Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вибрация "раздатки"

Нива ВАЗ 2121. Появилась сильная вибрация раздатки. Особенно заметно на малых скоростях. Кто знает - подскажите, пожалуйста, возможные причины.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Начни с состояния резинок,на который висит раздатка.И шпильки,на которых она крепиться к полу.Только будь аккуратен,не пытайся подтянуть,можешь просто отломить,тогда придется переделывать крепление.Очистить резьбу,вдэшкой и только тогда попрововать подтянуть.
СсылкаПожаловаться
Начни с состояния резинок,на который висит раздатка.И шпильки,на которых она крепиться к полу.Только будь аккуратен,не пытайся подтянуть,можешь просто отломить,тогда придется переделывать крепление.Очистить резьбу,вдэшкой и только тогда попрововать подтянуть.
СсылкаПожаловаться
Проверял. Всё в порядке. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую. а после чего она появилась? в говна залез? на брюхо садился? напиши поподробнее,тут у многих нива,наверняка подскажут куда смотреть и что делать.
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую. а после чего она появилась? в говна залез? на брюхо садился? напиши поподробнее,тут у многих нива,наверняка подскажут куда смотреть и что делать.
СсылкаПожаловаться
Вибрация появилась на очень хреновой дороге: сплошные ямы, булыжники.
СсылкаПожаловаться
Николай Бирюков
Вибрация появилась на очень хреновой дороге: сплошные ямы, булыжники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раздаткой не бился?Если она сместилась от первоначального положения-будет вибрация,хотя там причин много.
СсылкаПожаловаться
Еще может быть от крестовины кардана.Если ее закусывает-трясется раздатка.
СсылкаПожаловаться
Еще может быть от крестовины кардана.Если ее закусывает-трясется раздатка.
СсылкаПожаловаться
Раздаткой не бился. А вот крестовины проверю.
СсылкаПожаловаться
Николай Бирюков
Раздаткой не бился. А вот крестовины проверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буквально пару месяцев назад у товарища заплясала раздатка,впечатление что про трогании зочет выскочить-закусило обе крестовины заднего кардана.А их вообще-то надо периодически.как и шлицы мазать,только шприц я для этого купил плунжерный маленький.Им хорошо подлезать и пробиваются на раз.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
проверить промвал,карданы,а так же подушки раздатки и поставить подрамник на раздатку
СсылкаПожаловаться
Cидор
не соосность коробки и раздатки. муфту между ними ослабь, заведи на малых оборотах - появится соосность, и в таком виде закрепи муфту. возможно появится необходимость добавить/убрать прокладки под крепления раздатки
СсылкаПожаловаться
В первую очередь,заднюю опору коробки,монтажку вставил,покачал и всё увидишь.Потом промвал,если 2121,то стоит наверное ещё крестовина.Саму резинку смотри,потом крестовины и шлицевую карданов,заднего особенно.И завершающий этап центровка раздатки относительно КПП.Для этого отцепляешь карданы от раздатки,ослабляешь 4 гайки опор раздатки и 4 гайки траверсы КПП,садишься в кабину,заводишь и едешь на 4-й на 5-й если есть,до 110-130 по спидометру,несколько раз,потом глушишь,вылезаешь из кабины,затягиваешь РК и траверсу КПП,цепляешь назад карданы,всё,можно ехать.
СсылкаПожаловаться
В первую очередь,заднюю опору коробки,монтажку вставил,покачал и всё увидишь.Потом промвал,если 2121,то стоит наверное ещё крестовина.Саму резинку смотри,потом крестовины и шлицевую карданов,заднего особенно.И завершающий этап центровка раздатки относительно КПП.Для этого отцепляешь карданы от раздатки,ослабляешь 4 гайки опор раздатки и 4 гайки траверсы КПП,садишься в кабину,заводишь и едешь на 4-й на 5-й если есть,до 110-130 по спидометру,несколько раз,потом глушишь,вылезаешь из кабины,затягиваешь РК и траверсу КПП,цепляешь назад карданы,всё,можно ехать.
СсылкаПожаловаться
соловей,привет. прочитал и офигел.все что написал ты,я доходил методом научного тыка))))была нива рабочая,которая проблем доставляла....карданы не отцеплял)))) но хотелось убрать вибрации на скорости от 90 до 110.почти с ними справился. сейчас наверное легче ---пошли ШРУСы.
СсылкаПожаловаться
олег
соловей,привет. прочитал и офигел.все что написал ты,я доходил методом научного тыка))))была нива рабочая,которая проблем доставляла....карданы не отцеплял)))) но хотелось убрать вибрации на скорости от 90 до 110.почти с ними справился. сейчас наверное легче ---пошли ШРУСы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отцепляя карданы с раскрепленной раздаткой ездили на подъемнике.потом затягивали.Такое было.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова,да-да,самый вибрационный диапазон,а вот если отцепил бы карданы,то убрал бы насовсем,у самого как то после чекушки))))явилась мысль такая.Ещё втулки рычагов на раздатке дребежжат,и пружинки на концах,вот если сымать в лом раздатку,режешь с камеры резинку,вытягиваешь пепельницу,резинку на пепельницу и на рычаг (повыш-пониж),и всё,тишина))))))))
СсылкаПожаловаться
Здарова,да-да,самый вибрационный диапазон,а вот если отцепил бы карданы,то убрал бы насовсем,у самого как то после чекушки))))явилась мысль такая.Ещё втулки рычагов на раздатке дребежжат,и пружинки на концах,вот если сымать в лом раздатку,режешь с камеры резинку,вытягиваешь пепельницу,резинку на пепельницу и на рычаг (повыш-пониж),и всё,тишина))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже посмотрел маршрут до тебя-461км.Готовься убирать вибрации.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Где-то читал и сам так делал-появилась большая вибрация-поверни крепление крестовин на 180 градусов. Иногда говорят помогает. Мне к примеру помогло.За других -не знаю.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
О вибрациях и стуках в трансмиссии НИВов
написаны тысячи и сотни тысяч страниц
это просто песнь ода роман трактат столп ария
джаз сочинение сказка басня сплетня
быль
ищи свое произведение))
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
О вибрациях и стуках в трансмиссии НИВов
написаны тысячи и сотни тысяч страниц
это просто песнь ода роман трактат столп ария
джаз сочинение сказка басня сплетня
быль
ищи свое произведение))
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Вариантов на самом деле очень много. Но раз нива-2121 значит старенькая. Значит возможна деформация кузова. Проверьте соосность КПП-РК. обязательно в одной плоскости.При нарушении под РК шайбы.И проверьте мягкое соединение.Потом вывешиваете по одному колесу спереди и сзади одновременно заводите включаете 4 передачу РК НА БЛОКИРОВКУ ослабленную РК равномерно подтягиваете к кузову потом потом резиновые втулки ослабить и снова подтянуть. В молодости слесарем работал в гараже 8 нив на балансе было .
СсылкаПожаловаться
Николай Бирюков
Благодарю всех за советы! Теперь буду действовать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сергеев
всем привет
СсылкаПожаловаться
Владимир Сергеев
Ребята подскажите у меня нива2121 старого образца с салоном 21213 на ней полопалась и немного деформировалась торпеда слышал что есть вставки для торпеды может кто сталкивался как думаете реально поставить??? спасибо за ранее
СсылкаПожаловаться
Владимир Сергеев
Ребята подскажите у меня нива2121 старого образца с салоном 21213 на ней полопалась и немного деформировалась торпеда слышал что есть вставки для торпеды может кто сталкивался как думаете реально поставить??? спасибо за ранее
СсылкаПожаловаться
если найдешь накладку почему нет
СсылкаПожаловаться
Дима Богдашов
всем привет подскажите что делать оборвал шпильку на раздатке к которой крепиться кронштеин пытался преворить но это не надолго и остаток шпильки не выкручиваеться????
СсылкаПожаловаться
Дима Богдашов
всем привет подскажите что делать оборвал шпильку на раздатке к которой крепиться кронштеин пытался преворить но это не надолго и остаток шпильки не выкручиваеться????
СсылкаПожаловаться
я высверливал нарезал резьбу на 10 1,25
СсылкаПожаловаться
Николай вибрацию убирают следующим способом надо ославить 4 гайки на раздатке разогнать автомобиль на ровной дороге до 90 км/ч выключить скорость и автомомиль должен астоновиться сам накатом не тормозя после затенуть гайки !
СсылкаПожаловаться
привет всем!!! расскажу свою проблему, может кто подскажет что-нибудь в данном случае?
вибрация на 3 передаче примерно на оборотах 1500-2000. проверял, смотрел с ямы при включенной нейтрале в раздатке чтобы не вращались карданы - тоже также вибрирует оттдаваясь по всему кузову. Пока ничего не разибрал, как мог увидеть и подлезть - внешним осмотром на промвале дефектов не обнаружено
СсылкаПожаловаться
Расскажу вам свою проблему у меня новая нива 2013 года идет вибрация на 90 км поменял крестовины мягкое соединение ездил с отпущиной раздаткой остановился затянул всеровно есть может кто подскажет
СсылкаПожаловаться
Islam kertiev
может кто подсказать, почему раздатка дрожит на заднем передаче при застревании, аж крепление поломал
СсылкаПожаловаться
Islam kertiev
может кто подсказать? почему раздатка дрожит на заднем передаче при застревании, аж крепление поломал
СсылкаПожаловаться
Islam kertiev
может кто подсказать? почему раздатка дрожит на заднем передаче при застревании, аж крепление поломал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru