24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор с датчиком движения

У меня стоит видеорегистратор, но при длительной парковке - "приехал на работу, поставил" - я его выключал. Но повадился кто-то мне пакостить. Знакомый посоветовал регистратор не выключать. Проблема в том, что зарядки на весь день не хватает, а к советам "подключить к аккуму" отношусь с недоверием.
Вопрос: как выйти из ситуации? Слышал, вроде бы есть такие регистраторы, которые работают в "спящем режиме" и включают запись только при наличии движения.
Ильдар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Виктор Косарчук
В описании видеорегистратора должно быть наличие датчика движения. Не знаю, как на др. авто, у меня при выключении зажигания выключается питание прикуривателя, куда подключен в/регистратор. При включении зажигания регистратор включается. Так что я в/рег. вообще не трогаю. Был у меня в/рег. с датчиком движения. Кстати, недорогой.
Попробуй не выключать сам регистратор. Если при выключении зажигания питание на прикуривателе остается, просто отключи питание от прикуривателя.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
В описании видеорегистратора должно быть наличие датчика движения. Не знаю, как на др. авто, у меня при выключении зажигания выключается питание прикуривателя, куда подключен в/регистратор. При включении зажигания регистратор включается. Так что я в/рег. вообще не трогаю. Был у меня в/рег. с датчиком движения. Кстати, недорогой.
Попробуй не выключать сам регистратор. Если при выключении зажигания питание на прикуривателе остается, просто отключи питание от прикуривателя.
СсылкаПожаловаться
В описании моего регистратора тоже есть датчик движения, но по факту мне не удалось заставить его работать.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В описании моего регистратора тоже есть датчик движения, но по факту мне не удалось заставить его работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня работал. При стоянке надо не выключать сам регик, а питание от прикурки.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
В описании видеорегистратора должно быть наличие датчика движения. Не знаю, как на др. авто, у меня при выключении зажигания выключается питание прикуривателя, куда подключен в/регистратор. При включении зажигания регистратор включается. Так что я в/рег. вообще не трогаю. Был у меня в/рег. с датчиком движения. Кстати, недорогой.
Попробуй не выключать сам регистратор. Если при выключении зажигания питание на прикуривателе остается, просто отключи питание от прикуривателя.
СсылкаПожаловаться
Не понял. Мне нужно не отключать регик, а поставить такой, который автоматически включается, если в поле его зрения происходит движение.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ильдар
Ильдар
Не понял. Мне нужно не отключать регик, а поставить такой, который автоматически включается, если в поле его зрения происходит движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на регике есть датчик движения, сам регик не выключай, выключай питание на него от прикуривателя (если автоматически не отключается при выключении зажигания.)
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Если на регике есть датчик движения, сам регик не выключай, выключай питание на него от прикуривателя (если автоматически не отключается при выключении зажигания.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что нет такого датчика. И вопрос стоял как раз, какой оптимально подошёл бы.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ильдар
Ильдар
В том то и дело, что нет такого датчика. И вопрос стоял как раз, какой оптимально подошёл бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любой регик, на котором есть датчик движения. (Должно быть в описании). А уж регик выбирай по своим параметрам, какой тебе подходит.
Датчик движения входит в состав параметров регика, как и датчик удара, ночная съемка, и т. д. Отдельно для регика их нет.
СсылкаПожаловаться
aleks
Уже пару лет в трак стоит онлайн регистратор, он в режиме сна , но пишет постоянно. При малейшем касании кузова и тем более резком ударе в компанию уходит видео но с 20 секундным возвратом ситуации до удара.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Уже пару лет в трак стоит онлайн регистратор, он в режиме сна , но пишет постоянно. При малейшем касании кузова и тем более резком ударе в компанию уходит видео но с 20 секундным возвратом ситуации до удара.
СсылкаПожаловаться
Вывод: надо пользоваться хорошими регистраторами,а не отмазкой за 3 рубля)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вывод: надо пользоваться хорошими регистраторами,а не отмазкой за 3 рубля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько знаю -цена под $800
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Насколько знаю -цена под $800
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня Гармин 35 вполне удовлетворяет,экран работает 3 минуты, потом пишет без показа. не последняя модель, но свои 100$отрабатывает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Меня Гармин 35 вполне удовлетворяет,экран работает 3 минуты, потом пишет без показа. не последняя модель, но свои 100$отрабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сертифицированный DOT регистратор. Кстати в Джорджии чёрный под колесо бросился приятелю,
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Это сертифицированный DOT регистратор. Кстати в Джорджии чёрный под колесо бросился приятелю,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тот просто нажал на клавишу и картинка с 20 секундной ситуацией до момента когда это произошло, фигурировала у адвоката как осознанное действие. Дело даже не открывали...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Меня Гармин 35 вполне удовлетворяет,экран работает 3 минуты, потом пишет без показа. не последняя модель, но свои 100$отрабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой старый "трехрублевый" от датчика работает на все эти 100 и больше)) Потому и не выбрасываю, что он у меня парковочный - запись включается с минимумом потери в сравнении с основным, навороченным и в несколько раз более дорогим.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вывод: надо пользоваться хорошими регистраторами,а не отмазкой за 3 рубля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывод не совсем верен. У меня работал с датчиком движения регик один из дешевых. Запись неважная, но писал же.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Я могу оставить регистратор включенным хоть на целый день. Прикуриватель постоянно под напряжением, вот его и использую. Ничего страшного не происходит. Подберите режим записи, чтобы хватило на целый день и оставьте включенным. Аккумулятор не посадит и ничего делать не надо и не надо покупать другой.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я могу оставить регистратор включенным хоть на целый день. Прикуриватель постоянно под напряжением, вот его и использую. Ничего страшного не происходит. Подберите режим записи, чтобы хватило на целый день и оставьте включенным. Аккумулятор не посадит и ничего делать не надо и не надо покупать другой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Мысль здравая.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Только вот оставлять летом в припаркованной машине под прямыми солнечными лучами мой регистратор не получится. Перегрев и отрубается. Нагревается черный корпус сильно. Надо это учитывать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ждущий режим тоже требует постоянного питания. Сам регистратор, если датчик движения активирован, но регистратор выключен, даже к собственной батарее не подключится. Как это работает - припарковался, кнопкой остановил запись, активировал датчик движения и ушел, не выключая ВР. Он переведен в ждущий режим. Сколько раз регистратор обнаружит движение, столько раз и запишет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Советую мини-камера Panta Pocket, забугорная цена €60 c крепежом и картой, бывает и дешевле, снимает и реагирует на движение, зарядки хватает на 45 минут не прерывной съёмки, делает 2-х минутную съёмку, как уверяет изготовитель, не пробовал в реале и не знаю, тоже думаю приобрести. Попробуйте погуглить "мини видеокамера с датчиком движения", большой выбор.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария