Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вибрация по кузову

Доброго времени суток. Возник вопрос, после замены кардана на новый я сразу же одел зимнюю резину. Появилась вибрация по кузову которая начинается с 50км/ч. Кардан покупал новый, в сборе. В чем причина? За что браться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николай Парфенов
Вообще надо писать что за авто.Новый кардан похоже качественный очень попался.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Вообще надо писать что за авто.Новый кардан похоже качественный очень попался.
СсылкаПожаловаться
ВАЗ-2107
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Если резина правильно отбалансирована,то причина конечно в кардане,его то же балансируют,а если менял не весь,а только половину всего вала,то надо было обе половины вместе отбалансировать,
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Ты сам себе задачу с двумя неизвестными создал.Попробуй решить поочерёдно.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
берись за голову
и методом исключения
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Снимаешь задние колеса вывесив задок...и "едешь".Всё становится понятно.Большая вероятность что надо балансировать кардан.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Снимаешь задние колеса вывесив задок...и "едешь".Всё становится понятно.Большая вероятность что надо балансировать кардан.
СсылкаПожаловаться
Кардан я купил уже отбалансированный
СсылкаПожаловаться
Роман Олегович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И он точно не бьёт?Я бы проверил...
СсылкаПожаловаться
Роман Олегович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда везли в магазин уронили нечаянно наверно несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Роман Олегович
Переобулся на другие колеса, вибрация осталась. Вывесил "задок" и проверил на дисбаланс новый кардан. Данное действие дало мне ровно ничего. Отсоединил кардан от редуктора, заметил, что задняя крестовина туговата на сгиб/разгиб в одной плоскости. Стоит ли менять на новом валу крестовину? И еще вопрос: при установке нового кардана нужно ли соблюдать какие-либо метки относительно редуктора?
СсылкаПожаловаться
Роман Олегович
Если кому - то будет полезно. Проблема решилась путем переворота на 180 градусов хвостовика. Вывешивал "задок", заводил, ставил на скорость и слушал. В итоге по мимо переворота хвостовика сместил эластичную муфту (вертолет) по часовой стрелке на один паз. Вывод: даже при балансированном новом кардане так или иначе приходится ловить его положение.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru