Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вибрация по кузову ваз 2107

Здравствуйте ! Помогите решить проблему ! После замены передней крестовины появилась вибрация на кузове ,начинается на 90 км./ч. и после 110 км./ч. пропадает .Кардан перед разборкой наметили , собрали по меткам ,крестовины не зажаты,подвесной новый,резина,диски все ровное,балансировку проверили . Вибрирует так , что на "штанах" поотлетала окалина .Заводские балансировочные грузики на месте.Мягкая муфта целая , без разрывов.Подскажите как решить эту проблему ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Саня Саня
Вы меняли крестовину и подвесной.После установки подвесного,

вал 6 и фланец 11 точно по меткам собрали?
СсылкаПожаловаться
Олег Орел
Да ,накернили окуратно и все строго по меткам собрали.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Если у вас нет перемещений в этих направлениях и крестовина легко и без прихвата двигается, то вам на балансировку карданов.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Если у вас нет перемещений в этих направлениях и крестовина легко и без прихвата двигается, то вам на балансировку карданов.
СсылкаПожаловаться
В городе никто этого не делает,можно ли как то сделать это самому ?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Олег. Ты не нервничай.Расскажи народу какие запчасти ставил (производитель). Может кто,что скажет.
Я в запчастях на ВАЗ вообще баран. Я же не думаю, что ты уши на кардане уделал.
СсылкаПожаловаться
Олег Орел
С ушами все нормально ,подвесной поставил Балаковский ,крестовину усиленную ваз 2105 - производитель ВИС
СсылкаПожаловаться
Олег Орел
С ушами все нормально ,подвесной поставил Балаковский ,крестовину усиленную ваз 2105 - производитель ВИС
СсылкаПожаловаться
Подвесной точно балаковский? здесь посмотри: http://www.balrt.ru/index.php?option=com... . подделок очень много.
СсылкаПожаловаться
Бывает стопора игольчатых подшипников крестовины разной толщины смещается ось вращения от оси центра тяжести, либо повернули на 180 одну из вилок кардана . Балансировать можно но достаточно сложно - на яме с вывешеным мостом подбирать грузик на длинной трубе кардана вначале на со стороны подвесного потом со стороны моста. В качестве грузиков удобно использовать пары хомутиков типа "НОРМА" - вначале разводиш тяжелые участки на противоположные стороны и они уравновешивают друг друга ,отмечаеш начальные положения грузиков разными метками - потом начинаеш сводить их потихоньку по очереди проверяя в величину вибрации на подвесном (чем меньше угол между грузиками - тем больше эквивалент балансировочного грузика) - найдя положение хомутиков с минимальной вибрацией отмечаем место куда надо приклеить грузик на постоянку (посредине между грузами хомутов).
Потом балансировать со стороны моста.
Но быстрее и проще купить кардан в сборе.
СсылкаПожаловаться
Бывает стопора игольчатых подшипников крестовины разной толщины смещается ось вращения от оси центра тяжести, либо повернули на 180 одну из вилок кардана . Балансировать можно но достаточно сложно - на яме с вывешеным мостом подбирать грузик на длинной трубе кардана вначале на со стороны подвесного потом со стороны моста. В качестве грузиков удобно использовать пары хомутиков типа "НОРМА" - вначале разводиш тяжелые участки на противоположные стороны и они уравновешивают друг друга ,отмечаеш начальные положения грузиков разными метками - потом начинаеш сводить их потихоньку по очереди проверяя в величину вибрации на подвесном (чем меньше угол между грузиками - тем больше эквивалент балансировочного грузика) - найдя положение хомутиков с минимальной вибрацией отмечаем место куда надо приклеить грузик на постоянку (посредине между грузами хомутов).
Потом балансировать со стороны моста.
Но быстрее и проще купить кардан в сборе.
СсылкаПожаловаться
К слову сказать вывесив мост точно определишь причину биения...может это и не кардан бьёт.
СсылкаПожаловаться
Richard
Олег. для начала проверь путем вращения нет ли децентровки фланца эластичной муфты.(это №3) И еще как демонтировал крестовины? Если путем постукивания молотком по ребрам, то проверь не остались ли деформации на заднем хвостовике кардана (тот что прикручивается к хвостовику редуктора). Если они есть то прилегание будет косое и соответственно будет биение
СсылкаПожаловаться
Павел Егоров
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема- Подвесил два задних колеса(сбалансированные) Завёл Ваз 2105 на нейтральной передаче всё в норм. только начинаю трогаться начинается вибрация по кузову и чем выше обороты и передача - вибрация увеличивается. Что это может Быть. Подскажите.
P.S. В обычном движении всё тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Павел Егоров
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема- Подвесил два задних колеса(сбалансированные) Завёл Ваз 2105 на нейтральной передаче всё в норм. только начинаю трогаться начинается вибрация по кузову и чем выше обороты и передача - вибрация увеличивается. Что это может Быть. Подскажите.
P.S. В обычном движении всё тоже самое.
СсылкаПожаловаться
У меня была причина : подушка коробки передач , но у меня вибрировало в определенном диапазоне а у Вас сразу начинается . Ищите по "цепи" , удачи !
СсылкаПожаловаться
Вибрация начинается после 110 и когда включаешь пятую!После 130 вибрация меньше после150 почти нет!Что можить быть?
СсылкаПожаловаться
Вибрация начинается после 110 и когда включаешь пятую!После 130 вибрация меньше после150 почти нет!Что можить быть?
СсылкаПожаловаться
Я нашел причину и то случайно . Вибрация так и осталась но тут " повезло " - развалилась задняя крестовина , после ее замены все стало на свои места , вибрация полностью исчезла , на всех передачах все нормально , копайте там . Кедр не ставьте ни в коем случае - сплошной брак. . Удачи если что пишите !
СсылкаПожаловаться
Бочаров Александр
Наиболее вероятная причина это именно крестовина!
СсылкаПожаловаться
Игорь Пронякин
Всем Доброго времени суток! Появляется вибрация на скорости от 30 до 35 к/в, греу на кардан, посоветуйте что сделать, может косяк именно в резине и балансировке!? Заранее Благодарю!
СсылкаПожаловаться
artem nazarov
Олоо
СсылкаПожаловаться
Всем привет беда в точь идентичная в районе 110легкая вибрация и шум с этим я ещё не разобрался пока Думаю коробка ,а сама вибрация ярко выроженная после замены всего была из-за втулок реактивных тяг заменил и пропала.
СсылкаПожаловаться
народ поменял 2 крестовины и подвесной на 60км появляется вибрация которая увеличивается с разгоном до 80 км потом почти нет кардан метил перед снятием установил по меткам
СсылкаПожаловаться
при разгоне от 80 начинаетса вибрация причем только в нагрузке в накате вибрации нет...крестовины стоят все новые
СсылкаПожаловаться
Всем привет! При скорости 20 появляется сильная вибрация по кузову,пропадает при 25-30! Подскажите как устранить проблему,если кто сталкивался с этим!
СсылкаПожаловаться
Всем привет! При скорости 20 появляется сильная вибрация по кузову,пропадает при 25-30! Подскажите как устранить проблему,если кто сталкивался с этим!
СсылкаПожаловаться
Это старая тема, создайте свою в отделе Ремонт.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru