3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видео вне закона?????

http://www.rg.ru/2010/09/13/spy.html

Так что любители видеорегистраторов "Добро пожаловать в ТУРМУ!!!!"
Вадим Колодиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Андрей Козлобаев
А ЭТО НОРМАЛЬНО! У НАС ПОЛОВИНА ЗАКОНОВ ТАКИХ! ЭК-МА, ПРИХОДИТСЯ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ....:)
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
А что ,если у гайцов камеру не видно, то их тоже на скамью надо и можно штрафы не платить?
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Формально этот закон не запрещает вести скрытую съёмку - он лишь осложняет возможность заполучить устройство, которое максимально эффективно для этого подходит. Другими словами, если у вас обыкновенное, не предназначенное именно для скрытого получения информации устройство, то никто не имеет права вас привлекать к ответственности за это. Проблема действительно (как и отмечается в публикации) в 2 местах (и за оба эти места отвечает в первую очередь правительство): нечёткость критериев (а их должно разработать правительственное ведомство) и обвинительный уклон правоприменителя (за это тоже отвечают правительственные ведомства).
Пока нет официального перечня критериев (зато есть обвинительный уклон), то и за обычный цифровик, завёрнутый в газету (лежащий в сумке, кармане пиджака и т. п.), могут привлечь как за изготовление фиксирующей информацию газеты, сумки, пиджака и т. п.). В одной из стран СНГ (на которой почти все значимые политтехнологии опробовались, перед тем как применить их в России) такая статья в УК есть уже давно и недавно был скандал с привлечением к ответственности за камеру-авторучку, которые в Китае продаются на каждом углу (кстати, там и была приобретена), несмотря на то, что о режиме записи там сигнализирует ярко горящий красный светодиод (владелец этот светодиод не отключал, что не помешало привлечь его к ответственности).
Яркий пример, показывающий, что когда властям необходима неопределённость, позволяющая действовать по своему усмотрению – принимаются законы с подобными формулировками (по логике требуется дальнейшая детализация закона, вот и детализирующие нормы вроде бы есть, но сформулированы некорректно, и, по сути, эта детализация отсутствует что развязывает руки для злоупотреблений). А вот когда власти необходимо оправдать свою бездеятельность, принимаются тоже как бы хорошие законы, но немножко с другой формулировкой – делают прямую ссылку на подзаконный акт и нагло в течение многих лет его вообще не принимают. Так правительство поступает, например, с нормами Закона "О рекламе", запрещающими повышать громкость рекламы в радио- и телепередачах – там сделали ссылку на техрегламент (призванный с идеальной точностью фиксировать соблюдение/нарушение закона, хотя в данном случае идеальная точность совершенно не требуется, достаточно просто "прогнать" запись на контролирующей аппаратуре самого вещателя, чтобы привлечь его к ответственности) и уже скоро как 5 лет никакого регламента нет, хотя на его составление требуется не более 5 минут (достаточно выбрать любую из принятых в мире методик и утвердить – другие методики могут отличаться, но на слух этого практически не определишь, зато при включении ТВ на слух чётко слышно наглое игнорирование закона самими властями).
Короче с нормальным правительством и критерии были бы приняты одновременно с законом, и правоприменение было бы основано на этих критериях, а не на заданиях "начальников" по избирательному применению закона. Наличие нынешнего премьера - тормоз на пути развития общества - время идёт, а правительство буксует. Во власти нужен не пожизненный тормоз, а подконтрольная обществу система сдержек и противовесов. Надо её создавать и в этой связи рекомендую putinavotstavku.ru.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария