Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT
Урбан 2016 г.в. у меня пятая машина из Нив. Шеви-Нивы 3 шт. и трехдверки 2. Для наших дорог машины хорошие, резину хорошую надо ставить. Для Шеви нивы движки слабоваты, для Урбан самый раз. Больше 100...
3.8
15 декабря
Lifan Solano 1.5 MT
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл...
5.0
Все отзывы
Правила форума

видеорегестратор

правда ли что нельзя крепить видеорегестратор на лобовое стекло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
сергей зыкин
вот эти двое запретили ?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Есть такое. ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Есть такое. ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
СсылкаПожаловаться
. ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

:) Предложений выкинуть салонное зеркало не поступало на тех.осмотре?
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГА
. ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

:) Предложений выкинуть салонное зеркало не поступало на тех.осмотре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не поступало, нет его у меня!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нет. Речь о разных висюльках, ничего общего с автомобилем не имеющих, которыми обвешивают стекла некоторые водители. Если подходить к 7.3 буквально, то и противосолнечные козырьки надо запрещать, навигаторы с креплением на стекле тем более.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нет. Речь о разных висюльках, ничего общего с автомобилем не имеющих, которыми обвешивают стекла некоторые водители. Если подходить к 7.3 буквально, то и противосолнечные козырьки надо запрещать, навигаторы с креплением на стекле тем более.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю что речь о разных висюльках, но когда инспектор вместо предъявления удостоверения спрашивает есть ли у меня разрешение на использование радар-детектора... Дар речи теряешь...
Так что статья есть, а вот как её интерпретировать...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я понимаю что речь о разных висюльках, но когда инспектор вместо предъявления удостоверения спрашивает есть ли у меня разрешение на использование радар-детектора... Дар речи теряешь...
Так что статья есть, а вот как её интерпретировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если возникают проблемы в отношении установки видеорегистратора, достаточно запомнить пару законодательных статей и при необходимости на них сослаться:
ГПК, из статьи 55 «… сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей…».
КоАП. Из статьи 26.7.2 «Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.».
Т.е. водитель имеет полное право использовать видеорегистратор для защиты своих интересов на основании закона. А вот с радар-детектором совсем иное дело. Он не запрещен, но назначение его понятно любому, и отнести его к висюлькам, мешающим обзору, могут легко, если установлен на стекле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
... и само стекло выбросить - в грязную погоду одни очищенные амбразуры остаются. Заодно запретить машины с широкими передними стойками, а тем более со сдвоенным. Ерунда всё это, никто не станет требовать убрать регистратор.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
НЕЕЕЕ ЕРУНДА!!!!Запрета нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
вешай там где раньше талон тех.осмотра лепили. и ответ соответственный, если кто дое..ется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Вообще дело идёт к тому, что официально признают, что регистратор ЯКОБЫ мешает обзору. Введут приказом по МВД и всё. Но я думаю, что ситуация небезнадёжная. Ведь конструктивно можно сделать, чтобы сама камера была отдельно от корпуса регистратора. То есть, на стекле в уголку будет мааааленькая пиздю....ка (которая уж при любой фантазии обзору не помешает) и от неё проводок к регистратору, а он сам будет где-нибудь внизу. И пошли они все на хрен.
СсылкаПожаловаться
ПрофиТролль 64 RUS
Официально,эту байду затеяли для борьбы со съёмной тонировкой.Но в виде перегиба,могут прикопаться и к регистратору.Но его же можно и перевесить,верно? Мест полно:панель,салонное зеркало,козырёк...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Единственный раз, когда инспектор обратил внимание на обзорность - расположение навигатора в моей машине. Он весьма солидный по размерам (PN 970) и действительно занимает много места. Переставил его в верхний центральный бардачок. На этом претензии иссякли. А установленная пара регистраторов по бокам в углах верхней части стекла вообще никокого внимания у инспектора не вызвала. Поэтому, думаю, тревоги в отношении регистратора напрасны. Да и вообще, впервые из этой темы узнал, что возможны проблемы, хотя езжу с регистратором уже очень много лет, когда их еще и впомине не было, и стояла приспособленная для этих целей маленькая видеокамера.
СсылкаПожаловаться
олег ганусов
Приобрел за 4600р. регистратор в автомагазине. Продавец вставил флэшку и еле - еле смог "увидеть" её. Вроде начал регистратор работать. Прошло чуть больше двух недель (это на него такой гарантийный срок со слов продавца) принес я ему обратно - перестал видеть флэшку и соответственно ни чего не пишет. Отправили на ремонт. Жду. Вымучился устанавливая его на лобовом стекле. Он видит 120 градусов, но окно водителя очень плохо фиксирует , т.е. от подбородка до пупка снимает, что я только не делал. А так хорошая штуковина.
СсылкаПожаловаться
Регистратор просто необходим при ДТП, в спорных ситуациях, а так же для охлаждения пыла алчных гаишников. Камеру, как уже было сказано,можно устанавливать на месте бывшего талона ТО или в других местах, не мешающих обзору. Я так считаю.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Не вижу большой проблемы закрепить его на торпеду...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
положить в коробку и держать под замком-вот смысл регистратора...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru