Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Удобный, скоростной, прекрасно держит дорогу при правильном управлении. Если бы менял сейчас - взял бы такой же.
4.5
22 ноября
Audi Q7 3.0 TDI 249hp quattro AT
очень удобные опции заявляются на тачке, но для России не работают. Позорище. Все , даже не премиальные, но новые тачки, технологичные, управляются по телефону, здесь - обрезали управление по...
3.8
Все отзывы
Правила форума

вибрация и сигнализация

Привет коллеги. Поделитесь опытом. Кто сталкивался с такой проблемой на ВАЗ 2115 - на скорости 100 и выше на рулевом колесе начинается вибрация. Бывает ни с того ни с сего включается световая сигнализация на панели приборов, то низкий уровень масла, то недостаточно охлаждающей жидкости, то не горит стоп-сигнал, а на самом деле все вроде в норме. Заранее всем благодарен кто откликнется на просьбу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Сергей Тихонов
По вибрации на 100 - попробуй поставить круглые колеса, ну, или хотя бы отбалансированные...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По вибрации на 100 - попробуй поставить круглые колеса, ну, или хотя бы отбалансированные...
СсылкаПожаловаться
шутки понимаю, но 6000 км не было, а теперь есть. Но все равно спасибо, советом воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
априн
шутки понимаю, но 6000 км не было, а теперь есть. Но все равно спасибо, советом воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы эти 6000км по автодрому ездили?Или по Российским ,так сказать дорогам???
СсылкаПожаловаться
априн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отбалансированные колёса, правильно пишут, может удар был в яму или ещё что, может по смоле на дороге проехал, внутри колеса кусок налип, грязь попала и т.д. Люди правильно говорят, а низкий пробег для наших авто не показатель качества, всё когда нибудь случается
СсылкаПожаловаться
априн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какие шутки! 6000....А 80 лет назад моя бабушка в школу с косичками ходила....))))
Бывает одной ямы хватает, чтоб бить начало.
СсылкаПожаловаться
РадВ ответ на априн
априн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает что, налипает грязь на диски с внутренней стороны, у меня так было. Почистил и все прошло.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вибрация - неотбалансированы колеса (все), остальное, возможно, последствие вибрации.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вибрация - неотбалансированы колеса (все), остальное, возможно, последствие вибрации.
СсылкаПожаловаться
Или электроника глючит. У меня так было, проводочек какой-то отходил...
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это я про сигналку и глюки датчиков на панели...
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
Да, отбалансировала колеса - все нормуль стало.
СсылкаПожаловаться
Александр Владимиров
Если литьё стоит, то скорее всего не по центру прикручены. Лечиться проставочными центрирующими колечками на ступицу передка(продаются). У меня так было, сам вырезал полоски из жести подходящей толщины и всё ОК. А по электрике - в предохранительном блоке не контакт, это надо смотреть конкретно, снимать блок, проверять всю пайку колодок и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр
Посмотрите на шрусы если чехол порван шрус начинает подклинивать,вбольшинстве случаев это внутренний шрус,наружний слышно на поворотах а внутренний нет.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Присохшая глина изнутри диска,может дать тоже,потеряный грузик балансировачный.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
+100 У меня после весны такое было, снял колёса отмыл, всё в норме.
СсылкаПожаловаться
Виктор Пономарев
У меня так было на ХУНДАЙ ГЕТЦ после скорости 110 к\м ч. Посоветовали отбалансировать. - После балансировки никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
У жены на РИО тоже появилась вибрация. Тоже грешил на балансировку, но на всякий случай загнал к знакомым на диагностику. Оказывается передней подвеске пушистый наступил. Поменяли сайлентблоки продольных рычагов и шаровые опоры. Теперь все ОК. Так что подвеску тоже глянуть можно. А по опыту владения новым ВАЗом знаю, что и за 6 тысяч некоторые узлы и агрегаты развалиться могут. У меня на Приоре, например, за этот пробег печка сдохла и панель приборов взбесилась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Ребяты!Мож кто поддержит?
Думаю пришло время обратиться к Модераторам с просьбой о переносе тем "Вибрация в руле при 100","Какое масло лучше залить"и "Замена Тосола на антифриз"из раздела" Ремонт и эксплуатация" в раздел форума "Курилка"
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Думаю пришло время обратиться к Модераторам с просьбой о переносе тем "Вибрация в руле при 100","Какое масло лучше залить"и "Замена Тосола на антифриз"из раздела" Ремонт и эксплуатация" в раздел форума "Курилка"
СсылкаПожаловаться
И еще: какую резину ставить на зиму шиповку или липучку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
И еще: какую резину ставить на зиму шиповку или липучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ишь ты, что захотели, что удумали!!!
негодяи...
сейчас никому не легко.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ишь ты, что захотели, что удумали!!!
негодяи...
сейчас никому не легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж и помечтать нельзя!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
привет Андрюха. та курилка типа как офисно - конторская , а вот в мастерской местечко у пожарного щита выделить под курильню флудильню надо , а ото как в поговорке . на работе о лесе в лесу о работе
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
привет Андрюха. та курилка типа как офисно - конторская , а вот в мастерской местечко у пожарного щита выделить под курильню флудильню надо , а ото как в поговорке . на работе о лесе в лесу о работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!Или около уголка по ТБ.:-)))))))
Здарова!Всё колдуешь?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
А чайникам учится советы давать кто будет. Нет уж терпите. Всегда с интересом читаю коменты, порой ржу до слёз. Раньше было не интересно, много было дебилов и "детей" хамло. Сейчас всё респект, ну прямо богема общается на капустнике.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Поддерживаю .Но создать отдельную тему" Очевидное и Вероятное" .И пусть лопатят там .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru