24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор. Нужен-ли?

Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение. Хочу подарить
человеку, любящему свою машину, как себя самого, на ДР
видеорегистратор. Нужный-ли это прибор? Сама машину не вожу,
соответственно тема от меня очень далека. Хочется, чтобы подарок был
таким, который сам себе не купишь (потому что стоит прилично, а особой
надобности нет), но если кто подарит очень обрадуешься. Кто пользовался
может-ли сказать, угол обзора 60 град, достаточно? Какие производители
из недорогих считаются надежными? (бюджет 4 тыс.) Или может другие идеи
по поводу подарка подскажете.

P.S. разведка боем показала, что комплектация машины и так уже выше некуда, т.е. навигатор в качестве подарка не советовать ))).

Зарание всем спасибо!
Кирилл Белинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Станислав Супонин
а что это за штука такая- видеорегистратор?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
Штука хорошая. Поможет при разборе аварийных ситуаций. Сам бы я себе такую не купил (жаба душит), но подарку был бы рад. Да, видеорегистратор-это устройство записи и хранения видеоизображения с видеокамер в цифровом формате. Думаю подошел бы вариант: регистратор....давно этим не занимался, поэтому попробую на пальцах объяснить. Есть такое устройство со встроенной камерой и SD-картой памяти, крепится за зеркалом заднего вида (кстати, чем больше обзор и разрешение, тем лучше), пишет примерно последние полчаса (не "живого" видео), питание от бортсети, стоит недорого (называется, по-моему, MemoCam). Для просмотра выдергивается карта и смотрится на компе. Аналогичные устройства стоят в японских такси. Прогресс идет очень быстро позтому характеристики могут измениться, но суть того, что я предложил остается. Еще есть регистраторы типа "Око-Архив", размером меньше видеокассеты, пишет около месяца на ноутбушный хард 25 кадров/сек., можно подключить 2-4 камеры, есть передача инфы по инет, питание 12 вольт, один канал звука, есть варианты с мобилраками, но стоит это устройство от 20 т.р. (цена может быть не верной)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Белинский
Спасибо, Игорь!
Как раз то, что я хотела услышать.
СсылкаПожаловаться
сергей таратин
хорошая штука хотел себе купить перед поездкой в отпуск,неполучилось.считаю видеорегистратор единственным доказательством невиновности водителя вомногих ситуациях.сегодня неотдав 4 т.р.на регистратор можно завтра потерять права(ж/д переезд,светофор,сплошная,подрезы) суды принимают показания гаишников как единственно правильные,а водитель ничего доказать без записи(видеосюжета) не сможет.даже показания свидетелей не принимаются.а видео это уже факт в лицо.Был бы рад такому подарку.
СсылкаПожаловаться
Sharky
Проблема в том, что видео, как я понимаю, может быть не признано в суде... ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Sharky
Sharky
Проблема в том, что видео, как я понимаю, может быть не признано в суде... ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что видео, как я понимаю, может быть не признано в суде... ошибаюсь?

если при задержании правильно указать и настаивать на указании в протоколе видео регистратор марку время изьятия и как можнл больше данных нстаивать на внесении в протокол при свидетелях икаждую буковку смотретьперечитывать протокол хоть сотню раз перед тем как подписывать .А также перед изьятием потребовать протокол изьятия регистратора сдавать при свидетелях в опечатонном виде и на руки как можно больше копиий тогда любой суд примет как докбазу.
СсылкаПожаловаться
Александр Волков
С видеорегистратора в суде признают.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Александр Волков
Александр Волков
С видеорегистратора в суде признают.
СсылкаПожаловаться
С видеорегистратора в суде признают.

Есть оговорка, читаем здесь:
Видеозапись как доказательство в суде. http://www.acorn-sb.ru/read.php?nid=31
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
kirich83@mail.ru

Из личного опыта. ВР для оценки полезности, после ДТП, брал самый доступный. Очень полезный аксессуар!
Но сделал неутешительный вывод: ВР необходимо брать с микрофоном!
СсылкаПожаловаться
Михаил Кондратьев
Езжу с в-регистратором уже пол года. Однозначно - полезная вещь. Покупал модель с микрофоном,встроеным ЖПС и видеокамерой снимающей салон(помимо внешней) . При общении с сотрудником,не выходя из машины,всё чётко видно(и его тоже) и слышно. Два раза,в спорных ситуациях на Кубани,реально уходил от развода. Первая ситуация со скоростью, 3км час помогли избежать "растрельной" статьи. Второй раз,при завершении обгона и наезде на сплошную,при перестраивании в свой ряд. Считаю,что данный двайс оправдал себя полностью,не смотря на то,что брал его за 12тыр. Считаю, что икрофон и ЖПС необходимы. Брать просто с одной камерой - напрасно выброшеные деньги.
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Михаил Кондратьев
Михаил Кондратьев
Езжу с в-регистратором уже пол года. Однозначно - полезная вещь. Покупал модель с микрофоном,встроеным ЖПС и видеокамерой снимающей салон(помимо внешней) . При общении с сотрудником,не выходя из машины,всё чётко видно(и его тоже) и слышно. Два раза,в спорных ситуациях на Кубани,реально уходил от развода. Первая ситуация со скоростью, 3км час помогли избежать "растрельной" статьи. Второй раз,при завершении обгона и наезде на сплошную,при перестраивании в свой ряд. Считаю,что данный двайс оправдал себя полностью,не смотря на то,что брал его за 12тыр. Считаю, что икрофон и ЖПС необходимы. Брать просто с одной камерой - напрасно выброшеные деньги.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не очень в тему просто интересно про завершение обгона по сплошной,попадал в такую же ситуацию чуть не остался без прав,что удалось регистратором доказать?
СсылкаПожаловаться
Михаил Кондратьев
В двух словах,сошлись с инспектором на 2тыр,после моего объяснения,что,с помощью своей записи,я попытаюсь доказать,что я вынужден был закончить манёвр,но это дело так не оставлю и задолбаю жалобами на неправомерные действия инспектора. Инспектор видел,что я обгонял трактор с прицепом,обгон начинал на разделительной,скорость,при обгоне,была всего 68км.час,значит трактор двигался вообще около 40 и мог бы закончить манёвр,подрезав трактор,ещё на разделительной. Вместо этого,не напрягая тракториста,я заехал на 6м(было измеряно)на сплошную,чем и спровацировал инспектора.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Недавно приобрел себе девайс с выдающимися характеристиками. Очень доволен.
http://mobile-dvr.ru/index.php?productID...
Бесплатно доставляют по Питеру и Москве.
СсылкаПожаловаться
SOLNECHKO
Привет. Очень полезная вещь. В наше теперешнее время даже НЕОБХОДИМАЯ. Только что приехал с отпуска, проехал более 9000 км. Гайцы уже знают об этом гаджете. Останавливают, видят, что в машине установлен видеорегистратор, и машут палкой, проезжай мол дальше. В Башкирии был занятный случай: обгоняю на подъеме, разметка позволяет, в конце подъема сплошная, что мне не мешает вернуться в свой ряд. На самом верху стоят гайцы, останавливают, дают просмотреть видео сделанное на бытовую камеру. Нарушил мол. Я показываю на видеорегистратор, намекаю на то, что в зоне ограниченной видимости им запрещено вести дежурство, для пущей убедительности сфотографировал их патрульный автомобиль относительно своего автомобиля и рельефа местности. Говорю: пишите протокол, только знайте, что все эти факты я укажу в нем. Отпустили с миром. Правда счастливой дороги не пожелали. Но вы бы видели их ЛИЦА! Приобретайте не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
евгений немичев
а я от парней о стольких подставах решенных слышал, что и сам о покупке задумался
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
очень нужная штука. незаменима при ДДП,и подставах.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Кто может, соорентируйте конкретно по моделям и цене плз! Есть ли сайты производителей? И еще - легко ли отключить и демонтировать, чтобы не оставлять на ночь и не привлекать воров?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Igor _65
Igor _65
Кто может, соорентируйте конкретно по моделям и цене плз! Есть ли сайты производителей? И еще - легко ли отключить и демонтировать, чтобы не оставлять на ночь и не привлекать воров?
СсылкаПожаловаться
Поиск рулит: http://www.nigma.ru/ поисковые слова видеорегистратор.
Получите море информации на любой вкус.
СсылкаПожаловаться
Павел МихалевВ ответ на Igor _65
Igor _65
Кто может, соорентируйте конкретно по моделям и цене плз! Есть ли сайты производителей? И еще - легко ли отключить и демонтировать, чтобы не оставлять на ночь и не привлекать воров?
СсылкаПожаловаться
Вполне доступная и полезная модель MP 415. Подробности на moviepod.ru
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
в московских автосалонах в месте с установкой стоит порядка 1.000-1200 баксов.стационарная(снять на ночь нельзя)
в комплект входит четыре камеры,две спереди, две сзади. пишет на винчестер. вроде в нескольких форматах.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария