Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вибрация и сигнализация

Привет коллеги. Поделитесь опытом. Кто сталкивался с такой проблемой на ВАЗ 2115 - на скорости 100 и выше на рулевом колесе начинается вибрация. Бывает ни с того ни с сего включается световая сигнализация на панели приборов, то низкий уровень масла, то недостаточно охлаждающей жидкости, то не горит стоп-сигнал, а на самом деле все вроде в норме. Заранее всем благодарен кто откликнется на просьбу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Сергей Тихонов
По вибрации на 100 - попробуй поставить круглые колеса, ну, или хотя бы отбалансированные...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По вибрации на 100 - попробуй поставить круглые колеса, ну, или хотя бы отбалансированные...
СсылкаПожаловаться
шутки понимаю, но 6000 км не было, а теперь есть. Но все равно спасибо, советом воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
априн
шутки понимаю, но 6000 км не было, а теперь есть. Но все равно спасибо, советом воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы эти 6000км по автодрому ездили?Или по Российским ,так сказать дорогам???
СсылкаПожаловаться
априн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отбалансированные колёса, правильно пишут, может удар был в яму или ещё что, может по смоле на дороге проехал, внутри колеса кусок налип, грязь попала и т.д. Люди правильно говорят, а низкий пробег для наших авто не показатель качества, всё когда нибудь случается
СсылкаПожаловаться
априн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какие шутки! 6000....А 80 лет назад моя бабушка в школу с косичками ходила....))))
Бывает одной ямы хватает, чтоб бить начало.
СсылкаПожаловаться
априн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает что, налипает грязь на диски с внутренней стороны, у меня так было. Почистил и все прошло.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вибрация - неотбалансированы колеса (все), остальное, возможно, последствие вибрации.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вибрация - неотбалансированы колеса (все), остальное, возможно, последствие вибрации.
СсылкаПожаловаться
Или электроника глючит. У меня так было, проводочек какой-то отходил...
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это я про сигналку и глюки датчиков на панели...
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
Да, отбалансировала колеса - все нормуль стало.
СсылкаПожаловаться
Если литьё стоит, то скорее всего не по центру прикручены. Лечиться проставочными центрирующими колечками на ступицу передка(продаются). У меня так было, сам вырезал полоски из жести подходящей толщины и всё ОК. А по электрике - в предохранительном блоке не контакт, это надо смотреть конкретно, снимать блок, проверять всю пайку колодок и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр
Посмотрите на шрусы если чехол порван шрус начинает подклинивать,вбольшинстве случаев это внутренний шрус,наружний слышно на поворотах а внутренний нет.
СсылкаПожаловаться
Присохшая глина изнутри диска,может дать тоже,потеряный грузик балансировачный.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
+100 У меня после весны такое было, снял колёса отмыл, всё в норме.
СсылкаПожаловаться
Виктор Пономарев
У меня так было на ХУНДАЙ ГЕТЦ после скорости 110 к\м ч. Посоветовали отбалансировать. - После балансировки никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
У жены на РИО тоже появилась вибрация. Тоже грешил на балансировку, но на всякий случай загнал к знакомым на диагностику. Оказывается передней подвеске пушистый наступил. Поменяли сайлентблоки продольных рычагов и шаровые опоры. Теперь все ОК. Так что подвеску тоже глянуть можно. А по опыту владения новым ВАЗом знаю, что и за 6 тысяч некоторые узлы и агрегаты развалиться могут. У меня на Приоре, например, за этот пробег печка сдохла и панель приборов взбесилась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Ребяты!Мож кто поддержит?
Думаю пришло время обратиться к Модераторам с просьбой о переносе тем "Вибрация в руле при 100","Какое масло лучше залить"и "Замена Тосола на антифриз"из раздела" Ремонт и эксплуатация" в раздел форума "Курилка"
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Думаю пришло время обратиться к Модераторам с просьбой о переносе тем "Вибрация в руле при 100","Какое масло лучше залить"и "Замена Тосола на антифриз"из раздела" Ремонт и эксплуатация" в раздел форума "Курилка"
СсылкаПожаловаться
И еще: какую резину ставить на зиму шиповку или липучку.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
И еще: какую резину ставить на зиму шиповку или липучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ишь ты, что захотели, что удумали!!!
негодяи...
сейчас никому не легко.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ишь ты, что захотели, что удумали!!!
негодяи...
сейчас никому не легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж и помечтать нельзя!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
привет Андрюха. та курилка типа как офисно - конторская , а вот в мастерской местечко у пожарного щита выделить под курильню флудильню надо , а ото как в поговорке . на работе о лесе в лесу о работе
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
привет Андрюха. та курилка типа как офисно - конторская , а вот в мастерской местечко у пожарного щита выделить под курильню флудильню надо , а ото как в поговорке . на работе о лесе в лесу о работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!Или около уголка по ТБ.:-)))))))
Здарова!Всё колдуешь?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
А чайникам учится советы давать кто будет. Нет уж терпите. Всегда с интересом читаю коменты, порой ржу до слёз. Раньше было не интересно, много было дебилов и "детей" хамло. Сейчас всё респект, ну прямо богема общается на капустнике.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Поддерживаю .Но создать отдельную тему" Очевидное и Вероятное" .И пусть лопатят там .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru