24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вибрация

Здравствуйте. авто 21124,70тыс.км, впереди две новые резины кама-108 на штампованных дисках отбалансированы; вибрация на рулколесо при 100км\ч и выше, какая может быть причина? Спасибо.
s.pozdeev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Василий
задние балансировал? диски не кривые? хотя от кривых на маленькой скорости руль водит по сторонам.
СсылкаПожаловаться
s.pozdeevВ ответ на Василий
Василий
задние балансировал? диски не кривые? хотя от кривых на маленькой скорости руль водит по сторонам.
СсылкаПожаловаться
задние балансировал? диски не кривые? хотя от кривых на маленькой скорости руль водит по сторонам.
задние балансированные, диски не кривые..
СсылкаПожаловаться
Василий
значит хреновая балансировка. в другой шиномонтаж. а может и грузик отвалился
СсылкаПожаловаться
Автомеханик
здорово. была такая же проблема на зимней резине, авто 2112. была вибрация на руле от 90 км/ч. колеса 2 раза балансировал в разных шиномонтажах, дефект не пропадал. купил комплект дисков с резиной лето, вибрация пропала. возможно, резина кривая, только замена. попробуй поменяй с задними. проверь подшипники ступицы на люфт, если есть, подшипники меняй. Удачи!
СсылкаПожаловаться
s.pozdeevВ ответ на Автомеханик
Автомеханик
здорово. была такая же проблема на зимней резине, авто 2112. была вибрация на руле от 90 км/ч. колеса 2 раза балансировал в разных шиномонтажах, дефект не пропадал. купил комплект дисков с резиной лето, вибрация пропала. возможно, резина кривая, только замена. попробуй поменяй с задними. проверь подшипники ступицы на люфт, если есть, подшипники меняй. Удачи!
СсылкаПожаловаться
как проверить на люфт?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на s.pozdeev
s.pozdeev
как проверить на люфт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагностическим компьютером типа "монтировка".
СсылкаПожаловаться
Игнат ЖадяевВ ответ на s.pozdeev
s.pozdeev
как проверить на люфт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошатай колесо руками в разные стороны а можешь и ногой удачи!
СсылкаПожаловаться
Олег ШохиревВ ответ на Автомеханик
Автомеханик
здорово. была такая же проблема на зимней резине, авто 2112. была вибрация на руле от 90 км/ч. колеса 2 раза балансировал в разных шиномонтажах, дефект не пропадал. купил комплект дисков с резиной лето, вибрация пропала. возможно, резина кривая, только замена. попробуй поменяй с задними. проверь подшипники ступицы на люфт, если есть, подшипники меняй. Удачи!
СсылкаПожаловаться
согласен с тобой на счет замены передних на задние.у меня на Волге вибрация руля (на скорости за 80) почти пропала(резина штатная ТАГАНКА вся в мелких грыжах,хотя пробег всего 20 000 км. сплю и вижу когда наконец переобуюсь(жалко выбрасывать-протектор хороший,да и не гоняю)
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
А если рейку подтянуть, ключ спец. восьмигранный
СсылкаПожаловаться
олегович
едь в спец монтаж колес тебе на машине отбалансируют не снимая колес если хочеш. а нет то смерись.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На старых не было вибрации ? Значит дело в новых колесах,сразу не может.
СсылкаПожаловаться
Автомеханик
не поднимая машину, возьмись за верх колеса и с силой подергай от себя к себе. если есть люфт, почувствуешь, будет постукивать. это только при заведомо исправной подвеске (стойка, шаровая, наконечник). У меня тоже люфтят подшипники, скоро буду менять, но после установки лета на литье (купил б/у, резина NOKIAN, износ 30%) вибраций нет, 140 идет легко, не напрягает.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Покоцал диски, резину. Я на лето поставил литые на 10, отбалансировал. Денёк два порадовался, погонял. Москва по весне разбитая, рару раз налетал на стыки на 3 кольце. Начали тоже подбивать немного иногда.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
У меня друг зациклился на Каме. Вроде дешевая, и ему нравится. Да вот только обходится она дороже.
При любом сильном ударе начинается биение. Сначала через шиномонтаж устраняет. А потом начинается осевой, и никакие грузики его не устраняют. Так что скорее всего резина готова. Еще может быть из-за
опорных подшипников. У меня было биение от 100 до 110. На других скоростях не чувствовалось. Поменял-
и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
До какой степени надо убить подшипники двухрядные, чтоб люфт на колесе появился?Когда едешь в салоне гул стоит наверное как от взлета самолета.
СсылкаПожаловаться
s.pozdeev
в другой монтажке отбалансировал, все в поряде
спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
роман иконников
найди нормальную фирму, где сделают нормально сход-развал, у меня также при сотне начинал руль вибрировать, после нормальной регулировки всё исчезло.
СсылкаПожаловаться
Игорь
не гоняй
СсылкаПожаловаться
Игорь
сделай развал, вибрация исчеснет
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня такая хрень на летней резине была,на зимней вибрации не было. неделю назад поставил летнюю, опять началась вибрация. вчера купил новую резину и два диска. все пропало. пробовал на всех скоростаях,100,120,140,180. в силу сложившихся обстоятельств не вылажу из-за руля по 12-16 часов. так что вибрация достала уже.( прищел к выводу что Кама-217 резина не важнецкая. купил гиствел-комфорт. разница большая.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария