24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видео

Здравствуйте. Тема такая что меня взяли пьяным на заднем сиденьи авто. Машина моя но я не ездил. Сидел пил с друзьями а заднем сиденьи. Подъехали сотрудники ДПС и вытащи в прмом смысле слова меня за голову из машины не по моей воле. Далие отвезли в участок и нашли каких то понятых. Я дыхнул в трубочку да алкотестер показал что есть алкоголь в крови 0.5/ Когда оформляли бумаги меня снимали на камеру. И это видео засвечено по городу где я неадекватно веду себя.
P>S Вопрос в том что, можно ли подать в суд за то что видео ушло из их архива?
Александр кустовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Сын Отца
Гражданское законодательство позволяет Вам обращаться за судебной защитой, в случае нарушения Ваших прав.
Только Ваш вопрос надо адресовать квалифицированным специалистам.
Есть очень скользкие нюансы, которые Вам могут разъяснить только практики.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Нюансы тут действительно какие-то скользкие. Лучше обратиться к адвокату на месте. Все будет зависеть от степени законности действий сотрудникров и фиксации документально этих действий. Кто выписывал направление на МО и в связи с чем, если Вы не управляли ТС? Нарушали ли Вы общественный порядок? Кто конкретно производил съемку и кто ее публиковал? Помимо гражданского законодательства, можно попробовать ст.137 УК ч.1, но в любом случае не рассчитывайте на справедливость в первой инстанции, как правило подобные дела требуют обжалований и вынесения наверх. Пробуйте писать в разные органы - УСБ, прокуратуру и также с дальнейшим приложением их отписок в их же вышестоящие.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Важен найти ответы на вопросы:
1. какого качества запись - с мобильного или профессиональная аппаратура?
2. способ распространения информации - Интернет, местная ТВ-компания или иной способ?
Делаем предварительный вывод об источнике "утечки".
Можно жаловаться, если здорово зацепили честь и достоинство. Но рассчитывайте на долгий процесс. "Стена" круговой поруки "раздвигается" с каждым мощным ударом, совсем незначительно. Опять же вопрос, решаемый квалифицированными юристами.
Желаю Вам победы! Но для этого Вам потребуется неимоверное желание и терпение.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Важен найти ответы на вопросы:
1. какого качества запись - с мобильного или профессиональная аппаратура?
2. способ распространения информации - Интернет, местная ТВ-компания или иной способ?
Делаем предварительный вывод об источнике "утечки".
Можно жаловаться, если здорово зацепили честь и достоинство. Но рассчитывайте на долгий процесс. "Стена" круговой поруки "раздвигается" с каждым мощным ударом, совсем незначительно. Опять же вопрос, решаемый квалифицированными юристами.
Желаю Вам победы! Но для этого Вам потребуется неимоверное желание и терпение.
СсылкаПожаловаться
Как один из вариантов, для начала.
Обратитесь с письменной жалобой в подразделение, сотрудники которого произвели Ваше задержание.
Потребуйте разъяснить Вам основания, на которых производилась видеосъёмка, и её материалы были распространены средством(-ами) массовой информации, ссылайтесь на ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, гласящей об ограничении прав граждан исключительно на основании федерального закона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария