24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор

Ув. знатоки, вопрос: чудо китайской техники dvr i1000 (с двумя камерами) в целом не беспокоило меня полгода. Сейчас картина следующая: при включении питания в прикуриватель лампочка на нём работает, однако питание на сам регистратор не подаётся (не горит соотв. индикатор зарядки). Возникла мысль в проблеме с кабелем или самим зарядником - купил другую, камера вроде срабатывает на включение мотора (т.е. вроде что-то "зажигательное" регик "видит";), но работает от встроенной батареи и со временем ожидаемо гаснет. При этом попытка дома запитать этот гаджет к розетке (через телефонную зарядку) увенчалась успехом - зарядка идет, снимает, в общем работает.
Сам разъем прикуривателя работает - по крайней мере, заставляет раскалиться штатный прикуриватель.
Кирилл Баньковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
Надо было смотреть,какой кабель покупаешь.Я имею ввиду по нагрузке.Скажем тебе надо чтобы нагрузка была 2А,на на самом вставляемом в прикуриватель-500мА.Скорее всего беда в этом.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Баньковский
К сожалению, не в ту сторону проблема (( Штатная зарядка - 5V, 1000 mA, новая аналогична ей по показателям
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Кирилл Баньковский
Кирилл Баньковский
К сожалению, не в ту сторону проблема (( Штатная зарядка - 5V, 1000 mA, новая аналогична ей по показателям
СсылкаПожаловаться
Я всегда когда беру.проверяю на месте.У продавца обычно есть переходник с 220 на 12в.Работает-беру.
СсылкаПожаловаться
Кирилл БаньковскийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я всегда когда беру.проверяю на месте.У продавца обычно есть переходник с 220 на 12в.Работает-беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же, заранее спасибо, завтра пойду проверять в магазине
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Кирилл Баньковский
Кирилл Баньковский
К сожалению, не в ту сторону проблема (( Штатная зарядка - 5V, 1000 mA, новая аналогична ей по показателям
СсылкаПожаловаться
Еще один момент-форма зарядки не совпадает с формой прикуривателя.И просто не контачит.Я таким образом гнездо запорол.
СсылкаПожаловаться
Кирилл БаньковскийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Еще один момент-форма зарядки не совпадает с формой прикуривателя.И просто не контачит.Я таким образом гнездо запорол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
miniUSB - тут тоже вроде угадал ))
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Еще один момент-форма зарядки не совпадает с формой прикуривателя.И просто не контачит.Я таким образом гнездо запорол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже такая же проблема, но поскольку я не курю, мне прикуриватель был не нужен. Как только стала в дороге пользоваться планшетником и рег-ром, я вытащила штатный прикуриватель и поставила в это гнездо раздвоитель на два USB. Планшетник работает отлично, рег-р не работает вообще, а если вытащить раздвоитель из гнезда, и вставить в него штатный прикуриватель, то можно наблюдать, что прикуриватель перестал фиксироваться при нажатии. Чтоб он нагрелся для страждущих курильщиков, его приходиться держать рукой и нагревается очень слабо, а раньше до всех этих экспериментов с зарядниками, переходниками и т.д., работал отлично: при нажатии фиксировался и через минуту выскакивал раскалённый.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Кирилл Баньковский
Кирилл Баньковский
К сожалению, не в ту сторону проблема (( Штатная зарядка - 5V, 1000 mA, новая аналогична ей по показателям
СсылкаПожаловаться
Зарядка новая, но хреновая.
Есть у меня подозрения, которые я все никак не проверю. Например, мой Lenovo S-860 нормально заряжается только родными зарядниками. Подобную проблему я решал для гнусмасов и яблофонов, там надо на сигнальные выводы USB подавать определенные напряжения через делители.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кирилл Баньковский
Кирилл Баньковский
К сожалению, не в ту сторону проблема (( Штатная зарядка - 5V, 1000 mA, новая аналогична ей по показателям
СсылкаПожаловаться
То, что на ней написано - ни о чем не говорит... Только брать с собой регик и проверять при покупке. На неделе столкнулся с проблемой: планшет Дигма - нет зарядки. Родной кабель потеряли. Перебрали с полдесятка разных кабелей с микро USB, пока нашли тот, через который зарядка проходит. Остальные не обеспечивают 1,5 амперный ток в начале зарядки...
СсылкаПожаловаться
Инга В
У меня рег-р нормально заряжается дома от розетки, и в машине от прикуривателя напрямую с проводом, продающемся в наборе. Пыталась заряжать одновременно и рег-р и планшетник от раздвоителя прикуривателя на два выхода USB - планшетник заряжается, а рег-р - нет. Пока не разобралась, в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Инга В
Инга В
У меня рег-р нормально заряжается дома от розетки, и в машине от прикуривателя напрямую с проводом, продающемся в наборе. Пыталась заряжать одновременно и рег-р и планшетник от раздвоителя прикуривателя на два выхода USB - планшетник заряжается, а рег-р - нет. Пока не разобралась, в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
И не получится.Два потребителя сильно садят напряжение.
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И не получится.Два потребителя сильно садят напряжение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как же быть? В дороге необходимо заряжать и планшетник, и регистратор. Кстати, регистратор даже в одиночку не заряжается ни от одного из 2-х выходов USB в машине, хотя я подключаю через провода и разъёмы, данные в комплекте, также рег-р не заряжается через USB на домашнем компе, а заряжается только напрямую из розетки в кв-ре и из прикуривателя в а\м., а планшетник заряжается по-любому хоть в кв-ре, хоть в а\м, и через переходники USB.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Инга В
Инга В
И как же быть? В дороге необходимо заряжать и планшетник, и регистратор. Кстати, регистратор даже в одиночку не заряжается ни от одного из 2-х выходов USB в машине, хотя я подключаю через провода и разъёмы, данные в комплекте, также рег-р не заряжается через USB на домашнем компе, а заряжается только напрямую из розетки в кв-ре и из прикуривателя в а\м., а планшетник заряжается по-любому хоть в кв-ре, хоть в а\м, и через переходники USB.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дело в качестве проводов. (См мой коммент в 21:18). Самое простое - обратиться в сервис (либо сделать самому) и "похоронить" провод на регистратор в недрах обивки и торпеды с подключением на замок зажигания. Чтобы напруга на адаптер регистратора приходила после включения зажигания. Сверху, из-под обивки потолка будет висеть короткий кончик провода с разъемом и все...
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все дело в качестве проводов. (См мой коммент в 21:18). Самое простое - обратиться в сервис (либо сделать самому) и "похоронить" провод на регистратор в недрах обивки и торпеды с подключением на замок зажигания. Чтобы напруга на адаптер регистратора приходила после включения зажигания. Сверху, из-под обивки потолка будет висеть короткий кончик провода с разъемом и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Непонятно, если планшетник заряжается и в а\м и от дом.компа через USB-разъем, почему через те же каналы не заряжается рег-р, не мощнее же он планшетника.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Инга В
Инга В
Непонятно, если планшетник заряжается и в а\м и от дом.компа через USB-разъем, почему через те же каналы не заряжается рег-р, не мощнее же он планшетника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему бы и нет? Все зависит от состояния и емкости аккумулятора. В моем примере ответ не могли дать даже спецы профильного сервиса. Сечение провода не пропускает ток, необходимый для зарядки и все тут! Самое смешное, что брали родной шнур от аналогичного планшетника, но с диагональю 7"вместо 9". Не заряжает! Видимо китайцы настолько экономят на меди, что уже провода делают разного сечения для каждого гаджета, лишь бы впритык хватало.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я регистратор подключал от отдельного гнезда прикуривателя,которое ставил параллельно основному в бардачке.ради эксперимента обратите внимание.что если заряжаешь телефон или скажем навигатор от компа через USB,время зарядки увеличивается как минимум вдвое,т.к. очень маленький ток заряда.
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я регистратор подключал от отдельного гнезда прикуривателя,которое ставил параллельно основному в бардачке.ради эксперимента обратите внимание.что если заряжаешь телефон или скажем навигатор от компа через USB,время зарядки увеличивается как минимум вдвое,т.к. очень маленький ток заряда.
СсылкаПожаловаться
Непонятно, если Вы ставили отдельное гнездо в бардачке и тянули провода, от этого только возрастает сопротивление цепи, и от гнезда в бардачке должно работать ещё хуже. У меня купленный в магазине раздвоитель : прикуриватель=два выхода USB, планшетник нормально заряжается и даже в паре с мобильником, а через этот же раздвоитель рег-р не заряжается даже в одиночку.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Инга В
Инга В
Непонятно, если Вы ставили отдельное гнездо в бардачке и тянули провода, от этого только возрастает сопротивление цепи, и от гнезда в бардачке должно работать ещё хуже. У меня купленный в магазине раздвоитель : прикуриватель=два выхода USB, планшетник нормально заряжается и даже в паре с мобильником, а через этот же раздвоитель рег-р не заряжается даже в одиночку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит регистратор много берет.А что касается увеличение сопротивления-это зависит от сечения провода.который используешь и длины до дополнительного прикуривателя.1метр - это не то расстояние и при параллельном соединении сопротивление меньше меньшего из двух.Поэтому запитывайте регистратор отдельно и он будет работать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Инга В
Инга В
Непонятно, если Вы ставили отдельное гнездо в бардачке и тянули провода, от этого только возрастает сопротивление цепи, и от гнезда в бардачке должно работать ещё хуже. У меня купленный в магазине раздвоитель : прикуриватель=два выхода USB, планшетник нормально заряжается и даже в паре с мобильником, а через этот же раздвоитель рег-р не заряжается даже в одиночку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще один момент-посмотрите на раздвоителе какая обозначена нагрузка.К примеру я столкнулся.что если с USB светодиодным светильником и хочешь еще подключить мышь,светильник работает,мышь-нет.Или наоборот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария