3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видео-фиксация скорости как оспорить если камера за городом

Пришла фотография за скорость за ГОРОДОМ Ангарск Иркутской области в "3-х километрах" превышение на 66км. знак пишут 40!!!!Самое интересное что знак временный и ставят когда нужно добавить деньжат в бюджет!!!!как оспорить? осталось два дня.
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Виктооор
Знак он и в африке знак. Штраф.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Роман, хреновая у вас ситуёвина. Прочтите здесь http://gazu.ru/driving/gibdd/22.html
http://www.gkperekrestok.ru/ustanovka-vr...
Обратите внимание на срок, на который необходимо установить знаки. А демонтаж временных знаков должен быть выполнен в течении суток по окончании работ. На ремонтируемом участке дороги (исключая мелкий ямочный ремонт) должен быть установлен информационный щит с указанием сл. данных
1. Название подрядной организации.
2. Ответственное лицо за производство работ.
3. Телефонные реквизиты ремонтной организации.
4. Сроки выполнения ремонтных работ (начало, конец).
Можно проехать на то место где вас хлопнули и сфоткать эти знаки на предмет соответствия их ГОСТ Р 52290-2004 и ГОСТ Р 52289-2004. Правда это мало поможет.
Лучшим вариантом найти автоюриста.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ни как у нас уже некоторые пытались.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Знак стоит на контролируемым фотофиксацией нарушений участке. Значит никакой самодеятельности здесь не найдёте. Временный или нет - роли не играет, знак есть и его требования надо выполнять. Выяснять, не забыт ли знак, тоже смысла нет. Если бы он был "забыт", то все равно по окончании работ фотофиксация была бы переведена на другой скоростной режим и зафиксировала бы не 66 км превышение, а всего 16.
Изучать документы и ГОСТы по дорожному строительству полезно, но в данном случае это ничего не решает. Сами подумайте - проигнорировали знак, а ведь видели его, определили, что он временный. Зачем же превышали скорость? Думаю, что юрист в такой ситуации обойдется гораздо дороже, чем штраф.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор
Виктор
Знак стоит на контролируемым фотофиксацией нарушений участке. Значит никакой самодеятельности здесь не найдёте. Временный или нет - роли не играет, знак есть и его требования надо выполнять. Выяснять, не забыт ли знак, тоже смысла нет. Если бы он был "забыт", то все равно по окончании работ фотофиксация была бы переведена на другой скоростной режим и зафиксировала бы не 66 км превышение, а всего 16.
Изучать документы и ГОСТы по дорожному строительству полезно, но в данном случае это ничего не решает. Сами подумайте - проигнорировали знак, а ведь видели его, определили, что он временный. Зачем же превышали скорость? Думаю, что юрист в такой ситуации обойдется гораздо дороже, чем штраф.
СсылкаПожаловаться
Сколько стоял знак не знаю! Но 5.09. его демонтировали в ГАИ сказали что он временный (может его и ставят на время дачного сезона?) на опасном участке?- хотя камера на эстакаде и по определению в 20-ти метрах за камерой поворот под мост и гнать под сотку полная глупость. Может и скорость показывает от балды т.к. многим знакомым тоже прислали такие фотографии и даты почему-то с 28.08.2012 по 31.08.2012г.???и всем 2500 рублей выписали. Одна машина вообще с такой скоростью " больше" ста по определению не ездит! Если только с горы Арарат в свободном падении!!!!Думаю очередной развод на бабки чтоб окупить камеру!!!!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Роман
Роман
Сколько стоял знак не знаю! Но 5.09. его демонтировали в ГАИ сказали что он временный (может его и ставят на время дачного сезона?) на опасном участке?- хотя камера на эстакаде и по определению в 20-ти метрах за камерой поворот под мост и гнать под сотку полная глупость. Может и скорость показывает от балды т.к. многим знакомым тоже прислали такие фотографии и даты почему-то с 28.08.2012 по 31.08.2012г.???и всем 2500 рублей выписали. Одна машина вообще с такой скоростью " больше" ста по определению не ездит! Если только с горы Арарат в свободном падении!!!!Думаю очередной развод на бабки чтоб окупить камеру!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, смиритесь. Не нужно начинать себя оправдывать. Стоит знак, висит камера, настроенная на этот знак, а ты летишь сломя голову. Нарушил, отвечай. И молись Богу, что не лишение, а всего лишь штраф (т.к. попал под фото-видео фиксацию). В следующий раз будь внимательней к знакам.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман
Роман
Сколько стоял знак не знаю! Но 5.09. его демонтировали в ГАИ сказали что он временный (может его и ставят на время дачного сезона?) на опасном участке?- хотя камера на эстакаде и по определению в 20-ти метрах за камерой поворот под мост и гнать под сотку полная глупость. Может и скорость показывает от балды т.к. многим знакомым тоже прислали такие фотографии и даты почему-то с 28.08.2012 по 31.08.2012г.???и всем 2500 рублей выписали. Одна машина вообще с такой скоростью " больше" ста по определению не ездит! Если только с горы Арарат в свободном падении!!!!Думаю очередной развод на бабки чтоб окупить камеру!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, ситуация ведь какая - Вы ехали, знак видели, но его требований не выполнили. А наличие знака не дает водителю права гадать - а вдруг он забыт? Камера при этом работала, настроенная на указанное на знаке ограничение. Т.е. это не "инициатива" какого-нгибудь отдельно взятого гаишника. Даже если докажете, что знак не был своевременно снят по окончании работ, это ничего не изменит. Де юре - Вы нарушили скоростной режим. Вы же не пошли разбираться в отношении этого знака сразу, и не поехали смотреть, где и как он стоит до того, пока не получили "письмо счастья"? До письма законность этого знака вопросов не вызывала. Возможно, что бодаться и не захотят, не такая большая потеря для казны - штраф с одного человека. Тем более, что нарушений фиксируется при постоянных знаках столько, что всякие уловки со временными знаками просто бессмысленны. Но если пойдут на принцип, штраф платить заставят.
СсылкаПожаловаться
*Так Это Я*В ответ на Виктор
Виктор
Знак стоит на контролируемым фотофиксацией нарушений участке. Значит никакой самодеятельности здесь не найдёте. Временный или нет - роли не играет, знак есть и его требования надо выполнять. Выяснять, не забыт ли знак, тоже смысла нет. Если бы он был "забыт", то все равно по окончании работ фотофиксация была бы переведена на другой скоростной режим и зафиксировала бы не 66 км превышение, а всего 16.
Изучать документы и ГОСТы по дорожному строительству полезно, но в данном случае это ничего не решает. Сами подумайте - проигнорировали знак, а ведь видели его, определили, что он временный. Зачем же превышали скорость? Думаю, что юрист в такой ситуации обойдется гораздо дороже, чем штраф.
СсылкаПожаловаться
Судя по нем , не на 16, а на 46. Ему все равно быть наказанным!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на *Так Это Я*
*Так Это Я*
Судя по нем , не на 16, а на 46. Ему все равно быть наказанным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За городом 90, минус 40 = 50. А превышение 66, вот и получились лишние 16, т.е. не так на много, но выше допустимой даже если бы знак не стоял.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
А что, там сразу знак 40 стоял? Если так, то пободаться ещё можно. Если же нет, стоит радоваться хотя бы тому, что прав не лишат, при фиксации нарушения средствами видеофиксации предусмотрен только денежный штраф...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Никак не оспоришь. Просто не плати..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
забей. подпись при получении письма ставили?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
забей. подпись при получении письма ставили?
СсылкаПожаловаться
Подпись никакая не требуется )))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Евгений
Евгений
Подпись никакая не требуется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда я пришлю Вам письмо со своими реквизитами и вы заплатите?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
тогда я пришлю Вам письмо со своими реквизитами и вы заплатите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присылай. Адрес писать?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Евгений
Евгений
Присылай. Адрес писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно. кто ж откажется. деньги сами в руки плывут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Евгений
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я проще придумал. вот р/с 40817810206207112208 можно сразу. возрождение банк. чё заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Евгений
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
все штрафы туда платите.
СсылкаПожаловаться
*Так Это Я*В ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
забей. подпись при получении письма ставили?
СсылкаПожаловаться
Нашел письмо в ящике, хвастался, обмыл, ну и в этот же день потерял. Через год его онулировали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария