14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видео регистрация

Дело вот в чем. Я частный предприниматель и на меня зарегистрировано несколько хлебных фургонов. Водители ездят по доверенности. Один из них превысил скорость и на меня пришел штраф с фотографией видео регистратором. Проверил штрафы на гос. услугах, так вот штраф выписан не по номеру машины, а на мои права. Так,что, я теперь не садясь за руль могу стать злостным нарушителем?
Gutorov Vladislav
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Владимир Сидоров
Штраф на зарегистрированного автовладельца,теперь Ваша задача доказать,что Вы не правонарушитель,только дело того не стоит.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Да, можете.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ого! Да у Вас работают ГОНЩИКИ! Превышение скорости при управлении ХЛЕБОВОЗКОЙ! Хотя,быть может,Газель?
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ого! Да у Вас работают ГОНЩИКИ! Превышение скорости при управлении ХЛЕБОВОЗКОЙ! Хотя,быть может,Газель?
СсылкаПожаловаться
Гонщиком быть не обязательно. Не увидел знак 40км/ч где-нибудь и 60км/ч там проехал.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ADLERSKY
Долго думать не чего! Заплатить штраф, и вычесть с виновного.
СсылкаПожаловаться
Gutorov VladislavВ ответ на Вячеслав ADLERSKY
Вячеслав ADLERSKY
Долго думать не чего! Заплатить штраф, и вычесть с виновного.
СсылкаПожаловаться
Долго думать не чего! Заплатить штраф, и вычесть с виновного.

Штраф-то само собой виновный платит, но в базе ГИБДД я остаюсь
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Gutorov Vladislav
Gutorov Vladislav
Долго думать не чего! Заплатить штраф, и вычесть с виновного.

Штраф-то само собой виновный платит, но в базе ГИБДД я остаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что теперь? Здравствуйте!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Раз машина ваша, то штраф на вас и пришел. Действительно, просто заплатить штраф и содрать с виновника.
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
Всем добрый вечер!!! Тут дело не только в деньгах. Именно во-первых информация останется в базе, как следствие могут последовать определенные последствия. А именно то что Вы злостный нарушитель и т.д. Нужно объяснение от Вас, что Вы собственник, но не управляете ТС, аналогичное объяснение от нарушителя, заявление на имя начальника ГИБДД с требованием отменить постановление. В итоге оно будет оформленно на настоящего правонарушителя
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Вот именно, дело не в деньгах. Не доработка законодательства
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Gutorov Vladislav
Gutorov Vladislav
Вот именно, дело не в деньгах. Не доработка законодательства
СсылкаПожаловаться
А наши законы никогда не "грешили" продуманностью...
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
Да, есть такой момент. Рекомендую обратить внимание на данный факт тех, кто собирается продать авто "по доверенности". Пробел такой имеется. Вот если не ошибаюсь в Германии для подтверждения правонарушения должно быть четко видно лицо водителя. Обжалуйте Ваше право. Только там установленные сроки, на обратной стороне постановления по моему написано. Если срок упущен ходатайствуйте о восстановлении мотивируя чем нибудь (выезд в другой регион в отпуск, командировку и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Gutorov VladislavВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
Да, есть такой момент. Рекомендую обратить внимание на данный факт тех, кто собирается продать авто "по доверенности". Пробел такой имеется. Вот если не ошибаюсь в Германии для подтверждения правонарушения должно быть четко видно лицо водителя. Обжалуйте Ваше право. Только там установленные сроки, на обратной стороне постановления по моему написано. Если срок упущен ходатайствуйте о восстановлении мотивируя чем нибудь (выезд в другой регион в отпуск, командировку и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Пока терпимо, но на будущее учту. Интересно, а как обстоит дело с владельцами маршруток, у которых их десятки?
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
А у меня сегодня еще интереснее история была.Едем с отцом на машине ,которую я ему несколько лет назад по доверенности продал.Осанавливает ГАИ и просят водителя(отца)подышать,а мне сидящему рядом говорят :"если не продует -прав и тебя лишим".(Довереность была в наличии) Славо богу продул.А я до сих пор не в себе.Неужели на самом деле закон такой?
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
НЕТ!!!!Ни в коем случае!!!!Сотрудники ГИБДД не правы!!!!
СсылкаПожаловаться
СанекВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
НЕТ!!!!Ни в коем случае!!!!Сотрудники ГИБДД не правы!!!!
СсылкаПожаловаться
почему не правы? правы .передача лицу находящегося в состоянии ...
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Санек
Санек
почему не правы? правы .передача лицу находящегося в состоянии ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не правы? правы .передача лицу находящегося в состоянии ...

Состояние теоретически возможно. А вот передача НЕТ!!!!применительно к данному случаю!!!!МАШИНА ПРОДАНА ПО ДОВЕРЕННОСТИ,ДОВЕРЕННОСТЬ В НАЛИЧИИ НОВОГО СОБСТВЕННИКА!!! Как, простите Вас могут впустить в гости в Вашу СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ?
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
По первому вопросу, штрафуется виновник нарушения , а не владелец, значит Вы обязаны на суде доказать, что неуправляли автомобилем, и указать на виновное лицо.Предьявите командировочное удостоверение, билеты на поезд и т.д. Сегодня даже не надо искать виновного, за деньги от 300 руб. но не более 30% можно нанять "виновного" в нарушении, они предлогают свои услуги, через интернет и обьявления. Вы указываете на фамилию"Виновного" и далее суд или административная комиссия будет разбираться с ним, они либо деляться , чтобы закрвть дело, либо его затягиват пока не наступит срок исковой давности, в любом случае Вы уже не при делах в этом деле и полностью чисты перед законом.
Во втором случае для исключения провокаций нельзя давать права пассажиру ГАИшникам, вы не за рулем, вы просто посторонний человек, просто пассажир. Они могут устроить провокацию выписать Вам лишение за управление в состоянии алкогольного опьянения и , что от потписи Вы отказались, нет прав нечего забирать, незачем фальсифицировать!!!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
К выше изложенному хочу добавить избавьтесь от таких водителей спокойнее спать будете.
СсылкаПожаловаться
Эвакуатор Тольятти 626-496В ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
К выше изложенному хочу добавить избавьтесь от таких водителей спокойнее спать будете.
СсылкаПожаловаться
невозможно ездить без нарушений!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария