Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Видеофиксация нарушений ПДД лишена смысла !

Задал вопрос по видеофиксации в общественную палату (495) 221-83-62
http://www.oprf.ru/ru/feedback/741/

Новые Штрафы по ПДД и новые ПДД с 1 июля 2008 года
Как не попасть на 15 суток по нарушению правил дорожного движения.
http://pdd-2008-07-01.narod.ru

Подскажите как можно идентифицировать автомобиль по фото-видео ???

Ведь система видео-фиксации не отличает номерной знак (настоящий) от его изображения
напечатанного на бумаге и помещенного
на автомобиль (муляж номерного знака).

Т.е. любой автомобиль похожий на мой (их тысячи !!!) с прикрепленным рисунком МОЕГО
номера будет распознаваться системой как
мой !

Очевидно для идентификации моего автомобиля по видео-фото необходима трассологическая экспертиза
которая установит что на фото фиксации изображена именно номерная пластина выданная мне в гаи при
регистрации автомобиля, а не нечто похожее на нее с
теми же цифрами и буквами как на моем знаке.

К презумпции невиновности это не относится, так как речь идет о не о нарушении по КоАП а о не возможности идентификации
автомобиля по фото и по видео без заключения эксперта.

Когда инспектор останавливает автомобиль то он идентифицирует его не по наружным гос. номерам !!!а по данным в
регистрационных документах на авто и по номерам агрегатов - номер двигателя и номер кузова.

Прошу обратить внимание на мой вопрос и ответить.

Спасибо !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Sergei
По конституции никто не может быть наказан за одно и тоже ДВАЖДЫ.

Однако видефиксация длящегося правонарушения несколькими камерами налагает несколько наказаний за одно длящееся нарушение - превышение скорости например.

Если вы превысили скорость и ГАИ-шник остановил вас - тем самым он прекратил ваше нарушение и оштрафовал за совершенное нарушение.

Если вы поедете дальше и опять превысите скорость - это будет новое нарушение не связаное с первым. Если вас оштрафуют за

новое нарушение это очевидно законно.

================

При видеофиксации камера не извещает и не останавливает вас. Т.е. ваше нарушение продолжается не окончившись, оно длящееся и
логично считать: если несколько камер зафиксировали ваше превышение скорости, не важно на какую величину, то это одно и тоже нарушение так как нет сведений что оно прерывалось, что вы сбавляли скорость и так прекращали одно нарушение и вновь разгоняясь начинали совершение новго нарушения.

Т.е. это ОДНО нарушение длящееся во времени - время течения нарушения ни где не регламентироано, а так как течение времени
непрерывно, то любое нарушение длится а не мгновенно.

Согласны ли вы, что следующий штраф с камеры может быть законен только если после первого штрафа, одна или несколько следующих камер зафиксировали что вы двигались с нормальной скоростью - т.е. предыдушее правонарушение было окончено. И теперь уже фиксируется новое нарушение.

Ведь не может же гаишник остановить вас за превышение скорости и сказать: "вы уже 2 километра несетесь нарушая скоростной
режим - выпишука я вам 5 штрафов и составлю 5 протоколов".

А Видеофиксация поступит именно так. Я считаю что это нарушение конституции. Это многократное наказание за одно и тоже правонарушение.
СсылкаПожаловаться
Sergei
По конституции никто не может быть наказан за одно и тоже ДВАЖДЫ.

Однако видефиксация длящегося правонарушения несколькими камерами налагает несколько наказаний за одно длящееся нарушение - превышение скорости например.

Если вы превысили скорость и ГАИ-шник остановил вас - тем самым он прекратил ваше нарушение и оштрафовал за совершенное нарушение.

Если вы поедете дальше и опять превысите скорость - это будет новое нарушение не связаное с первым. Если вас оштрафуют за

новое нарушение это очевидно законно.

================

При видеофиксации камера не извещает и не останавливает вас. Т.е. ваше нарушение продолжается не окончившись, оно длящееся и
логично считать: если несколько камер зафиксировали ваше превышение скорости, не важно на какую величину, то это одно и тоже нарушение так как нет сведений что оно прерывалось, что вы сбавляли скорость и так прекращали одно нарушение и вновь разгоняясь начинали совершение новго нарушения.

Т.е. это ОДНО нарушение длящееся во времени - время течения нарушения ни где не регламентироано, а так как течение времени
непрерывно, то любое нарушение длится а не мгновенно.

Согласны ли вы, что следующий штраф с камеры может быть законен только если после первого штрафа, одна или несколько следующих камер зафиксировали что вы двигались с нормальной скоростью - т.е. предыдушее правонарушение было окончено. И теперь уже фиксируется новое нарушение.

Ведь не может же гаишник остановить вас за превышение скорости и сказать: "вы уже 2 километра несетесь нарушая скоростной
режим - выпишука я вам 5 штрафов и составлю 5 протоколов".

А Видеофиксация поступит именно так. Я считаю что это нарушение конституции. Это многократное наказание за одно и тоже правонарушение.
СсылкаПожаловаться
Это скорее теоретический вопрос для выпускников юрфака :) А скажем по мировой практике все именно так - было дело в англии огреб по первой/по незнанию штрафов на 1300 фунтов за ОДИН день (ступил) так там превышение фиксировала КАЖДАЯ камера и НИЧЕГО потом не докажеш - закон есть закон. При этом в соединенном королевстве с правами человека совсем не так как у нас и правоту свою доказывать гораздо легче. Делаем выводы: в нашей раше будет также - бодаться бесполезно. Так что вопрос этот из серии "а есть ли жизнь на марсе" :)
СсылкаПожаловаться
Скорее найдётся жизнь на Марсе,чем найдётся у нас порядочный инспектор.Я тоже считаю,это новшество-палка о двух концах.
Я преддогаю все беседы с инспектором записывать,причем этого не скрывая.На это у меня есть причина.Сегодня впервые за
30 лет меня остановил инспектор,обвинил в просрочке прохождения тех.осмотра,лишил номеров,хотя очередное освидетельст-
вование в июле 2008 года.После звонка в ГИБДД ответили,что я оказывается отказался пройти медицинское освидетельствование,
хотя мне этого и не придлогали и вообще я этого не боюсь,у меня аллергия на спиртное.А произошло это в городе Омске по красноярскому
тракту за заводом(Пластмас)
СсылкаПожаловаться
v k
Мне прислали штраф за проезд на красный на переезде ЖД. А где на чёрно-белом фото видно что я еду на красный? Лично я не помню такого.
СсылкаПожаловаться
Fich
Трассе Москва- Н,Новгород видел что инспектрора ГАИ-ГИБДДД на самой трассе и в н/п. Покров и Петушки оборачивают камеру маскировочной сетью, законно ли это?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru