29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видео наблюдение за парковкой во дворе

Здравствуйте. В связи с тем, что машины у нас стоят во дворе и уже были случае порчи (то поцарапают, то колесо проколот) мы с соседями задумались по поводу установки видеонаблюдения за парковкой. Но так, как в этом плане все полные чайники, а в специализированном магазине нагрузили информацией так, что до сих пор в ступоре, прошу помощи у форумчан. Может быть кто-нибудь уже имеет опыт в этом? С чего начать? Что выбрать?
Курляндский Инокентий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Юрьевич
Оказывается, не такая я уже и тундра...
У меня интернет проводной, так с этой фирмы чуть ли не умоляют меня сделать видеонаблюдение! Вы, говорят, когда надумаете - нам сообщите и мы вам мигом забацаем!
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Оказывается, не такая я уже и тундра...
У меня интернет проводной, так с этой фирмы чуть ли не умоляют меня сделать видеонаблюдение! Вы, говорят, когда надумаете - нам сообщите и мы вам мигом забацаем!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже проводной.Но они предлагают наблюдение внутри дома. А такую ерунду, понатыкав веб камеры, могу и я сам сделать.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Вам лучше обратиться в специализированную организацию по установке таких систем.
СсылкаПожаловаться
Просто KrolВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Вам лучше обратиться в специализированную организацию по установке таких систем.
СсылкаПожаловаться
вы явно оттуда.. там сдерут три шкуры и потом еще доить будут по любому вопросу..
СсылкаПожаловаться
Просто KrolВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
вы явно оттуда.. там сдерут три шкуры и потом еще доить будут по любому вопросу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно - взять простейшую по цене с мегапиксельными камерами на аликспресс..
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
если честно - взять простейшую по цене с мегапиксельными камерами на аликспресс..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу самих камер, не вопрос. А вот как это всё организовать в систему наблюдения, тут пока не определились.
СсылкаПожаловаться
Курляндский Инокентий
По поводу самих камер, не вопрос. А вот как это всё организовать в систему наблюдения, тут пока не определились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обижайтесь..
но в вашем ламерском вариянте - тока безпроводка )))
несколько камер с антенками и коробка с антенкой..
тока так..
иначе запипетесь все настраивать.. и проводить..
фирмы всетаки не зря едят свой хлёб.. работы там с проводами - много..
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
вы явно оттуда.. там сдерут три шкуры и потом еще доить будут по любому вопросу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! Только заикнулся, уже в начале разговора понял, что не стоит овчинка выделки.
СсылкаПожаловаться
Курляндский Инокентий
Вот именно! Только заикнулся, уже в начале разговора понял, что не стоит овчинка выделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я дал совет в теме..
пошевелить булками придется..
саморезы повкручивать.. зоны наблюдения продумать..
но если взять в китае - будет в разы дешевле..
продают там без устройств записи - поэтому накопитель HDD или другой придется докупать отдельно..
берите не менее мегапикселя, обьектив который побольше и можно ЧБ.. цвет там не особо важен.. акцентируйтесь на разрешение ТВЛ или камеры..
как можно чувствительней в люменах в понижении.. чем ниже тем чувствительней
а также на разрешение записи..
СсылкаПожаловаться
Курляндский Инокентий
Вот именно! Только заикнулся, уже в начале разговора понял, что не стоит овчинка выделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
овчинка стоит.
просто надо разум включить и советы фильтровать..
СсылкаПожаловаться
aleks
В квартирах стоит видео, если срабатывает сенсор движения- идёт сообщение и смотрю что происходит. Но это к специалисту однозначно - отвечает за сервис и качество своего оборудования
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на aleks
aleks
В квартирах стоит видео, если срабатывает сенсор движения- идёт сообщение и смотрю что происходит. Но это к специалисту однозначно - отвечает за сервис и качество своего оборудования
СсылкаПожаловаться
Да дерут эти специалисты очень специально!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Поддержу "пирата"... Обращайтесь в специализированную контору и покупайте у них же. Ну или, если в магазине - то только с их монтажом. Самим такое делать не стоит, если опыта нет. Лучше скинуться и заплатить спецам.
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поддержу "пирата"... Обращайтесь в специализированную контору и покупайте у них же. Ну или, если в магазине - то только с их монтажом. Самим такое делать не стоит, если опыта нет. Лучше скинуться и заплатить спецам.
СсылкаПожаловаться
Знакомый рассказывал, обратились они к "спецам". До сих пор плюются. Денег содрали, а наладить так и не могут. То одно, то другое. Один вообще заявил, что мол у них там лэп рядом проходит, по этому искажение сигнала и они ничего не могут поделать и прочий бред. А денежку то уже взяли.
СсылкаПожаловаться
Курляндский Инокентий
Знакомый рассказывал, обратились они к "спецам". До сих пор плюются. Денег содрали, а наладить так и не могут. То одно, то другое. Один вообще заявил, что мол у них там лэп рядом проходит, по этому искажение сигнала и они ничего не могут поделать и прочий бред. А денежку то уже взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не к дешевым спецам тады.. )))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Курляндский Инокентий
Курляндский Инокентий
Знакомый рассказывал, обратились они к "спецам". До сих пор плюются. Денег содрали, а наладить так и не могут. То одно, то другое. Один вообще заявил, что мол у них там лэп рядом проходит, по этому искажение сигнала и они ничего не могут поделать и прочий бред. А денежку то уже взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит это не спецы... У нас есть контора, этим занимается, все ОК... Расходники, кабеля, все по факту, сколько извели. Гарантия и на работу и на оборудование... Я в своем магазине сам монтировал, но там все было просто: 4 камеры и рекордер с жестким диском. Все было "в одной коробке", кроме проводов...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Все спецы вышли или работают во Вневедомственной или пож . охране
СсылкаПожаловаться
Просто KrolВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Все спецы вышли или работают во Вневедомственной или пож . охране
СсылкаПожаловаться
не..
есть еще конторы..
но еле концы с концами сводят если не ушли в умные дома и хайтек..
век нынча такой.. тяхнологии..
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
наймите человека или организацию- по причине что там будет что то подобие чека или накладной, чтоб потом любимые соседи не рвали друг друга хто больше шагов сделал и по сему обяза меньше платить(или вообще не платить). ну и какая никакая гарантия на работы и оборудование.
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
наймите человека или организацию- по причине что там будет что то подобие чека или накладной, чтоб потом любимые соседи не рвали друг друга хто больше шагов сделал и по сему обяза меньше платить(или вообще не платить). ну и какая никакая гарантия на работы и оборудование.
СсылкаПожаловаться
Ну, это скорее всего. Тут главное попасть бы на спеца, который и не сдерёт не понятно за что и сделает как надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария