. Можно так, но тогда будет плохо вот тут. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как уже сказали другие коллеги , подключайте напрямую к аккуму авто . Сколько проработает рег , столько ему видно суждено быть :) Единственное что , сейчас вам надо это карта памяти побольше .. У меня пятиминутный ролик весит 500-550 Мб , карты 32 Гб хватает на ~3ч . Совсем недавно купил 64Гб , прошил её специальной программой теперь она может работать и в реге , вот её хватает на ~ 6ч .
СсылкаПожаловаться
Как уже сказали другие коллеги , подключайте напрямую к аккуму авто . Сколько проработает рег , столько ему видно суждено быть :) Единственное что , сейчас вам надо это карта памяти побольше .. У меня пятиминутный ролик весит 500-550 Мб , карты 32 Гб хватает на ~3ч . Совсем недавно купил 64Гб , прошил её специальной программой теперь она может работать и в реге , вот её хватает на ~ 6ч .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясненько. То есть по прежнему, единственный вариант, держать постоянно включенным, вопрос только во флешке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Л.
Ясненько. То есть по прежнему, единственный вариант, держать постоянно включенным, вопрос только во флешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага . Ну нет у тебя этой функции , ну и не надо (с) ...есть наверняка функция G-сенсор , оная сохранит ролик от перезаписи . Поставь его при стоянке , на достаточно высокую чувствительность и Всё будит тип топ .. Только когда собираешься ехать , убавь , иначе при резких торможениях и от мелких кочек карта забьётся за пару километров :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зы : у меня тоже нет этой фичи (дат. движ.) в реге , а стоит он 9т.р.
СсылкаПожаловаться
В вашем случае есть два варианта - либо купить регик с датчиком движения, либо оставлять его постоянно включенным от АКБ авто. Ток потребления регика достаточно мал и сопоставим с током саморазряда АКБ авто. Что бы при включенном регике АКБ сел -по меньшей мере нужно время непрерывной работы хотя бы месяца полтора регика и всё равно я сильно сомневаюсь что после этого срока у вас на авто сядет акб
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Емкость встроенного аккумулятора регика - 400 - 500 миллиампер, драйвер аккумулятора регика просто не позволит разрядить до нуля встроенный аккумулятор, примерно 200 миллиампер-часов оставит. при включенной подсветке регика хватит примерно на час, без подсветки от полутора до двух часов на своём питании следовательно за
а 2 часа регик возьмет примерно 300 миллиампер-часов. то есть акб авто хватит на один месяц и неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
примерно в той же ценовой категории MIO что и каркам QX2 полтора года пользуюсь, недавно снимал на природе встроенного хватило на 1,20 часа прикуриватель был неотключаемый и несколько раз забывал выключать полторы недели был включённый и ничего с АКБ авто не случилось машина легко завелась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой первый был как раз каркам из за этого я от него и избавился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на пять дней мне не нужно. Часов на 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запись в формате FD то есть с самым высоким качеством 32 гига хватает на 26 часов, проверено
СсылкаПожаловаться
В вашем случае есть два варианта - либо купить регик с датчиком движения, либо оставлять его постоянно включенным от АКБ авто. Ток потребления регика достаточно мал и сопоставим с током саморазряда АКБ авто. Что бы при включенном регике АКБ сел -по меньшей мере нужно время непрерывной работы хотя бы месяца полтора регика и всё равно я сильно сомневаюсь что после этого срока у вас на авто сядет акб
СсылкаПожаловаться
Так я и спрашивал, есть ли такие, с датчиком движения.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"Знакомый посоветовал не выключать, мол мало ли пока стоит, кто нибудь стукнет" - как-то не понятна логика: Регистратор смотрит вперёд и коль скоро возник вопрос о включении при движении в поле его "зрения" - значит движение там не постоянное, лишь изредка (в противном случае проще вообще не выключать). Тогда почему Вы рассчитываете, что таинственный злоумышленник подкрадётся именно спереди? Например, дверью соседней машины проще всего ударить сбоку, там где Ваш самостоятельный регистратор "бессилен" или ему в компанию нужно ставить ещё 3 (на нападение сверху и снизу не рассчитываем). Готовы ли Вы просмотреть многочасовое видео по окончании рабочего дня? Т.е. овчинка выделки стОит?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"Знакомый посоветовал не выключать, мол мало ли пока стоит, кто нибудь стукнет" - как-то не понятна логика: Регистратор смотрит вперёд и коль скоро возник вопрос о включении при движении в поле его "зрения" - значит движение там не постоянное, лишь изредка (в противном случае проще вообще не выключать). Тогда почему Вы рассчитываете, что таинственный злоумышленник подкрадётся именно спереди? Например, дверью соседней машины проще всего ударить сбоку, там где Ваш самостоятельный регистратор "бессилен" или ему в компанию нужно ставить ещё 3 (на нападение сверху и снизу не рассчитываем). Готовы ли Вы просмотреть многочасовое видео по окончании рабочего дня? Т.е. овчинка выделки стОит?
СсылкаПожаловаться

Смотря конечно как ставить .. машины же подъезжают и наверняка в поле зрения попадёт номер "обидчика" , остальное дело ИДПС которому вы покажите видос с рега . Но обращаться для оформления повреждения . всё одно придётся к участковому ибо он занимается такими случаями .
СсылкаПожаловаться

Смотря конечно как ставить .. машины же подъезжают и наверняка в поле зрения попадёт номер "обидчика" , остальное дело ИДПС которому вы покажите видос с рега . Но обращаться для оформления повреждения . всё одно придётся к участковому ибо он занимается такими случаями .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о чем.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
Парковка устроена так, что сзади опасности нет. При боковом ударе, выезжающее авто засветит номер. Спереди понятно. Лучше я просмотрю в перемотке несколько часов видео, обнаружив вмятину, чем....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Л.
Парковка устроена так, что сзади опасности нет. При боковом ударе, выезжающее авто засветит номер. Спереди понятно. Лучше я просмотрю в перемотке несколько часов видео, обнаружив вмятину, чем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите Стационарную Видеокамеру и поставьте на место парковки из окна (с "Детектором Движения", а не "датчиком"), если чего потом найдете и накажите, а остальное все белиберда,
СсылкаПожаловаться
IT
Купите Стационарную Видеокамеру и поставьте на место парковки из окна (с "Детектором Движения", а не "датчиком"), если чего потом найдете и накажите, а остальное все белиберда,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru