3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

видеорегестратор

правда ли что нельзя крепить видеорегестратор на лобовое стекло
Олег Таратухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
сергей зыкин
вот эти двое запретили ?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Есть такое. ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Николаевич
Николаевич
Есть такое. ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
СсылкаПожаловаться
. ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

:) Предложений выкинуть салонное зеркало не поступало на тех.осмотре?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на СЕРЁГА
СЕРЁГА
. ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

:) Предложений выкинуть салонное зеркало не поступало на тех.осмотре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не поступало, нет его у меня!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нет. Речь о разных висюльках, ничего общего с автомобилем не имеющих, которыми обвешивают стекла некоторые водители. Если подходить к 7.3 буквально, то и противосолнечные козырьки надо запрещать, навигаторы с креплением на стекле тем более.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Виктор
Виктор
Нет. Речь о разных висюльках, ничего общего с автомобилем не имеющих, которыми обвешивают стекла некоторые водители. Если подходить к 7.3 буквально, то и противосолнечные козырьки надо запрещать, навигаторы с креплением на стекле тем более.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю что речь о разных висюльках, но когда инспектор вместо предъявления удостоверения спрашивает есть ли у меня разрешение на использование радар-детектора... Дар речи теряешь...
Так что статья есть, а вот как её интерпретировать...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я понимаю что речь о разных висюльках, но когда инспектор вместо предъявления удостоверения спрашивает есть ли у меня разрешение на использование радар-детектора... Дар речи теряешь...
Так что статья есть, а вот как её интерпретировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если возникают проблемы в отношении установки видеорегистратора, достаточно запомнить пару законодательных статей и при необходимости на них сослаться:
ГПК, из статьи 55 «… сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей…».
КоАП. Из статьи 26.7.2 «Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.».
Т.е. водитель имеет полное право использовать видеорегистратор для защиты своих интересов на основании закона. А вот с радар-детектором совсем иное дело. Он не запрещен, но назначение его понятно любому, и отнести его к висюлькам, мешающим обзору, могут легко, если установлен на стекле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
... и само стекло выбросить - в грязную погоду одни очищенные амбразуры остаются. Заодно запретить машины с широкими передними стойками, а тем более со сдвоенным. Ерунда всё это, никто не станет требовать убрать регистратор.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
НЕЕЕЕ ЕРУНДА!!!!Запрета нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
вешай там где раньше талон тех.осмотра лепили. и ответ соответственный, если кто дое..ется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Вообще дело идёт к тому, что официально признают, что регистратор ЯКОБЫ мешает обзору. Введут приказом по МВД и всё. Но я думаю, что ситуация небезнадёжная. Ведь конструктивно можно сделать, чтобы сама камера была отдельно от корпуса регистратора. То есть, на стекле в уголку будет мааааленькая пиздю....ка (которая уж при любой фантазии обзору не помешает) и от неё проводок к регистратору, а он сам будет где-нибудь внизу. И пошли они все на хрен.
СсылкаПожаловаться
ПрофиТролль 64 RUS
Официально,эту байду затеяли для борьбы со съёмной тонировкой.Но в виде перегиба,могут прикопаться и к регистратору.Но его же можно и перевесить,верно? Мест полно:панель,салонное зеркало,козырёк...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Единственный раз, когда инспектор обратил внимание на обзорность - расположение навигатора в моей машине. Он весьма солидный по размерам (PN 970) и действительно занимает много места. Переставил его в верхний центральный бардачок. На этом претензии иссякли. А установленная пара регистраторов по бокам в углах верхней части стекла вообще никокого внимания у инспектора не вызвала. Поэтому, думаю, тревоги в отношении регистратора напрасны. Да и вообще, впервые из этой темы узнал, что возможны проблемы, хотя езжу с регистратором уже очень много лет, когда их еще и впомине не было, и стояла приспособленная для этих целей маленькая видеокамера.
СсылкаПожаловаться
олег ганусов
Приобрел за 4600р. регистратор в автомагазине. Продавец вставил флэшку и еле - еле смог "увидеть" её. Вроде начал регистратор работать. Прошло чуть больше двух недель (это на него такой гарантийный срок со слов продавца) принес я ему обратно - перестал видеть флэшку и соответственно ни чего не пишет. Отправили на ремонт. Жду. Вымучился устанавливая его на лобовом стекле. Он видит 120 градусов, но окно водителя очень плохо фиксирует , т.е. от подбородка до пупка снимает, что я только не делал. А так хорошая штуковина.
СсылкаПожаловаться
Юрий Михайлович Куранаков
Регистратор просто необходим при ДТП, в спорных ситуациях, а так же для охлаждения пыла алчных гаишников. Камеру, как уже было сказано,можно устанавливать на месте бывшего талона ТО или в других местах, не мешающих обзору. Я так считаю.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Не вижу большой проблемы закрепить его на торпеду...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
положить в коробку и держать под замком-вот смысл регистратора...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария