3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор для начинающих водителей

Здравствуйте.
Получила права, в автошколе посоветовали перед тем как самой сесть за руль
купить видеорегистратор, чтоб проблем меньше было и гаишники не приставали.
Присмотрела две такие штучки
http://www.vdorogube.ru/katalog/videoreg... и
http://www.vdorogube.ru/katalog/videoreg... подскажите какой лучше?
Анна Абрамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Дмитрий Астахов
Давайте по честному, как сказал ведущий. В данной ситуации. МОИ ДЕЙСТВИЯ , ДО ПОДЬЕЗДА К МЕСТУ ИНЦИНДЕНТВА -обьезд данного товарища с оттормаживанием, был БЫ метра два, три(до бордюра.) Неожиданно?.Неожиданного понос получить в штаны-А это обычная ситуация. Сори конЕчно. Мне лично,Все и так было понятно. Да и таких за свои 40 лет управления авто море видел. Так что -давайте что нибудь круче. А так -проехали. К примеру -Внезапный выезд велосипедиста на полосу движения. Это круче будет. А У вас что глаз нету????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают ситуации, когда лишние "глаза" не помешают.
Да и в той ситуации - не было там двух метров, что-бы объехать и не забывайте, что такое может быть сделано УМЫШЛЕННО! - толкнут под вашу машину человека, тут уж смотри - не смотри нифига ничего вы не сделаете! Тем более зимой в гололед. Так что будете сидеть не за х... собачий...
А автоподставщики? Реально они как видят регистратор - не связываются.
А гайцы? Реально ведут себя сдержанней и корректней зная, что все пишется.
А ну как станете свидетелем ДТП? Или еще каких противоправных действий на дороге?
И кстати вы никогда не ошибаетесь? Прям никогда-никогда? Ни за что не поверю!
Свои ошибки тоже полезно пересматривать и анализировать, что сделал не так и как следовало поступить и как впредь следует поступать в аналогичной ситуации.
Так что выгода от авторегистратора очевидна.
Не все-же такие "классные" водители как вы...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Во -Интересно??? При получении прав ,мне посоветовали правила соблюдать. Было это в 1979 году. Лично считаю дурная привычка,ставить соглядатая за собой. Типа ты " КОЗЕЛ" надежды на тебя ноль, мы за тобою смотрим. Меня это предложение обидело бы. Честно говорю. Если надо, то сам могу в рог дать. А по жизни-правила и их соблюдение-залог спокойной жизни.
СсылкаПожаловаться
регистратор снимает не вас, а дорогу. Вы можете стать свидетелем ДТП. Спасти от тюрьмы невиновного, или наоборот помочь наказать виновного.
Ваше отношение к вождению (достаточно самому знать ПДД) - это то-же самое, что "моя хата с краю"... Только автомобиль - не "хата", а на дороге даже "с краю" - можно попасть в переплет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
регистратор снимает не вас, а дорогу. Вы можете стать свидетелем ДТП. Спасти от тюрьмы невиновного, или наоборот помочь наказать виновного.
Ваше отношение к вождению (достаточно самому знать ПДД) - это то-же самое, что "моя хата с краю"... Только автомобиль - не "хата", а на дороге даже "с краю" - можно попасть в переплет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я могу стать. ??Было, плавали, знаем.Думаю сейчас, что мои свидетельства помогли избежать худшей доли , тому, кто был не виновен. Был бы регистратор-все одно , было бы также..Аксиома. Да и как правило виноваты в ДТП ОБА водилы. Зачем гимор тому кто с регистратором ездит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я могу стать. ??Было, плавали, знаем.Думаю сейчас, что мои свидетельства помогли избежать худшей доли , тому, кто был не виновен. Был бы регистратор-все одно , было бы также..Аксиома. Да и как правило виноваты в ДТП ОБА водилы. Зачем гимор тому кто с регистратором ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Свидетельства" - зачастую имеют странную привычку пропадать из материалов дела.
А видеозапись из ютуба никак не выковырять!
ДТП бывают разные, а виновность порой устанавливают по принципу аукциона...
И кстати, я не считаю выполнение своего гражданского долга - "гимором"...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
"Свидетельства" - зачастую имеют странную привычку пропадать из материалов дела.
А видеозапись из ютуба никак не выковырять!
ДТП бывают разные, а виновность порой устанавливают по принципу аукциона...
И кстати, я не считаю выполнение своего гражданского долга - "гимором"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально-человека не засудили. Суда вооще не было. Все мои ЧИСТОСЕРДЕШНЫЕ показания. Реальный виновник , хороший чел,.слов нет,,но" сермяжной" правды не понял. Молод был. Гнул свое, образумили.Ничего- помогли.Хотя он мне ни кто , я ему ,тоже ,ни как.Регистратор????Да не было ничего. Так разобрались.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
"Свидетельства" - зачастую имеют странную привычку пропадать из материалов дела.
А видеозапись из ютуба никак не выковырять!
ДТП бывают разные, а виновность порой устанавливают по принципу аукциона...
И кстати, я не считаю выполнение своего гражданского долга - "гимором"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот Дмитрий Астахов или тролль или дурак. С обоими спорить и что-то доказывать бесполезно. Не тратьте свое время, жизнь его сама накажет рано или поздно.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Авторегистратор - вещь необходимая! И не только начинающим.
К сожалению российская действительность такова, что подчас действительно приходится доказывать, что ты "не верблюд"... наши суды и "внутренние органы" порой " не замечают" очевидные вещи, я уже не говорю про случайности и "умышленные действия неустановленных лиц"...
Любые деньги вложенные в регистратор и средства дополнительной безопасности - отобьются сторицей! Доказано.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну что вы пугаете новичка? Всё должно быть в меру и регистратор не помешает...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
регистратор нужен по любому. И полиционеры по-другому разговаривают, видя нацеленную на них камеру, и при случае доказать невиновность проще. Но хороший регистратор за 2000-3000 не купить. Тыщ 5000 готовьте.

У самого простенький за 3000 купленый года 1,5 назад. Качество видео не достаточное у него. У жены мио за 5000, там намного все лучше с камерой
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
регистратор нужен по любому. И полиционеры по-другому разговаривают, видя нацеленную на них камеру, и при случае доказать невиновность проще. Но хороший регистратор за 2000-3000 не купить. Тыщ 5000 готовьте.

У самого простенький за 3000 купленый года 1,5 назад. Качество видео не достаточное у него. У жены мио за 5000, там намного все лучше с камерой
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! У меня тоже недорогой, несколько месяцев назад, случайно снял борсеточников, они наставили пушку на водителя джипа на светофоре, разбили боковое стекло и украли борсетку с деньгами и документами... лица на записи видны, но не очень хорошо, они пробежали прямо перед капотом моего автомобиля, у одного в руке был пистолет - на видео почти не видно... какое-то пятно...
Так что собираюсь взять подороже и получше, а этот поставлю назад - пусть снимает что творится сзади...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Поддерживаю! У меня тоже недорогой, несколько месяцев назад, случайно снял борсеточников, они наставили пушку на водителя джипа на светофоре, разбили боковое стекло и украли борсетку с деньгами и документами... лица на записи видны, но не очень хорошо, они пробежали прямо перед капотом моего автомобиля, у одного в руке был пистолет - на видео почти не видно... какое-то пятно...
Так что собираюсь взять подороже и получше, а этот поставлю назад - пусть снимает что творится сзади...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://market.yandex.ru/model.xml?modeli... - я вот такой себе присмотрел. снимает как Мио 358 прмиерно, но зато можно в сторону гайца повернуть

http://market.yandex.ru/model.xml?modeli... - это Мио 388. Точно аткой же только отзывы похуже. Ну и дороже.

А качество да, важно. Я читал видосы где плохо видно в качестве свидетельства не принимаются.
СсылкаПожаловаться
Aнатолий Kиселев
В наш век без предела видеорегистратор просто необходим. У меня стаж без аварийного вождения автомобиля разных модификаций и грузовых и легковых 35 лет. Но сегодня сплошь и рябом несутся отморозки и поэтому на моем Nissane стоит видеорегистратор.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Топикстартеру: конечно хорошее качество изображения, это главное, но есть такие "мелочи", которые могут сильно попортить нервы и даже стать причиной материальных убытков!
Обязательно обращайте внимание на:
1) качество изображения при недостаточном освещении - ночью тоже бывает нужно ездить!)
2) Надежный крепкий кронштейн, с возможностью быстрого снятия-установки - поверьте очень важно! Если присоска слабая - одно падение с лобовухи на торпеду и кранты вашему девайсу или торпеде!) А быстросъемный - не оставляйте в салоне когда уходите на долго - увидят дорогой девайс и расхерачат камнем стекло - неоднократно бывало такое!
3) отсутствие пробелов между роликами - все регистраторы пишут ролики по 2-10 минут, так вот у некоторых между концом предыдущего и началом следующего роликов, бывают "провалы" по времени до 3-х секунд! то есть в это время ничего не пишется! А за 3 секунды можно таких делов наворотить...
4) длинный шнур питания, надежный разъем питания.
5) Помните, что для авторегистратора подойдут не все карточки памяти! Они делятся на классы, так вот в регистратор ставятся карты не ниже 6-го класса, а лучше 10-го! Класс карты написан на карте памяти и отражает ее скоростные характеристики по записи/считыванию. чем выше класс, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Хороший видеорегистратор стоит в районе 5000
СсылкаПожаловаться
Иванович
Nick Lee все верно выше написал. И каркам как раз этим требованиям удовлетворяет: быстросъемный кронштейн, скрытая установка, отсутствие пропусков между роликами, шнур 4 метра, проверенное железо и ПО.
СсылкаПожаловаться
Анна Абрамова
Спасибо за советы, заказала Каркам ql3eco. Модель оказывается новая этого года, надеюсь хорошо работать будет. Предложили еще карту памяти, а разве она в комплекте не должна? может разводят?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Анна Абрамова
Анна Абрамова
Спасибо за советы, заказала Каркам ql3eco. Модель оказывается новая этого года, надеюсь хорошо работать будет. Предложили еще карту памяти, а разве она в комплекте не должна? может разводят?
СсылкаПожаловаться
Йес! 5+.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Анна Абрамова
Анна Абрамова
Спасибо за советы, заказала Каркам ql3eco. Модель оказывается новая этого года, надеюсь хорошо работать будет. Предложили еще карту памяти, а разве она в комплекте не должна? может разводят?
СсылкаПожаловаться
Чего йес-то, у 2-ки 5Мр, а у ql3eco всего 3.2 Мр.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Карта памяти в комплекте не идет.Пользуюсь видеорегистраторами давно.Правильно сделали что купили.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
А мне тут по гарантии ремонтировал машину, у меня стоит видеорегистратор, сам он не выключается, есть такой глюк, так регистратор записал как происходил ремонт машины. Всё видно и слышно. Сам ремонт занял 6 минут, но машину отдали только через 1 час после окончания ремонта.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария