11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрация в пидали сцепления.

Не знаю уже куда написать .При 1900 об. и выше при выжиме сцепления идёт вибрация напоминающая работу ABC . При полном выжиме пропадает . Сразу пишу что поменял всё двух массовый маховик сцепу в сборе гидравлический выжимной и плюс туда же подшипники в коробке . Вибрация не пропала. Уже перечитал форумы на все машины проблема такая у многих и на других машинах но ни одного ответа кто от этого избавился. На СТО разводят руками вроде уже всё поменяли. Пишите у кого какие мысли по этому поводу. А то бабла уже выкинул кучу а толку не какого.
Саша Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Слава
а че за аппарат?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Николаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По двухмассовому маховику - правда на ГАЗ 31105 тоже стоят - на штаерах
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Есть еще одна точка-опорный подшипник в коленвале,но все же марку озвучь пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
Citroen Jumper озвучиваю но марка не имеет значение судя по форумам это болезнь у многих машин с двух массовым маховиком и гидравлическим сцеплением а я это вроде сразу написал.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
Citroen Jumper озвучиваю но марка не имеет значение судя по форумам это болезнь у многих машин с двух массовым маховиком и гидравлическим сцеплением а я это вроде сразу написал.
СсылкаПожаловаться
Когда я впервые увидел "корзину" сцепления " Хёндэй" Соната , я сразу себе ответил на вопрос :" почему вибрация при выжиме сцепления " , который задавали клиенты . -Наикривейшая завальцовка пятки , за который цепляется выжимной подшипник ...(принцип не нажатия на лепестки диафрагмы -классический-, а отжатия ...
СсылкаПожаловаться
Саша ПетровВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Когда я впервые увидел "корзину" сцепления " Хёндэй" Соната , я сразу себе ответил на вопрос :" почему вибрация при выжиме сцепления " , который задавали клиенты . -Наикривейшая завальцовка пятки , за который цепляется выжимной подшипник ...(принцип не нажатия на лепестки диафрагмы -классический-, а отжатия ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что делать... и как понять Наикривейшая завальцовка пятки
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
Ну и что делать... и как понять Наикривейшая завальцовка пятки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Либо смириться , либо (имея технически грамотный глаз) при следующей покупке , выявить брачок ...Надо увидеть "кривую" завальцовку подпятника, рассматривая корзину со всех сторон .
СсылкаПожаловаться
Саша ПетровВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Либо смириться , либо (имея технически грамотный глаз) при следующей покупке , выявить брачок ...Надо увидеть "кривую" завальцовку подпятника, рассматривая корзину со всех сторон .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может снова на сто и пусть сами ищут такие деньги заплатил. На другом форуме читал один человек прокачал гидравлическое сцепление и заменил жидкость и всё пропало
СсылкаПожаловаться
Саша ПетровВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
Так может снова на сто и пусть сами ищут такие деньги заплатил. На другом форуме читал один человек прокачал гидравлическое сцепление и заменил жидкость и всё пропало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подпятник это что?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
Так может снова на сто и пусть сами ищут такие деньги заплатил. На другом форуме читал один человек прокачал гидравлическое сцепление и заменил жидкость и всё пропало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этому "человеку" почудилось ! Через несколько дней он , наверное, пожалел , что обманул всех ...Пусть на СТО ищут - это их проблемы ...А из 20 корзин или из 10 выжимных подшипников( кстати, они тоже могут являться "виновниками торжества" - И НЕ МАЛО! пусть найдут достойных ...
СсылкаПожаловаться
Саша ПетровВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Этому "человеку" почудилось ! Через несколько дней он , наверное, пожалел , что обманул всех ...Пусть на СТО ищут - это их проблемы ...А из 20 корзин или из 10 выжимных подшипников( кстати, они тоже могут являться "виновниками торжества" - И НЕ МАЛО! пусть найдут достойных ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я одного не могу понять почему на прошлом и на новом одна и та же вибрация с прошлым я его купил
СсылкаПожаловаться
Саша ПетровВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Либо смириться , либо (имея технически грамотный глаз) при следующей покупке , выявить брачок ...Надо увидеть "кривую" завальцовку подпятника, рассматривая корзину со всех сторон .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что такое подпятник?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
что такое подпятник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подпятник - это во что упирается выжимной подшипник и сидит он(подпятник) на пластинах диафрагмы сцепления . На некоторых моделях подпятника нет , а пластины соединены между собой стальной лентой... И так , бывает , криво !..
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
что такое подпятник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ещё причина : с перекосом выжимает (или отжимает) выжимной подшипник .Т.е. кривая вилка или износ её рабочих поверхностей . Люфт оси вилки . При этих причинах выжимной подшипник встаёт под углом , что и вызывает вибрацию.
СсылкаПожаловаться
Саша ПетровВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Есть ещё причина : с перекосом выжимает (или отжимает) выжимной подшипник .Т.е. кривая вилка или износ её рабочих поверхностей . Люфт оси вилки . При этих причинах выжимной подшипник встаёт под углом , что и вызывает вибрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет вилки гидравлический выжимной он же получается и главный цилиндр
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
что такое подпятник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В современных моделях подпятники отсутствуют . При обратном выжиме (выжимной подшипник не давит на лепестки диафрагмы , а тянет на себя ...) . В этом случае завальцована стальная лента по краям лепестков изнутри (со стороны маховика) .Есть ещё причина - сам выжимной подшипник (тянет или выжимает с перекосом )...Причина - износ рабочих поверхностей вилки или её оси .
СсылкаПожаловаться
Саша ПетровВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
В современных моделях подпятники отсутствуют . При обратном выжиме (выжимной подшипник не давит на лепестки диафрагмы , а тянет на себя ...) . В этом случае завальцована стальная лента по краям лепестков изнутри (со стороны маховика) .Есть ещё причина - сам выжимной подшипник (тянет или выжимает с перекосом )...Причина - износ рабочих поверхностей вилки или её оси .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да в том то и дело кричат что не было выработок а не может быть правда из за не прокаченного сцепления жидкость давит с прерыванием но так как выжимной получается и главный цилиндр он и работает с прерыванеем
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
Да в том то и дело кричат что не было выработок а не может быть правда из за не прокаченного сцепления жидкость давит с прерыванием но так как выжимной получается и главный цилиндр он и работает с прерыванеем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю что у Вас за Джампер , но мне известно , что у них существуют вилки и капроновые втулки к ним ...Втулки имеют честь гнуться , а втулки изнашиваться .
СсылкаПожаловаться
Саша ПетровВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Не знаю что у Вас за Джампер , но мне известно , что у них существуют вилки и капроновые втулки к ним ...Втулки имеют честь гнуться , а втулки изнашиваться .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Citroen Jumper фургон III 3.0 HDi 155

VIN: VF7YDDMFC11767784
2010
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария