14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вибрация и торможение

Добрый день!хорошего вам настроения! Вопрос к спецам такой. 3 или 4 раза была такая ситуация.Ни с того ни с сего(это конечно не совсем так,просто я не вижу) ,руль начинает вибрировать -дыг дыг дыг(я так воспринимаю), машина плохо едет и если не газовать начинает тормозить(в смысле плохо едет приходится давить на педаль), не нейтрали тоже тормозит( то есть накат очень плохой становится). Через несколько километров ---проходит. Имхо ---диски тормозные, но хочу услышать и Ваше мнение.Да ещё все эти вещи(как я вспоминаю) происходили именно в мокрую или мокроснежную погоду. Машина Лансер 9,хотя это наверное и не важно.Спасибо и с наступающим!
олег шурыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Саня Саня
колодки и диски под замену
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Если Вы подозреваете тормоза,то надо понимать,что ни диски,ни колодки не могут вызвать,сами по себе, самоторможение..
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Если Вы подозреваете тормоза,то надо понимать,что ни диски,ни колодки не могут вызвать,сами по себе, самоторможение..
СсылкаПожаловаться
а если режим нагрев охлаждение и диск деформируется?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
а если режим нагрев охлаждение и диск деформируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если режим нагрев охлаждение и диск деформируется?

И что из этого? Ну,даже если допустить,что оооочень сильно деформируется.. растолкает колодки.. и всё..
Смотреть надо торм. цилиндры..
СсылкаПожаловаться
Toxa ToxaВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
а если режим нагрев охлаждение и диск деформируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если конкретно диск нагрееш - то его порвет..
чисти суппорт и направляющие..
если диски уже повело - менять...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Думаю, основная причина в том, что клинит поршни в тормозных суппортах. На старых машинах поршни часто закисают, особенно если незадолго до этого меняли колодки, и поршни вместе с грязью (иногда и с коррозией) утопили в суппорт. Лечил подобные случаи, но помогает ненадолго, на полгода-год. В идеале суппорт под замену. А если диск тормозной имеет следы сильной выработки - то и диск меняется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария