14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вибрация и сигнализация

Привет коллеги. Поделитесь опытом. Кто сталкивался с такой проблемой на ВАЗ 2115 - на скорости 100 и выше на рулевом колесе начинается вибрация. Бывает ни с того ни с сего включается световая сигнализация на панели приборов, то низкий уровень масла, то недостаточно охлаждающей жидкости, то не горит стоп-сигнал, а на самом деле все вроде в норме. Заранее всем благодарен кто откликнется на просьбу.
априн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Сергей Тихонов
По вибрации на 100 - попробуй поставить круглые колеса, ну, или хотя бы отбалансированные...
СсылкаПожаловаться
апринВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
По вибрации на 100 - попробуй поставить круглые колеса, ну, или хотя бы отбалансированные...
СсылкаПожаловаться
шутки понимаю, но 6000 км не было, а теперь есть. Но все равно спасибо, советом воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на априн
априн
шутки понимаю, но 6000 км не было, а теперь есть. Но все равно спасибо, советом воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы эти 6000км по автодрому ездили?Или по Российским ,так сказать дорогам???
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на априн
априн
шутки понимаю, но 6000 км не было, а теперь есть. Но все равно спасибо, советом воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отбалансированные колёса, правильно пишут, может удар был в яму или ещё что, может по смоле на дороге проехал, внутри колеса кусок налип, грязь попала и т.д. Люди правильно говорят, а низкий пробег для наших авто не показатель качества, всё когда нибудь случается
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на априн
априн
шутки понимаю, но 6000 км не было, а теперь есть. Но все равно спасибо, советом воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какие шутки! 6000....А 80 лет назад моя бабушка в школу с косичками ходила....))))
Бывает одной ямы хватает, чтоб бить начало.
СсылкаПожаловаться
РадВ ответ на априн
априн
шутки понимаю, но 6000 км не было, а теперь есть. Но все равно спасибо, советом воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает что, налипает грязь на диски с внутренней стороны, у меня так было. Почистил и все прошло.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вибрация - неотбалансированы колеса (все), остальное, возможно, последствие вибрации.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вибрация - неотбалансированы колеса (все), остальное, возможно, последствие вибрации.
СсылкаПожаловаться
Или электроника глючит. У меня так было, проводочек какой-то отходил...
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Или электроника глючит. У меня так было, проводочек какой-то отходил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или электроника глючит. У меня так было, проводочек какой-то отходил...

Это я про сигналку и глюки датчиков на панели...
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Светлана
Светлана
Или электроника глючит. У меня так было, проводочек какой-то отходил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вибрация - неотбалансированы колеса (все), остальное, возможно, последствие вибрации.
СсылкаПожаловаться
Да, отбалансировала колеса - все нормуль стало.
СсылкаПожаловаться
Александр Владимиров
Если литьё стоит, то скорее всего не по центру прикручены. Лечиться проставочными центрирующими колечками на ступицу передка(продаются). У меня так было, сам вырезал полоски из жести подходящей толщины и всё ОК. А по электрике - в предохранительном блоке не контакт, это надо смотреть конкретно, снимать блок, проверять всю пайку колодок и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр
Посмотрите на шрусы если чехол порван шрус начинает подклинивать,вбольшинстве случаев это внутренний шрус,наружний слышно на поворотах а внутренний нет.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Присохшая глина изнутри диска,может дать тоже,потеряный грузик балансировачный.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
+100 У меня после весны такое было, снял колёса отмыл, всё в норме.
СсылкаПожаловаться
Виктор Пономарев
У меня так было на ХУНДАЙ ГЕТЦ после скорости 110 к\м ч. Посоветовали отбалансировать. - После балансировки никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
У жены на РИО тоже появилась вибрация. Тоже грешил на балансировку, но на всякий случай загнал к знакомым на диагностику. Оказывается передней подвеске пушистый наступил. Поменяли сайлентблоки продольных рычагов и шаровые опоры. Теперь все ОК. Так что подвеску тоже глянуть можно. А по опыту владения новым ВАЗом знаю, что и за 6 тысяч некоторые узлы и агрегаты развалиться могут. У меня на Приоре, например, за этот пробег печка сдохла и панель приборов взбесилась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Ребяты!Мож кто поддержит?
Думаю пришло время обратиться к Модераторам с просьбой о переносе тем "Вибрация в руле при 100","Какое масло лучше залить"и "Замена Тосола на антифриз"из раздела" Ремонт и эксплуатация" в раздел форума "Курилка"
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Ребяты!Мож кто поддержит?
Думаю пришло время обратиться к Модераторам с просьбой о переносе тем "Вибрация в руле при 100","Какое масло лучше залить"и "Замена Тосола на антифриз"из раздела" Ремонт и эксплуатация" в раздел форума "Курилка"
СсылкаПожаловаться
И еще: какую резину ставить на зиму шиповку или липучку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
И еще: какую резину ставить на зиму шиповку или липучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ишь ты, что захотели, что удумали!!!
негодяи...
сейчас никому не легко.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария