20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрация от двигателя, чувствуется в рулевой колонке

Вибрация от двигателя, чувствуется в рулевой колонкеи на сидении как водителя так и пассажира. Вибрация очень сильная. Машина новая с салона Киа Рио. Мастер сказал: смирись и езди. А меня это бесит- на прошлой машинке _Рено Символ я и знать не знала ни о какой вибрации!! На обоих- коробка Автомат, мощность равная!! в чем причина и что делать?? сдать автомобиль обратно?? или что-то реально можно исправить?? Особенно сильно колбасит в положении Драйв+тормоз, но и в других положениях сильно чувствую, Меньше- в движении, больше- на холостом ходу...
pticchka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Сергей
как бы не с подушками движка что-то, но раз машина новая, то только в гарантийный сервис и права качать
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Для интереса-свечки другие поставить испытать ?
СсылкаПожаловаться
pticchkaВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Для интереса-свечки другие поставить испытать ?
СсылкаПожаловаться
имеет смысл попробовать и посмотреть. хотя бы станет ясно что они не при чем. а у меня был нагар от неработающей катушки зажигания, пришлось поменять, а это гораздо дороже. но в моем случае слышался стук, т.к. машина ездила на 3 свечах и расход бензина был очень большой.
СсылкаПожаловаться
pticchkaВ ответ на pticchka
pticchka
имеет смысл попробовать и посмотреть. хотя бы станет ясно что они не при чем. а у меня был нагар от неработающей катушки зажигания, пришлось поменять, а это гораздо дороже. но в моем случае слышался стук, т.к. машина ездила на 3 свечах и расход бензина был очень большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это на первой машине было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Егоров
у меня был похожий случай
защита картера тёрлась о выхлопную трубу,так-же чувствова через рулевую колонку
так что если есть защита картера стоит сделать зазор,у меня всё получилось
желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
pticchkaВ ответ на Дмитрий Егоров
Дмитрий Егоров
у меня был похожий случай
защита картера тёрлась о выхлопную трубу,так-же чувствова через рулевую колонку
так что если есть защита картера стоит сделать зазор,у меня всё получилось
желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.защиту как раз в салоне ставили.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здесь,на Киа-может пробелы по искрообразованию какие-троит ? Не должна новая машина вибрации.Сканером проверяли электронику ?
СсылкаПожаловаться
pticchkaВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Здесь,на Киа-может пробелы по искрообразованию какие-троит ? Не должна новая машина вибрации.Сканером проверяли электронику ?
СсылкаПожаловаться
ничего не проверяли. мастер покатался. сказал- все нормально, такая машина, смирись и забудь. но все равно придется ехать. у меня в животе коктейль уже от этой тряски. думала куплю новую и вылазить из нее не буду а поставила ее в гараж и езжу на старой, так лучше-никакого дискомфорта. БЛИН. ПОЧЕМУ У НАС В САЛОНАХ ОФОРМЛЯЮТ ДОГОВОРА ПРОДАЖИ И НЕ ДАЮТ НА НИХ ПОКАТАТЬСЯ????
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там видно какая-то детская болячка-штекерок может где какой,не должна новая вибрации.Типа такой может болячки=

СсылкаПожаловаться
pticchkaВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Там видно какая-то детская болячка-штекерок может где какой,не должна новая вибрации.Типа такой может болячки=

СсылкаПожаловаться
это что на картинке? если штекер не вставлен дак не поедет же. что со штекером может быть?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это плавающая была болячка на девятке.На штырьке усико не загнуто было и плохо контачило,массы не было нормальной,с виду вроде одетый разьем.То нормально то нет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Надо вам на сканер-должно все высветить.
СсылкаПожаловаться
pticchka
т.е. искра не проскакивала? или поскакивала изредка?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Получаетса это коммутатор.Там вроде плавало,температурная зависимость,телепало,типа такого было.
СсылкаПожаловаться
pticchka
ОК спасибо за участие
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Кстати-лично нашел-шестерка,масса комутатора прослабла-дергало в ходу,непонятное было.Киа-там все подругому.
СсылкаПожаловаться
pticchkaВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Кстати-лично нашел-шестерка,масса комутатора прослабла-дергало в ходу,непонятное было.Киа-там все подругому.
СсылкаПожаловаться
На текущий момент появилось несколько версий: защита картера где-то задевает, подушки двигателя плохие, штырьки в электрике дефектные. но ясно пока одно- машина гарантийная надо ехать в салон и пусть ищут сами.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Скорей всего.Где-то может сидит ерундовая мелочевка-все портит.Может датчик электроники? Сканер-должен показать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Зверев-Вебер
хочется посочувствовать и посоветовать-не слазьте с них живых, оборзели совсем, если дойдёт до скандала-сдавайте авто обратно, принять не примут и сразу причину найдут
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не морочьте голову и никуда не лезьте в сервис и пусть делают Не сделают сдавайте ее как брак
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария