14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеофиксация нарушений ПДД лишена смысла !

Задал вопрос по видеофиксации в общественную палату (495) 221-83-62
http://www.oprf.ru/ru/feedback/741/

Новые Штрафы по ПДД и новые ПДД с 1 июля 2008 года
Как не попасть на 15 суток по нарушению правил дорожного движения.
http://pdd-2008-07-01.narod.ru

Подскажите как можно идентифицировать автомобиль по фото-видео ???

Ведь система видео-фиксации не отличает номерной знак (настоящий) от его изображения
напечатанного на бумаге и помещенного
на автомобиль (муляж номерного знака).

Т.е. любой автомобиль похожий на мой (их тысячи !!!) с прикрепленным рисунком МОЕГО
номера будет распознаваться системой как
мой !

Очевидно для идентификации моего автомобиля по видео-фото необходима трассологическая экспертиза
которая установит что на фото фиксации изображена именно номерная пластина выданная мне в гаи при
регистрации автомобиля, а не нечто похожее на нее с
теми же цифрами и буквами как на моем знаке.

К презумпции невиновности это не относится, так как речь идет о не о нарушении по КоАП а о не возможности идентификации
автомобиля по фото и по видео без заключения эксперта.

Когда инспектор останавливает автомобиль то он идентифицирует его не по наружным гос. номерам !!!а по данным в
регистрационных документах на авто и по номерам агрегатов - номер двигателя и номер кузова.

Прошу обратить внимание на мой вопрос и ответить.

Спасибо !
Sergei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Sergei
По конституции никто не может быть наказан за одно и тоже ДВАЖДЫ.

Однако видефиксация длящегося правонарушения несколькими камерами налагает несколько наказаний за одно длящееся нарушение - превышение скорости например.

Если вы превысили скорость и ГАИ-шник остановил вас - тем самым он прекратил ваше нарушение и оштрафовал за совершенное нарушение.

Если вы поедете дальше и опять превысите скорость - это будет новое нарушение не связаное с первым. Если вас оштрафуют за

новое нарушение это очевидно законно.

================

При видеофиксации камера не извещает и не останавливает вас. Т.е. ваше нарушение продолжается не окончившись, оно длящееся и
логично считать: если несколько камер зафиксировали ваше превышение скорости, не важно на какую величину, то это одно и тоже нарушение так как нет сведений что оно прерывалось, что вы сбавляли скорость и так прекращали одно нарушение и вновь разгоняясь начинали совершение новго нарушения.

Т.е. это ОДНО нарушение длящееся во времени - время течения нарушения ни где не регламентироано, а так как течение времени
непрерывно, то любое нарушение длится а не мгновенно.

Согласны ли вы, что следующий штраф с камеры может быть законен только если после первого штрафа, одна или несколько следующих камер зафиксировали что вы двигались с нормальной скоростью - т.е. предыдушее правонарушение было окончено. И теперь уже фиксируется новое нарушение.

Ведь не может же гаишник остановить вас за превышение скорости и сказать: "вы уже 2 километра несетесь нарушая скоростной
режим - выпишука я вам 5 штрафов и составлю 5 протоколов".

А Видеофиксация поступит именно так. Я считаю что это нарушение конституции. Это многократное наказание за одно и тоже правонарушение.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧВ ответ на Sergei
Sergei
По конституции никто не может быть наказан за одно и тоже ДВАЖДЫ.

Однако видефиксация длящегося правонарушения несколькими камерами налагает несколько наказаний за одно длящееся нарушение - превышение скорости например.

Если вы превысили скорость и ГАИ-шник остановил вас - тем самым он прекратил ваше нарушение и оштрафовал за совершенное нарушение.

Если вы поедете дальше и опять превысите скорость - это будет новое нарушение не связаное с первым. Если вас оштрафуют за

новое нарушение это очевидно законно.

================

При видеофиксации камера не извещает и не останавливает вас. Т.е. ваше нарушение продолжается не окончившись, оно длящееся и
логично считать: если несколько камер зафиксировали ваше превышение скорости, не важно на какую величину, то это одно и тоже нарушение так как нет сведений что оно прерывалось, что вы сбавляли скорость и так прекращали одно нарушение и вновь разгоняясь начинали совершение новго нарушения.

Т.е. это ОДНО нарушение длящееся во времени - время течения нарушения ни где не регламентироано, а так как течение времени
непрерывно, то любое нарушение длится а не мгновенно.

Согласны ли вы, что следующий штраф с камеры может быть законен только если после первого штрафа, одна или несколько следующих камер зафиксировали что вы двигались с нормальной скоростью - т.е. предыдушее правонарушение было окончено. И теперь уже фиксируется новое нарушение.

Ведь не может же гаишник остановить вас за превышение скорости и сказать: "вы уже 2 километра несетесь нарушая скоростной
режим - выпишука я вам 5 штрафов и составлю 5 протоколов".

А Видеофиксация поступит именно так. Я считаю что это нарушение конституции. Это многократное наказание за одно и тоже правонарушение.
СсылкаПожаловаться
Это скорее теоретический вопрос для выпускников юрфака :) А скажем по мировой практике все именно так - было дело в англии огреб по первой/по незнанию штрафов на 1300 фунтов за ОДИН день (ступил) так там превышение фиксировала КАЖДАЯ камера и НИЧЕГО потом не докажеш - закон есть закон. При этом в соединенном королевстве с правами человека совсем не так как у нас и правоту свою доказывать гораздо легче. Делаем выводы: в нашей раше будет также - бодаться бесполезно. Так что вопрос этот из серии "а есть ли жизнь на марсе" :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Нужный
Скорее найдётся жизнь на Марсе,чем найдётся у нас порядочный инспектор.Я тоже считаю,это новшество-палка о двух концах.
Я преддогаю все беседы с инспектором записывать,причем этого не скрывая.На это у меня есть причина.Сегодня впервые за
30 лет меня остановил инспектор,обвинил в просрочке прохождения тех.осмотра,лишил номеров,хотя очередное освидетельст-
вование в июле 2008 года.После звонка в ГИБДД ответили,что я оказывается отказался пройти медицинское освидетельствование,
хотя мне этого и не придлогали и вообще я этого не боюсь,у меня аллергия на спиртное.А произошло это в городе Омске по красноярскому
тракту за заводом(Пластмас)
СсылкаПожаловаться
v k
Мне прислали штраф за проезд на красный на переезде ЖД. А где на чёрно-белом фото видно что я еду на красный? Лично я не помню такого.
СсылкаПожаловаться
Fich
Трассе Москва- Н,Новгород видел что инспектрора ГАИ-ГИБДДД на самой трассе и в н/п. Покров и Петушки оборачивают камеру маскировочной сетью, законно ли это?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария