24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрация на руле.

На скорости выше 100км/час возникает вибрация на руле.Балансировку проверял.На СТОА. Колеса менял местами-ничего не изменилось.Говорят что полуось может быть погнута.На вид они очень прочные.Я бы их и так поменял,но волокита большая.Поэтому хотел проконсультироваться,может у кого было такое?
Спасибо!
Вредный мужик.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Сергей Тихонов
Ну сам понимаешь что по работе с приводами гнутыми частенько встречаюсь. Не такие уж они и крепкие. )))) Машинка какая?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Легче взять пару хороших колес-испытать,чем менять нормальную полуось.Допотопные станки-может не показать(продольный,поперечный дисбаланс).
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Авто Ваз2110
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Колеса почти новые.Проверяли тоже на почти новых станках.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Колеса почти новые.Проверяли тоже на почти новых станках.
СсылкаПожаловаться
Смотри след от удара на приводе (вряд ли правда увидишь) и на кузове, над креплением рычага. 80% с длинной стороны. Короткий еще не видел гнутым.
СсылкаПожаловаться
Александр Коломенцев
Ось в станке токарном крутни. у меня 1.5 мм биение было на правой оси на восьмерке. при замене вибрация уменьшилась. Рекомендуют привод менять целиком со шрусами. будто бы балансируют их как то с завода..
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Спасибо всем! Буду менять полуось. О результате напишу.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Спасибо всем! Буду менять полуось. О результате напишу.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли дело в ней. "Скалку" погнуть - это надо хорошо "приложиться", был у тебя такой удар?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вряд ли дело в ней. "Скалку" погнуть - это надо хорошо "приложиться", был у тебя такой удар?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леш, легко гнется. Сфоткать на работе? Лежит стопка....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Леш, легко гнется. Сфоткать на работе? Лежит стопка....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С дуру можно и не только "Скалку" погнуть.
СсылкаПожаловаться
[!]N!Ce[?]<=)
Если у вас стоят задние барабанные тормоза... Попробуйте расточить барабаны!У меня было такое...
СсылкаПожаловаться
Валик МельникВ ответ на [!]N!Ce[?]<=)
[!]N!Ce[?]<=)
Если у вас стоят задние барабанные тормоза... Попробуйте расточить барабаны!У меня было такое...
СсылкаПожаловаться
Если у вас стоят задние барабанные тормоза... Попробуйте расточить барабаны!У меня было такое...

судя по ответу ты хороший АВТОСЛЕСАРЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
[!]N!Ce[?]<=)В ответ на Валик Мельник
Валик Мельник
Если у вас стоят задние барабанные тормоза... Попробуйте расточить барабаны!У меня было такое...

судя по ответу ты хороший АВТОСЛЕСАРЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем тебе мой ответ не понравился???
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на [!]N!Ce[?]<=)
[!]N!Ce[?]<=)
Если у вас стоят задние барабанные тормоза... Попробуйте расточить барабаны!У меня было такое...
СсылкаПожаловаться
Это не моя реплика была ,а Мельника.Посмотри внимательно.А барабаны у меня чуть изношены.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
а диски колеса не гнутые?
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
У меня 10 лет назад на новой 21099 через нескоко тыщ км такая же фигня началась. С начала отбалансировали колёса, потом стали менять тяги. НО оказалось, что в шрусах просто не было смазки! то есть они были просто сухие. Короче пришлось менять и проверять, что б всё было смазано. После этого никакого доверия к АвтоВАЗу нет. Я конечно надеюсь, что сейчас делают лучше, но после такого Жигули никому не советую
СсылкаПожаловаться
Андрей Щеколдин
А гранаты наружные (ШРУСы) целые?На поворотах не хрустят?Может быть из-за них такая беда.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Удара не было,ШРУСы новые,диски-литье,без видимых следов удара или деформации.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Удара не было,ШРУСы новые,диски-литье,без видимых следов удара или деформации.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда на финишную балансировку. Должно помочь.
СсылкаПожаловаться
игорь грозовский
Сталкивался с подобной проблемой,разбирались долго и ничего не могли найти,но потом поднабравшись немного опыта заметил что после 95 вибрация появляется,а где-то 103-105 почти полностью исчезает,позже выяснилось что у всех у кого ваз переднеприводный и колеса R-13 этаже заморчка,причина оказалась в качестве дорожного полотна,чуть уходишь в сторону с основной колеи и на 100 практически нет вибрации.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария