14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видео

Добрый вечер.
Подскажите кто знает, в каких случаях сотрудник ГИБДД обязан предоставить водеозапись нарушения ПДД и обязан ли вообще.
Если знаете статью закона дайте ссылку.
Алексей Панкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Виктор
В каких случаях ОБЯЗАН - не встречал ни в одном документе. И вероятно такая обязанность появится не скоро. Хотя читал уже о требоовании вести все разговоры по административным правонарушения, оформление протоколов и т.д. , если автомобиль ДПС оснащен видеокамерой с внутренним обзором, только в таком автомобиле. Но и автомобиль ДПС с такой камерой тоже пока не видел.
СсылкаПожаловаться
Юрий ,,,В ответ на Виктор
Виктор
В каких случаях ОБЯЗАН - не встречал ни в одном документе. И вероятно такая обязанность появится не скоро. Хотя читал уже о требоовании вести все разговоры по административным правонарушения, оформление протоколов и т.д. , если автомобиль ДПС оснащен видеокамерой с внутренним обзором, только в таком автомобиле. Но и автомобиль ДПС с такой камерой тоже пока не видел.
СсылкаПожаловаться
В каких случаях ОБЯЗАН - не встречал ни в одном документе. И вероятно такая обязанность появится не скоро. Хотя читал уже о требоовании вести все разговоры по административным правонарушения, оформление протоколов и т.д. , если автомобиль ДПС оснащен видеокамерой с внутренним обзором, только в таком автомобиле. Но и автомобиль ДПС с такой камерой тоже пока не видел.

Я не знаю,как с обязанностями,на я раз реально превысил( на трехполоске в среднем ряду ехал),инспектор на радар меня взял,тормознул и показывает радар,а я ему"это не моя скорость,покажи запись-будем разговаривать".Поспорили и я дальше поехал...
СсылкаПожаловаться
Юрий ,,,В ответ на Юрий ,,,
Юрий ,,,
В каких случаях ОБЯЗАН - не встречал ни в одном документе. И вероятно такая обязанность появится не скоро. Хотя читал уже о требоовании вести все разговоры по административным правонарушения, оформление протоколов и т.д. , если автомобиль ДПС оснащен видеокамерой с внутренним обзором, только в таком автомобиле. Но и автомобиль ДПС с такой камерой тоже пока не видел.

Я не знаю,как с обязанностями,на я раз реально превысил( на трехполоске в среднем ряду ехал),инспектор на радар меня взял,тормознул и показывает радар,а я ему"это не моя скорость,покажи запись-будем разговаривать".Поспорили и я дальше поехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каких случаях ОБЯЗАН - не встречал ни в одном документе. И вероятно такая обязанность появится не скоро. Хотя читал уже о требоовании вести все разговоры по административным правонарушения, оформление протоколов и т.д. , если автомобиль ДПС оснащен видеокамерой с внутренним обзором, только в таком автомобиле. Но и автомобиль ДПС с такой камерой тоже пока не видел.Я не знаю,как с обязанностями,на я раз реально превысил( на трехполоске в среднем ряду ехал),инспектор на радар меня взял,тормознул и показывает радар,а я ему"это не моя скорость,покажи запись-будем разговаривать".Поспорили и я дальше поехал...

P.S.До этого тоже за превышение тормозили и показывали мне запись-тут не поспоришь...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Готовят вроде такое постановление Но когда оно будет неизвестно. А вам никто не запрещает поставить видеорегистратор и все записывать его запись можно предьявить в суде .
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ K.
Краснодаре ночью подростки облили бензом и спалили машину! (видео) http://satclub.tv/index.php?topic=205.0
СсылкаПожаловаться
Алексей Панкин
Не. я говорю о том, что когда я нарушил пдд и гаец это видел, но у него нет камеры. Можно ли отмазаться? действует ли призумпция невиновности? И если есть то, он должен мне предоставить эту запись для ознакомления или он тоже является свидетелем? Или же он заинтересованное лицо?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Панкин
Алексей Панкин
Не. я говорю о том, что когда я нарушил пдд и гаец это видел, но у него нет камеры. Можно ли отмазаться? действует ли призумпция невиновности? И если есть то, он должен мне предоставить эту запись для ознакомления или он тоже является свидетелем? Или же он заинтересованное лицо?
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы отмазатся от нарушения которое видел инспектор вам нужно иметь знания несколько больше чем у данного инспекора. По поводу прав и обязанностей не тольо своих но и инспектора
СсылкаПожаловаться
Алексей Панкин
Не. я говорю о том, что когда я нарушил пдд и гаец это видел, но у него нет камеры. Можно ли отмазаться? действует ли призумпция невиновности? И если есть то, он должен мне предоставить эту запись для ознакомления или он тоже является свидетелем? Или же он заинтересованное лицо?
СсылкаПожаловаться
Если инспектор один - нет проблем. При составлении протокола отметьте, что свидетелей нет и вы с предъявленным нарушением не согласны, укажите своих свидетелей (даже если их не было рядом с Вами, по таким делам нет практически ответственности за лжесвидетельство). После этого пусть доказывает в суде, что не верблюд. Доказательства - его работа, а не Ваша.
СсылкаПожаловаться
ян
Должен предоставить Вам 2 свидетелей Вашего нарушения. Если их нет пишите об этом в протоколе. Потом посмотрите на его лицо....Рота гайцев не свидетели. А так кто вежливо нагл тот и прав.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария