29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеокамеры в руках ГИБДД

Уважаемые форумчане!Сейчас по кустам прячется очень много гайцов,а в 500 м до них в укрытии стоит переносной видео-радар,который фиксирует нарушение скоростного режима.Нарушителя останавливают и составляют протокол (очень редко),в основном вымогают деньги.Однажды в населенном пункте ехал 74 и был остановлен.Я им пояснил,что снимок моего нарушения имеется,состав правонарушения есть,присылайте "письмо счастья".Они были обескуражены,предложили составить протокол,я отказался и настаивал на своей позиции и после 15 минутной дискуссии продолжил путь без протокола(денег не давал).Вопрос:имеют ли гайцы право тормозит авто за нарушение ,зафиксированное переносным видео-радаром и составлять протокол на месте или же обязаны прислать "письмо счастья" по месту жительства?ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!Ни гвоздя,ни жезла!
Просто Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Григорий Васечкин
По-моему вы были неправы, а дэпам просто перегрузили систему своим неожиданным ходом :). Это же не автоматическая система видеофиксации нарушений.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Выявление правонарушения сотрудниками патрульно-постовой службы с использованием технических устройств с функцией видеофиксацией не может считаться случаем фиксации правонарушения с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, поскольку режим работы техники не является автоматическим и зависит от действий работников ГИБДД. Видимо да, вы им просто мозг взорвали.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На вас не составили протокол потому что ониочень грамотные и даже своих обязанностей толком не знают. А может и радар у них личный. Согласно закона данная камера не есть прибор работающий в автоматичеком режиме. Это есть переносной прибор попоси у них документацию на него в том числе и акт гос поверки . Они обязаны его вам показать. Если откажутся смело пишите в протоколе что документы на данный прибор показать отказались После чего они даже в суде видео предоставить не смогут Можно смело заявить судье что они ег сфабриковали после Видео нарушения на нем можно просто удалить и все нет нарушения .
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На вас не составили протокол потому что ониочень грамотные и даже своих обязанностей толком не знают. А может и радар у них личный. Согласно закона данная камера не есть прибор работающий в автоматичеком режиме. Это есть переносной прибор попоси у них документацию на него в том числе и акт гос поверки . Они обязаны его вам показать. Если откажутся смело пишите в протоколе что документы на данный прибор показать отказались После чего они даже в суде видео предоставить не смогут Можно смело заявить судье что они ег сфабриковали после Видео нарушения на нем можно просто удалить и все нет нарушения .
СсылкаПожаловаться
наиболее толково
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вам просто повезло. Что бывает не часто. Везение скорее всего заключается в незначительности превышения (всего 7 км после предупреждения), когда на данном участке скорее всего и в 20 км превышение не предел. В данном случае все законно - радар в одном месте останавливают, наблюдая картинку на мониторе, в другом. Это своего рода дистанционный контроль без привязки к централизованной системе видеофиксации. А "письма счастья", где наказание на ступеньку ниже, чем при "живом отлове" нарушителей, рассылаются только по резуьтатам фиксации этой автоматической системой. Это на Ваш вопрос о законности. По поводу Ваших действий: опять же везение или лояльность инспекторов (много сейчас новеньких, не искушенных), т.к. Ваши заявления о том, что присылайте, мол, письмо...,мягко говоря, не в тему. Тут я полностью согласен с Павлом.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Слышала,что гайцы имеют право не предъявлять документы на приборы фиксации (поверки ,законность на участке).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Слышала,что гайцы имеют право не предъявлять документы на приборы фиксации (поверки ,законность на участке).
СсылкаПожаловаться
Правильно слышали. Протоколы поверок приборов хранятся, согласно регламента, в подразделении установленным порядком. Законность их нахождения на участке дороги можно проверить по телефону подразделения ГИБДД, в котором они служат. Номер телефона они обязаны по тебованию назвать. Но лучше заранее иметь эти номера. Через сайт gibdd.ru можно найти номера телефонов дежурных любого отдела ГИБДД по всей России.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Виктор
Виктор
Правильно слышали. Протоколы поверок приборов хранятся, согласно регламента, в подразделении установленным порядком. Законность их нахождения на участке дороги можно проверить по телефону подразделения ГИБДД, в котором они служат. Номер телефона они обязаны по тебованию назвать. Но лучше заранее иметь эти номера. Через сайт gibdd.ru можно найти номера телефонов дежурных любого отдела ГИБДД по всей России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В качестве пожелания:

Пусть в этот год Дракона Вам
Инфа не пригодится,
И не пришлось к инспекторам
Под жезл остановиться.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Виктор
Виктор
В качестве пожелания:

Пусть в этот год Дракона Вам
Инфа не пригодится,
И не пришлось к инспекторам
Под жезл остановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет слов, но хорошим коньяком поделилась бы!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
У меня нет слов, но хорошим коньяком поделилась бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! За Вас, за нас и за авто. Чтоб она бегала на сто. И чтоб ничто в ней не ломалось...И чтобы нам не доставалось
Мозги под блендер загружать, Чтоб хоть чего-то разобрать.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Виктор
Виктор
В качестве пожелания:

Пусть в этот год Дракона Вам
Инфа не пригодится,
И не пришлось к инспекторам
Под жезл остановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виктор, не подмазывайтесь к моей землячке )))))) Прям как кот перед колбасой )))) Хотя я бы с такой красавицей тоже коньячку бы выпил.))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Л
Л
Виктор, не подмазывайтесь к моей землячке )))))) Прям как кот перед колбасой )))) Хотя я бы с такой красавицей тоже коньячку бы выпил.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жадина, вредина! Уже землячек прихватизировал! С Новым годом!
СсылкаПожаловаться
*******
ответ прост,они хотели срубить денег при неисполнении,у меня сегодня день насыщен был...Повез жену утром на работу,времени нет,надо было забрать кладовщицу мою потом и грузчиков со мной добираются время в притык,останавливают в надежде,что я был вчера на корпоративе))) иду сегодня,представляются обл ГАИ Ваши документы,на что я ему в лоб-ПОКАЗАТЬ,ПОТРОГАТЬ или ПОНЮХАТЬ????в ответ услышал то и другое,дал портмоне где В.У жены(худощавая блондинка с длинными волосами-сходства ни какого)-мое за ним спрятано не видно и тех паспорт,спросил куда еду,на что я ему ни чего не ответил,пожелал счастливого пути и поздравил с наступающим.странным показалось,что их четверо в экипаже было....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария