Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Видео

Здравствуйте. Тема такая что меня взяли пьяным на заднем сиденьи авто. Машина моя но я не ездил. Сидел пил с друзьями а заднем сиденьи. Подъехали сотрудники ДПС и вытащи в прмом смысле слова меня за голову из машины не по моей воле. Далие отвезли в участок и нашли каких то понятых. Я дыхнул в трубочку да алкотестер показал что есть алкоголь в крови 0.5/ Когда оформляли бумаги меня снимали на камеру. И это видео засвечено по городу где я неадекватно веду себя.
P>S Вопрос в том что, можно ли подать в суд за то что видео ушло из их архива?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Сын Отца
Гражданское законодательство позволяет Вам обращаться за судебной защитой, в случае нарушения Ваших прав.
Только Ваш вопрос надо адресовать квалифицированным специалистам.
Есть очень скользкие нюансы, которые Вам могут разъяснить только практики.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Нюансы тут действительно какие-то скользкие. Лучше обратиться к адвокату на месте. Все будет зависеть от степени законности действий сотрудникров и фиксации документально этих действий. Кто выписывал направление на МО и в связи с чем, если Вы не управляли ТС? Нарушали ли Вы общественный порядок? Кто конкретно производил съемку и кто ее публиковал? Помимо гражданского законодательства, можно попробовать ст.137 УК ч.1, но в любом случае не рассчитывайте на справедливость в первой инстанции, как правило подобные дела требуют обжалований и вынесения наверх. Пробуйте писать в разные органы - УСБ, прокуратуру и также с дальнейшим приложением их отписок в их же вышестоящие.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Важен найти ответы на вопросы:
1. какого качества запись - с мобильного или профессиональная аппаратура?
2. способ распространения информации - Интернет, местная ТВ-компания или иной способ?
Делаем предварительный вывод об источнике "утечки".
Можно жаловаться, если здорово зацепили честь и достоинство. Но рассчитывайте на долгий процесс. "Стена" круговой поруки "раздвигается" с каждым мощным ударом, совсем незначительно. Опять же вопрос, решаемый квалифицированными юристами.
Желаю Вам победы! Но для этого Вам потребуется неимоверное желание и терпение.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Важен найти ответы на вопросы:
1. какого качества запись - с мобильного или профессиональная аппаратура?
2. способ распространения информации - Интернет, местная ТВ-компания или иной способ?
Делаем предварительный вывод об источнике "утечки".
Можно жаловаться, если здорово зацепили честь и достоинство. Но рассчитывайте на долгий процесс. "Стена" круговой поруки "раздвигается" с каждым мощным ударом, совсем незначительно. Опять же вопрос, решаемый квалифицированными юристами.
Желаю Вам победы! Но для этого Вам потребуется неимоверное желание и терпение.
СсылкаПожаловаться
Как один из вариантов, для начала.
Обратитесь с письменной жалобой в подразделение, сотрудники которого произвели Ваше задержание.
Потребуйте разъяснить Вам основания, на которых производилась видеосъёмка, и её материалы были распространены средством(-ами) массовой информации, ссылайтесь на ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, гласящей об ограничении прав граждан исключительно на основании федерального закона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru