Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Видеорегистратор. Нужен-ли?

Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение. Хочу подарить
человеку, любящему свою машину, как себя самого, на ДР
видеорегистратор. Нужный-ли это прибор? Сама машину не вожу,
соответственно тема от меня очень далека. Хочется, чтобы подарок был
таким, который сам себе не купишь (потому что стоит прилично, а особой
надобности нет), но если кто подарит очень обрадуешься. Кто пользовался
может-ли сказать, угол обзора 60 град, достаточно? Какие производители
из недорогих считаются надежными? (бюджет 4 тыс.) Или может другие идеи
по поводу подарка подскажете.

P.S. разведка боем показала, что комплектация машины и так уже выше некуда, т.е. навигатор в качестве подарка не советовать ))).

Зарание всем спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Станислав Супонин
а что это за штука такая- видеорегистратор?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
Штука хорошая. Поможет при разборе аварийных ситуаций. Сам бы я себе такую не купил (жаба душит), но подарку был бы рад. Да, видеорегистратор-это устройство записи и хранения видеоизображения с видеокамер в цифровом формате. Думаю подошел бы вариант: регистратор....давно этим не занимался, поэтому попробую на пальцах объяснить. Есть такое устройство со встроенной камерой и SD-картой памяти, крепится за зеркалом заднего вида (кстати, чем больше обзор и разрешение, тем лучше), пишет примерно последние полчаса (не "живого" видео), питание от бортсети, стоит недорого (называется, по-моему, MemoCam). Для просмотра выдергивается карта и смотрится на компе. Аналогичные устройства стоят в японских такси. Прогресс идет очень быстро позтому характеристики могут измениться, но суть того, что я предложил остается. Еще есть регистраторы типа "Око-Архив", размером меньше видеокассеты, пишет около месяца на ноутбушный хард 25 кадров/сек., можно подключить 2-4 камеры, есть передача инфы по инет, питание 12 вольт, один канал звука, есть варианты с мобилраками, но стоит это устройство от 20 т.р. (цена может быть не верной)
СсылкаПожаловаться
kirich83@mail.ru
Спасибо, Игорь!
Как раз то, что я хотела услышать.
СсылкаПожаловаться
сергей таратин
хорошая штука хотел себе купить перед поездкой в отпуск,неполучилось.считаю видеорегистратор единственным доказательством невиновности водителя вомногих ситуациях.сегодня неотдав 4 т.р.на регистратор можно завтра потерять права(ж/д переезд,светофор,сплошная,подрезы) суды принимают показания гаишников как единственно правильные,а водитель ничего доказать без записи(видеосюжета) не сможет.даже показания свидетелей не принимаются.а видео это уже факт в лицо.Был бы рад такому подарку.
СсылкаПожаловаться
Sharky
Проблема в том, что видео, как я понимаю, может быть не признано в суде... ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Sharky
Проблема в том, что видео, как я понимаю, может быть не признано в суде... ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться

если при задержании правильно указать и настаивать на указании в протоколе видео регистратор марку время изьятия и как можнл больше данных нстаивать на внесении в протокол при свидетелях икаждую буковку смотретьперечитывать протокол хоть сотню раз перед тем как подписывать .А также перед изьятием потребовать протокол изьятия регистратора сдавать при свидетелях в опечатонном виде и на руки как можно больше копиий тогда любой суд примет как докбазу.
СсылкаПожаловаться
Александр Волков
С видеорегистратора в суде признают.
СсылкаПожаловаться
Александр Волков
СсылкаПожаловаться

Есть оговорка, читаем здесь:
Видеозапись как доказательство в суде. http://www.acorn-sb.ru/read.php?nid=31
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
kirich83@mail.ru

Из личного опыта. ВР для оценки полезности, после ДТП, брал самый доступный. Очень полезный аксессуар!
Но сделал неутешительный вывод: ВР необходимо брать с микрофоном!
СсылкаПожаловаться
Михаил Кондратьев
Езжу с в-регистратором уже пол года. Однозначно - полезная вещь. Покупал модель с микрофоном,встроеным ЖПС и видеокамерой снимающей салон(помимо внешней) . При общении с сотрудником,не выходя из машины,всё чётко видно(и его тоже) и слышно. Два раза,в спорных ситуациях на Кубани,реально уходил от развода. Первая ситуация со скоростью, 3км час помогли избежать "растрельной" статьи. Второй раз,при завершении обгона и наезде на сплошную,при перестраивании в свой ряд. Считаю,что данный двайс оправдал себя полностью,не смотря на то,что брал его за 12тыр. Считаю, что икрофон и ЖПС необходимы. Брать просто с одной камерой - напрасно выброшеные деньги.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кондратьев
Езжу с в-регистратором уже пол года. Однозначно - полезная вещь. Покупал модель с микрофоном,встроеным ЖПС и видеокамерой снимающей салон(помимо внешней) . При общении с сотрудником,не выходя из машины,всё чётко видно(и его тоже) и слышно. Два раза,в спорных ситуациях на Кубани,реально уходил от развода. Первая ситуация со скоростью, 3км час помогли избежать "растрельной" статьи. Второй раз,при завершении обгона и наезде на сплошную,при перестраивании в свой ряд. Считаю,что данный двайс оправдал себя полностью,не смотря на то,что брал его за 12тыр. Считаю, что икрофон и ЖПС необходимы. Брать просто с одной камерой - напрасно выброшеные деньги.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не очень в тему просто интересно про завершение обгона по сплошной,попадал в такую же ситуацию чуть не остался без прав,что удалось регистратором доказать?
СсылкаПожаловаться
Михаил Кондратьев
В двух словах,сошлись с инспектором на 2тыр,после моего объяснения,что,с помощью своей записи,я попытаюсь доказать,что я вынужден был закончить манёвр,но это дело так не оставлю и задолбаю жалобами на неправомерные действия инспектора. Инспектор видел,что я обгонял трактор с прицепом,обгон начинал на разделительной,скорость,при обгоне,была всего 68км.час,значит трактор двигался вообще около 40 и мог бы закончить манёвр,подрезав трактор,ещё на разделительной. Вместо этого,не напрягая тракториста,я заехал на 6м(было измеряно)на сплошную,чем и спровацировал инспектора.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Недавно приобрел себе девайс с выдающимися характеристиками. Очень доволен.
http://mobile-dvr.ru/index.php?productID...
Бесплатно доставляют по Питеру и Москве.
СсылкаПожаловаться
SOLNECHKO
Привет. Очень полезная вещь. В наше теперешнее время даже НЕОБХОДИМАЯ. Только что приехал с отпуска, проехал более 9000 км. Гайцы уже знают об этом гаджете. Останавливают, видят, что в машине установлен видеорегистратор, и машут палкой, проезжай мол дальше. В Башкирии был занятный случай: обгоняю на подъеме, разметка позволяет, в конце подъема сплошная, что мне не мешает вернуться в свой ряд. На самом верху стоят гайцы, останавливают, дают просмотреть видео сделанное на бытовую камеру. Нарушил мол. Я показываю на видеорегистратор, намекаю на то, что в зоне ограниченной видимости им запрещено вести дежурство, для пущей убедительности сфотографировал их патрульный автомобиль относительно своего автомобиля и рельефа местности. Говорю: пишите протокол, только знайте, что все эти факты я укажу в нем. Отпустили с миром. Правда счастливой дороги не пожелали. Но вы бы видели их ЛИЦА! Приобретайте не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
евгений немичев
а я от парней о стольких подставах решенных слышал, что и сам о покупке задумался
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
очень нужная штука. незаменима при ДДП,и подставах.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Кто может, соорентируйте конкретно по моделям и цене плз! Есть ли сайты производителей? И еще - легко ли отключить и демонтировать, чтобы не оставлять на ночь и не привлекать воров?
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Кто может, соорентируйте конкретно по моделям и цене плз! Есть ли сайты производителей? И еще - легко ли отключить и демонтировать, чтобы не оставлять на ночь и не привлекать воров?
СсылкаПожаловаться
Поиск рулит: http://www.nigma.ru/ поисковые слова видеорегистратор.
Получите море информации на любой вкус.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
СсылкаПожаловаться
Вполне доступная и полезная модель MP 415. Подробности на moviepod.ru
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
в московских автосалонах в месте с установкой стоит порядка 1.000-1200 баксов.стационарная(снять на ночь нельзя)
в комплект входит четыре камеры,две спереди, две сзади. пишет на винчестер. вроде в нескольких форматах.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
в московских автосалонах в месте с установкой стоит порядка 1.000-1200 баксов.стационарная(снять на ночь нельзя)
в комплект входит четыре камеры,две спереди, две сзади. пишет на винчестер. вроде в нескольких форматах.
СсылкаПожаловаться
Жесткий диск если он не специализированы, на машине долго не прослужит. Они боятся вибрации, низких температур и влажности. То что ставят автосалонах идёт с обычными жесткими дисками, так как специальный стоит дороже этой суммы.
По этому флеэш карты оптимальный вариант. Да и вынуть её можно быстро для просмотра.
СсылкаПожаловаться
zimaСнежный
тоже хочу купить не знаю тока камеру взять или видеорегистратор
СсылкаПожаловаться
zimaСнежный
тоже хочу купить не знаю тока камеру взять или видеорегистратор
СсылкаПожаловаться
Видео регистратор это штука на которую записываются все события с камеры. Так что тут одно без другого не работает)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Фролов
Вещь при хамстве и безобразии на наших дорогах просто необходимая. Виновником аварии чаще всего становится хам или мнящий себя крутым - у таких нет чести и достоинства и смелости признаться в своей виновности. Да ещё и приведёт кучу "свидетелей". Тогда и помогает видеорегистратор. Да и с гаишниками пообщаешься-как в говне извалялся. С видеорегист. они на рожон лишний раз бояться лезть, да и доказать их начальству что либо будет легче. Сам становишься дисциплинированнее на дороге - ведь регистратор всё пишет, скорость, картинку, вот и не хочется на себя компромат собирать. Себе купил марки X-driven 12 тыс. руб. Описывать не буду - ищите в инете. Нормальная вещь
СсылкаПожаловаться
ser Serdgio
видеорегистратор штука хорошая. Особенно в крупных городах. Впервые узнал о них на http://www.defencer.ru/miniatjurnye-avto...
Надеюсь слова излишни. Всю информацию можно найти там
СсылкаПожаловаться
ser Serdgio
видеорегистратор штука хорошая. Особенно в крупных городах. Впервые узнал о них на http://www.defencer.ru/miniatjurnye-avto...
Надеюсь слова излишни. Всю информацию можно найти там
СсылкаПожаловаться
Блин, не работает у меня твоя ссылка...(
СсылкаПожаловаться
Акмалик
спасибо всем,просветили и меня!!!я побежал за этой штукой)))
СсылкаПожаловаться
Да уж, штука полезная, будут деньги непременно приобрету. Камеры на две минимум. А пока буду думать ка сделать разводку аккуратно.
СсылкаПожаловаться
Ryndi
сходи с ним в ресторан (с приятелем))))
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Покупать отдельно стоит если реально некуда девать деньги!Оптимальное решение, которое юзаю сам лично КПК ASUS P750, установлены и программы навигации и программа видеорегистратор MyDVR, которая пишет по кругу (параметры записи устанавливаешь сам как тебе надо).На картинку накладывается:скорость, координаты, дата и время, номер кадра.Данный девайс всегда можно забрать из машины и использовать как телефон если не за рулем.Помогает реально, особенно когда пытаются развести на скорость или разметку, сразу охлаждает пыл ретивых Гибонов.
СсылкаПожаловаться
Бубнова Юлия
КПК это практично, но по опыту скажу точно, что оборудование заточенное именно под видеозапись на дорогах – оправдывает себя на 100%. Уже больше полугода пользуюсь этим устройством, выручало не один раз. Раньше пользовалась X – Driven, хорошая штука, почти во всем устраивала, единственный минус – когда трясет, изображение распадается на квадратики… К сожалению по своей неосторожности его лишилась – разбила)) Решила попробовать другой, выбрал Use Link uer-02, рада еще больше) Изображение отличное в любых условиях (ночь, солнце, трясучка и т.д.). Самое главное лично для меня огромная память, расширение до 64 гб., если проезжаешь 2000-2500 км. записывает весь путь… ну и конечно gps тоже есть… В общем всем советую, штука очень нужная и полезная!
СсылкаПожаловаться
С тех пор как поставил видеорегистратор стало спокойнее. Я покупал здесь http://tel9296244532.narod.ru/
СсылкаПожаловаться
Павел Шумков
http://blog.shnurovik.ru/2011/07/26/что-такое-автомобильные-видеорегист/#more-429
Здесь можно почитать о том, что это за вещь
СсылкаПожаловаться
Максим Ермаков
А я преобрел видеорегистратор F900LHD 1080P, очень доволен качеством видео, один из лучших регистраторов. Брал здесь www.cars-electronics.storeland.ru там скидка на него сейчас 40%
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
Всем привет!
Нужен совет.
Купил видеорегистратор Ritmix AVR-440, при съёмке видны яркие всполохи (на компе так же), не часто, но нервирует... Неужели так должно быть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru