Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Видеорегистратор

Регистратор постоянно включен в прикуриватель. Включая зажигание регистратор включается. При запуске двигателя выключается и не работает. В чем причина и что можно сделать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алекс
А что хочешь?
СсылкаПожаловаться
Подсоединить питание от МБ, через пред и тумблер
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
необходимо выяснить в режиме стартера питание отключается на прикуривателе
если отключается то ищи шланг где питание не пропадает.
если не пропадает скорее всего АКБ на подходе большое падение напряж при старте
поэтому регистратор виснет
СсылкаПожаловаться
Если при запуске двигателя пропадает питание на прикуриватель, то можно поставить "электролит" на питание регистратора. Он не даст питанию пропадать в момент запуска.
СсылкаПожаловаться
Если при запуске двигателя пропадает питание на прикуриватель, то можно поставить "электролит" на питание регистратора. Он не даст питанию пропадать в момент запуска.
СсылкаПожаловаться
Может возникнуть другая проблема - некоторые регистраторы очень не любят падения напряжения, а только с емкостью это неминуемо, сразу после выключения зажигания он не выключится, отключение происходит по мере разряда конденсаторов. И начинаются потом глюки. У меня с первым регистратором такая проблема была, поставил 4 емкости по 5000х16В, пошли глюки. Пришлось после емкостей ставить стабилизатор напряжения ( при падении напряжения до 10В питание отсекалось), глюков не стало, а регистратор отключался примерно через 15 сек. после выключения зажигания. Но простенький стабилизатор не подошел, т.к. при сбросе питания емкости как бы восстановятся и иногда ВР воспримал это как подачу питания, включался и тут же выключался уже до следующего пуска двигателя. Поэтому и на входе стабилизатора пришлось делать старт запуска в 13.5 В, чтобы ложных включений не было. В данном случае намного проще вставлять адаптер в гнездо после запуска двигателя и не будет никакой мороки. Возился лишь по тому, что дурная голова рукам покоя не дает. Убедился, что получилось и на этом эксперимент прекратился. Потом уже с учетом его переделал сам адаптер.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Может возникнуть другая проблема - некоторые регистраторы очень не любят падения напряжения, а только с емкостью это неминуемо, сразу после выключения зажигания он не выключится, отключение происходит по мере разряда конденсаторов. И начинаются потом глюки. У меня с первым регистратором такая проблема была, поставил 4 емкости по 5000х16В, пошли глюки. Пришлось после емкостей ставить стабилизатор напряжения ( при падении напряжения до 10В питание отсекалось), глюков не стало, а регистратор отключался примерно через 15 сек. после выключения зажигания. Но простенький стабилизатор не подошел, т.к. при сбросе питания емкости как бы восстановятся и иногда ВР воспримал это как подачу питания, включался и тут же выключался уже до следующего пуска двигателя. Поэтому и на входе стабилизатора пришлось делать старт запуска в 13.5 В, чтобы ложных включений не было. В данном случае намного проще вставлять адаптер в гнездо после запуска двигателя и не будет никакой мороки. Возился лишь по тому, что дурная голова рукам покоя не дает. Убедился, что получилось и на этом эксперимент прекратился. Потом уже с учетом его переделал сам адаптер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это надо конкретно по регистратору смотреть. Но ёмкость есть во всех регистраторах. Может просто надо было ёмкость уменьшить, что бы быстро разряжался но хватало на прокрутку стартером.
СсылкаПожаловаться
Ну это надо конкретно по регистратору смотреть. Но ёмкость есть во всех регистраторах. Может просто надо было ёмкость уменьшить, что бы быстро разряжался но хватало на прокрутку стартером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Емкость определял подбором. На последующих регистраторах ничего этого не понадобилось. Думаю, что Владимиру попался слишком "нервный" регистратор.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Причина в самом регистраторе.
Попробуйте включать регистратор (в прикуриватель) после запуска двигателя.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Причина в самом регистраторе.
Попробуйте включать регистратор (в прикуриватель) после запуска двигателя.
СсылкаПожаловаться
после запуска будет все окей
СсылкаПожаловаться
даже не знаю что посоветовать -у меня нет машины
СсылкаПожаловаться
даже не знаю что посоветовать -у меня нет машины
СсылкаПожаловаться
А регистратора ?
СсылкаПожаловаться
Может не питание пропадает, а изображение на дисплее. У меня, в настройках поставил, отключение дисплея через 5сек. после запуска двигателя, но сам регистратор то продолжает запись.
СсылкаПожаловаться
А магнитола тоже тухнет?
СсылкаПожаловаться
Н. А. В.
Была такая же проблема,регистратор глючил после пуска двигателя.Из положения вышел следующим образом:купил разветлитель прикуривателя на две розетки(у меня еще радар-детектор)с контрольной лампочкой напряжения.Когда машину глушу-немного вытаскиваю разветлитель из прикуривателя:лампочка гаснет и все выключается.Завел машину,собрался ехать-воткнул разветлитель до конца,все включилось и поехал.А хочешь посложней-делай через тумблер,как советовали выше!Не любят гаджеты когда напряжение дергается,в этом все дело!!!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Н. А. В.
Была такая же проблема,регистратор глючил после пуска двигателя.Из положения вышел следующим образом:купил разветлитель прикуривателя на две розетки(у меня еще радар-детектор)с контрольной лампочкой напряжения.Когда машину глушу-немного вытаскиваю разветлитель из прикуривателя:лампочка гаснет и все выключается.Завел машину,собрался ехать-воткнул разветлитель до конца,все включилось и поехал.А хочешь посложней-делай через тумблер,как советовали выше!Не любят гаджеты когда напряжение дергается,в этом все дело!!!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
dva
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо

Читай инструкцию не рекомендуется запуск двигателя при включенным регистраторе. Дабы не приснился ему кердык
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru