Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вибрация кузова

ваз 21144.. сменил зимнюю на дисках ( 14 - хапепилита ) на летнюю на дисках (13- хакка нокиан ) . при этом заменил задние тормозные барабаны - ручник отрегулировал ( на третий щелчок притормаживает на четвёртый встаёт мёртво - на горке пробовал ) .. вопрос - ПРИ ЕЗДЕ . ПРИ ТОРМОЖЕНИИ БОЛЕЕ РЕЗКОМ( то есть педаль более глубже утапливаю в пол ) ПРОИСХОДИТ ВИБРАЦИЯ ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ КУЗОВА И СООТВЕТСТВЕННО ПАНЕЛИ .. В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА ???на зимней резине такого не было ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Андрей Давыдов
Колодки,диски тормозные
СсылкаПожаловаться
Шурик
Скорей всего передние тормозные диски повело.
СсылкаПожаловаться
Беркут
так в барабанах и есть причина. ставь старые барабаны тормозные.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Передние диски отпадают т.к вибрация в руль не передаётся.
Поэтому. делай как говорит Беркут.
СсылкаПожаловаться
максим т-в
старые барабаны сношены -почти- под ноль...
СсылкаПожаловаться
максим т-в
старые барабаны сношены -почти- под ноль...
СсылкаПожаловаться
значит дуй в магазин и меняй барабаны. я бы посоветовал чугунные взять.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Тогда ставь другие-проверь-не пошли следующую пару(другого производителя) и так пока не найдёшь хорошие.
Я одному клиенту передние диски менял-с 4го раза попал(по его инициативе)
СсылкаПожаловаться
максим т-в
а то что я взял - что в них не так ???новые барабаны !!
СсылкаПожаловаться
максим т-в
а то что я взял - что в них не так ???новые барабаны !!
СсылкаПожаловаться
Ответ в твоём топике
СсылкаПожаловаться
максим т-в
может колодки поменять - а то барабаны новые а колодки под старые барабаны заточины ..вот и не ровно соприкасаются и от сюда вибрация ???
СсылкаПожаловаться
максим т-в
может колодки поменять - а то барабаны новые а колодки под старые барабаны заточины ..вот и не ровно соприкасаются и от сюда вибрация ???
СсылкаПожаловаться
сами барабаны косые. причем здесь колодки? бери чугунные и катайся.
СсылкаПожаловаться
максим т-в
ну а - система . типа притрутся - может сработать ???
СсылкаПожаловаться
максим т-в
ну а - система . типа притрутся - может сработать ???
СсылкаПожаловаться
нет.
СсылкаПожаловаться
максим т-в
или отпустить не много натяг стояночного тормоза ???
СсылкаПожаловаться
максим т-в
или отпустить не много натяг стояночного тормоза ???
СсылкаПожаловаться
нет. пока не поздно, поменяй их в магазине. и тебе хорошо и нам мозг не вынесешь)))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
нет. пока не поздно, поменяй их в магазине. и тебе хорошо и нам мозг не вынесешь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно даже новые барабаны надо всегда протачивать. Так выбирать можно до бесконечности и не выбрать. В запчасти на наши тазики идет одна некондиция.
СсылкаПожаловаться
Л
Обычно даже новые барабаны надо всегда протачивать. Так выбирать можно до бесконечности и не выбрать. В запчасти на наши тазики идет одна некондиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я взял чугунные и ни разу не пожалел.
СсылкаПожаловаться
максим т-в
хорошо.. спасибо !!
СсылкаПожаловаться
максим т-в
всё же оказалось что дело в колодках ...заехал к токарю - рассказал ситуацию - он посоветовал сначала колодки новые поставить а потом если не поможет можно и расточить барабаны... поставил новые колодки и вибрация при торможении исчезла ( стало мягко и плавно тормозить ) ...как объяснил токарь - старые колодки выработались под старые барабаны и при работе с новыми барабанами прилегают ( при торможении ) не всей плоскостью и получается та плоскость которая не прилегает она то и давала биение и вибрацию по салону при торможении .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru