21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор Global Navigation GNmini600 и GNmini400 есть владельцы ?

Если есть, расскажите вкратце, стоит,не стоит им интересоваться, все-таки недешевый. Все ли в нем соответствует описанию за свои пять рублей ?
lhg hgk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
евгений платонов
Не видитесь насчет угла 170° угол 170 при hd и то по диагонали, так по характеристикам достойный аппарат за 5 000 руб, главное что бы вам нравился. Есть наподобие ProCam ZX6 и ProCam ZX8 http://sledivsegda.ru/?action=show_brand...
СсылкаПожаловаться
olga081981
Дрянь хорошая этот GN mini - пишет с пропусками между роликами! Крепление не защелкивается до конца.
СсылкаПожаловаться
NickolaВ ответ на olga081981
olga081981
Дрянь хорошая этот GN mini - пишет с пропусками между роликами! Крепление не защелкивается до конца.
СсылкаПожаловаться
На моем все защелкивается. И пишет без пропусков, карту брал максимального класса.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПолыковскийВ ответ на Nickola
Nickola
На моем все защелкивается. И пишет без пропусков, карту брал максимального класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На моем все защелкивается. И пишет без пропусков, карту брал максимального класса.
СсылкаПожаловаться
lhg hgk
Саммари:
Чип: Amabrella A2S70 Full HD
17-миллиметровая линза
4-х слойное стекло
Угол обзора: 170 градусов
Видео : 5 Мегапикселей
1920x1080P 30fps, H.264
1440Х1080Р 30 fps, H.264
1280x720P 60fps, H.264
Фото: 12.0 Мегапикселей, JPEG
Дисплей: 2.7 дюймов 16:9 TFT LCD
Циклическая запись
G-сенсор
Детектор движения.
Встроенный микрофон
Встроенный динамик
Встроенная память 256MB
Поддержка TF карт до 32GB
Интерфейс: USB, АV, HDMI
Питание: встроенный АКБ
Внешнее питание: 12 вольт
Комплект: 2 держателя (присоска/клей),
инструкция,HDMI/USB/AV сабель, АЗУ

Коробка

Матовая, приятная солидная упаковка, если дарить, то можно не заворачивать в оберточную бумагу, главное не забыть оттереть отпечатки пальцев - поверхность очень чувствительная к такому делу.

Комплектация
-паспорт
-провод HDMI-mini HDMI,
-AV-кабель,
-провод USB-miniUSB,
-автомобильная зарядка,
-крепление-присоска,
-крепление-наклейка,
-скрепка для сброса на заводские настройки

Комплектация как будто бы скромная, но отсутствие пультика, мешочка и прочих, не первой неоходимости причандалов в комплекте GNmini600 пережить можно.
USB-разъем зарядного устройства разъем сделан уголком. Логичное и полезное решение для регистраторов, у которых провода обычно свисают к прикуривателю.
Регистратор.Внешнее описание
Корпус выполнен из матового Soft-touch пластика, дисплей блестящий, глянцевый, так что настройку вне машины, на улице в при ярком солнце не удастся. Отображаемые дисплеем цвета обесцвеченые, очень комфортны при просмотре, хотя ощутимо отнимают в реалистичности.
На верхней части регистратора расположено гнездо крепления к присоске, формой напоминает башмак под вспышку на зеркальной фотокамере.
Четырехслойная линза, склеенная из нескольких стекол для улучшения качества изображения, с углом обзора в 170° помещена в пластиковый а-ля «хромированный» корпус объектива. С одной стороны смотрится как-то очень по-китайски, с другой я понимаю - светоотражающая функция хрома защищает оптику от перегрева, ведь летом регистратор стоит все время на самом солнцепеке, а это совсем неполезно.
Укладывая регистратор на стол или полку нужно быть осторожным, все-таки линза достаточно большая - 1,7 см и имеет выпуклую форму. Исоплнение корпуса GNmini600 такое, что класть его придется стоймя, уголком, что бы не поцарапать ни линзу ни дисплей. Хотя на дисплее есть заводская защитная пленка, которую я снимать не стал. Это не сенсорный экран, так что при управлении и просмотре она не мешается.

На задней панели есть прорези динамика, стилизованные сеточкой под воздухозаборник какого-нибудь внедорожника и четыре лампочки ИК подсветки.
ИК-подсветка эффективна до полуметра, так что вряд ли ночную съемку GNmini600 можно будет использовать для записи в движении на загородной трассе, эта функция предназначена скорее для съемки с рук в случае необходимости.
Кнопки управления размещены на торцах регистратора, удобно при нажатии, регистратор не сбивается с установленного направления как если бы ты нажимал на кнопки, будь они расположены на фронтальной панели.
Обозначения функций кнопок выполнены вокруг дисплея, иногда сбивает с толку. Полная аналогия с сотовым телефоном, сучается что нажимаешь на пиктограмму, а потом только вспоминаешь по спрятанные по бокам кнопки.
Управление регистратором понятное.
Есть скрытые функции, например кнопка REC (она же ОК) имеет двойное назначение в разных режимах работы рега , и нашел пару чит-кодов в управлении девайсом, которые могут пригодиться при эксплуатации:
-Включение\отключение микрофона - удерживать две секунды нажатой кнопку MENU в режиме записи;
-Управление ИК-подсветкой - однократное нажатие на кнопку POWER в режиме записи. Режим ночной съемки подтверждается пиктограммой на дисплее буквой "А" и знаком молнии.
-Изменение громкости при просмотре - кнопки вверх\вниз в режиме просмотра;

Все интерфейсы GNmini600 размещены на верхнем торце, три гнезда - USB, HDMI, AV и дырочка с кнопкой reset.
АКБ емкостью 350 мА\ч у регистратора не съемная. Заряд в режиме записи мой экземпляр держит порядка пятидесяти минут, в режиме ожидания пару раз пытался засечь, но без дела он у меня пока так долго еще не лежал, так что в ноль разрядить не получилось. При зарядке от 12 вольтовой автомобильной сети он не греется.
При подключению к ноутбуку запрашивает варианты работы, один из трех: в режиме внешнего носителя, для включения камеры от питания ноута и для подзарядки.

Во время зарядки с ноута есть ощутимый нагрев корпуса регистратора, но пожалуй не стоит путать нагрев с перегревом. У меня за три часа с регистратором ничего критического не случилось.

Установка в машине
Запуск регистратора происходит автоматически при повороте ключа, при условии, что в него воткнута автомобильная зарядка из комплекта поставки.
Как я уже говорил ранее, в комплекте GNmini600 есть два варианта крепления базы держателя - стандартная присоска и бонус от компании - липучка для лобового стекла.
Присоска - суставчатая конструкция, довольно гибкая при настройке и позволяющая в нужный момент повернуть камеру в сторону водительского окна без ущерба для крепления.

Более того, бонусное крепление выполнено в виде поворачивающейся платформы с двумя трещотками-фиксаторами, которые позволяют вращать камеру по вертикали и по горизонтали.

Режим видеозаписи

В ПО регистратора присутствует целый ряд регулировок видео: экспозиция, баланс белого, резкость, контраст, есть даже парочка фильтров, эффекты типа "негатив" и "сепия".

В GNmini600 есть детектор движения и G-сенсор. Первый включает запись когда в поле зрения камеры имеется движущийся предмет, второй фиксирует смещение регистратора с ускорением. Первый имеет смысл использовать только на припаркованой машине, ибо на длинных красных светофорах он будет останавливать запись, второй сохраняет запись в диапазоне плюсминус минута при резком изменении направления движения, от колдобин до ДТП.
И тому и другому можно настроить чувствительность, значения от 1 до 8 чем, здесь чем меньше цифра, тем восприимчивее датчики.
Запись может быть как линейная, так и цикличная. Расход памяти 228,3 Мб на видеоролик длительностью 3 минуты с разрешением Full HD.
Встроенная память 256 Мб, то есть даже если накроется microSD ты не останешься без видеорегистратора в дороге, а трех минут в принципе хватит в случае чего.
Порадовала возможность регистратора отображать помимо штампа времени и даты, еще и номер машины в правом верхнем углу экрана, своеобразная персонализация. Кириллица в меню есть, правильная. Маска номера - российская.
Перемещение по меню пошаговое, нажатие и удержание навигационных кнопок не включает режим ускоренной перемотки символов\перемещения по пунктам меню, хотя по большому счету эта опция нужна только при установке даты и времени, ну и при наборе номера машины, а это фактически разовая процедура при первичной настройке рега.

GNmini600 работает с картами памяти до 32 Gb, и что минимальный класс скорости карты должен быть 6-8, а оптимальный - класс 10. У меня в работе Kingston 16 Gb класса 10, нареканий нет.
Запись производится с разрешением в трех вариантах, несмотря на то, что на сайте и в паспорте указаны только два:
-Full HD 1920х1080 - 30fps,
-Анаморфный Full HD 1440х1080 - 30fps
-HD 1280х720 - 60fps,
с сохранением видео в расширении MOV. В меню я не нашел переключения скорости записи в HD качестве с 30 кадров в секунду на 60, очевидно, что скорость при выставлении HD 1280х720 меняется по умолчанию.
Про качество видео много говорить не стану, в любом случае нужно самому смотреть и делать выводы, ведь требования к картинке у каждого индивидуальные. Свои выклаывать не стану, чтобы не давать повода потроллить на предмет обработки видео. Смотрите сами.

Если днем регистратор видит все номера, знаки, разметку, надписи на машинах и рекламных баннерах, и лишь изредка, при ярком солнце ошибается в контрастности, то ночью картинка становится шумной, а силуэты участников дорожного движения несколько размытыми. Номера ночью фиксируются метров с пяти, знаки и разметку видит при освещении фарами, ночная штатная ИК-подсветка в пути не юзабельна.
Объекивно, показатели ночной съемки у GNmini600 не хуже и не лучше основной массы одноклассников, если судить по видосам в сети. Рекомендую при съемке ночью воспользоваться экспокоррекцией, выставив значение +2, на улицах с городским освещением помогает.
Запись видеороликов на карту происходит без пауз. Где-то натыкался на отзывы, что пишет с паузами - врут. Ровно пишет, без затыков.
Угол обзора - заявленные 170°. При установке максимального разрешения Full HD угол обзора устанавливается (говорю на глаз) в пределах 100 градусов по горизонтали, на видео можно и самим в этом убедиться. Специальных замеров я не делал, равно как и весь мой отчет, в целом, является произведением боле-менее опытного обывателя с двадцатилетним стажем вождения и тягой к графомании.

Звукозапись.
Звук одноканальный, записывается очень качественно, в регистратор инсталлирован весьма чувствительный микрофон, который пишет каждый шорох, кашель и вздох. Даже посторонние звуки в ходовой части машины улавливает, как это было у меня сегодня.

Фотосъемка.
Разрешение снимка возможно установить в меню регистратора 4000х3000, 2592х1944,2592х1536 пикселей.
Сохранение фотографий выполняется в файле с расширением ".jpeg" размером 3,5,8 или 12 Мб.

Из любопытства я аккурантно отклеил предохранительную пломбу на одном из трех болтов и влез посмотреть, что там внутри. А внутри стоит Ambarella A2S70.

Одним из пунктов в пользу выбора регистратора от Global Navigation, а не от других таких же малораскрученных дилеров была их широкая сеть сервисцентров по России, порядка восьмидесяти пунктов приема. Не то, чтобы мне нужно чинить регистратор в каждом регионе, но и не каждый производитель решится на такого масштаба сотрудничество ради интересов клиентов, это заслуживает как минимум одобрения.
GNmini600 по моим личным ощущениям это красивый, компактный, шустрый регистратор, отлично себя зарекомендоваший при проведении дневной съемки в Full HD качестве, и имеющий хорошие показатели в ночной съемке при условии что ты перемещаешься по освещенному городу. За те деньги, что за него просят - вполне приемлемый вариант.
СсылкаПожаловаться
DMITRYI SHAVATUROV
Авторегистраторы под заказ на выбор http://vk.com/public52041892, пиши если интересно
СсылкаПожаловаться
Dimako
что выбрали?
СсылкаПожаловаться
лена паршукова
как вклучить ночнои режим на mini600
СсылкаПожаловаться
NickolaВ ответ на лена паршукова
лена паршукова
как вклучить ночнои режим на mini600
СсылкаПожаловаться
по идее - автоматически он в него переходит. Впрочем - фик его знает, есть ли у этого регика вообще понятие "ночной режим":)
СсылкаПожаловаться
лена паршукова
как вклучить ночнои режим на mini600
СсылкаПожаловаться
На кнопочку (включения) (!)
СсылкаПожаловаться
лена паршукова
помогите
СсылкаПожаловаться
Юрий Сорокин
Ответьте пожалуйста что значит :"Внешний GPS модуль встроен в держатель " -?
СсылкаПожаловаться
NickolaВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Ответьте пожалуйста что значит :"Внешний GPS модуль встроен в держатель " -?
СсылкаПожаловаться
Глюк перевода. На нашем рынке GPS модуля в этой модели нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Коростелев
помогите!!!как включить датчик движения???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Коростелев
помогите!!!как включить датчик движения???
СсылкаПожаловаться
В настройках. Плюс выставить уровень чувствительности. Сам не пользовался, считаю это бесполезной приблудой%)
СсылкаПожаловаться
Андрей Олегович
В 400 модели как дату и время настроить? в нём самом только функция отображать или нет - а настроить нету.
СсылкаПожаловаться
Nickola
Добрый день. Владею данным аппаратом месяц. GNmini600
Пока доволен, днем пишет хорошо. Ночью сильно шумит. Сейчас доволен. Брал за компактность, неплохие характеристики, и солидный внешний вид.
На маркете читал, что не воспроизводит он свое же видео. Может раньше так и было, у меня вполне воспроизводит.
Сейчас начал тупить периодически, при включении зажигания включается, потом как авто завожу иногда переходит в серый экран.. Возможно из-за того, что после покупки я его сразу вставил в авто и поехал. Сейчас гоняю аккумулятор дома. Может поможет. В инструкции написано, что перед первым использованием нужно его три часа заряжать, вот только блока питания сетевого в комплекте нету..
СсылкаПожаловаться
NickolaВ ответ на Nickola
Nickola
Добрый день. Владею данным аппаратом месяц. GNmini600
Пока доволен, днем пишет хорошо. Ночью сильно шумит. Сейчас доволен. Брал за компактность, неплохие характеристики, и солидный внешний вид.
На маркете читал, что не воспроизводит он свое же видео. Может раньше так и было, у меня вполне воспроизводит.
Сейчас начал тупить периодически, при включении зажигания включается, потом как авто завожу иногда переходит в серый экран.. Возможно из-за того, что после покупки я его сразу вставил в авто и поехал. Сейчас гоняю аккумулятор дома. Может поможет. В инструкции написано, что перед первым использованием нужно его три часа заряжать, вот только блока питания сетевого в комплекте нету..
СсылкаПожаловаться
Добавлю, что если на первом месте для меня б оказалось качество съемки, а не компактность, взял бы AdvoCam FD5-Profi
СсылкаПожаловаться
Полина Полухина
Простите за возможно глупый вопрос, но не получается настроить язык. Не можем понять как из одного столбца в другой перейти.
СсылкаПожаловаться
Юрий Полыковский
Регистратор можно на прямую без блока питания подсоеденить к бортовому питанию?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария