11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрации на холостом ходу, Golf 3 1.4 ABD

Добрый день!

Завожу машину. Если на холодную, то на прогревоных (1000 об\мин) похоже что троит. Дальше троение пропадает. Обороты плавно стремятся к 750. Остаётся просто вибрация (слегка плавающая). Слегка плавают и обороты 750-850.
Если добавить газку (до 1200, например), работает ровно.

Возможно вибрации появились после замены помпы в хачсервисе. Либо просто обострилось внимание на 3-ый день владения авто. Предыдущий владелец признает только троение на холодную.

Были произведены следующие замены, которые проблему не решили:

- подушка моновпрыска
- крышка распределителя зажигания с бегунком
- воздушный фильтр
- топливный фильтр

В сервисе делали компдиагностику. Сказали ничего критичного. Смотрели подушки двигателя. Тоже в норме.

Ещё мне кажется что машинка плохо отзывается на нажатие педали газа. Может это конечно связано с её мощностью 60 л.с. Но вообще со сфетофора я почти всегда ухожу очень медленно по сравнению с другими.

Ещё иногда на высоких передачах, при отпускании педали газа возникает кратковременный небольшой толчок. Чем-то похож на толчок на 1-ой передаче, как если бы разогнаться до 3-4тыс об/мин и отпустить педаль газа.
Может с потенциометром дроссельной заслонки чего? Потому что это появилось когда я чистил моновпрыск жидкостью для чисти карбюраторов и поливал там везде куда не лень. Может в потенциометр затекло.

Ещё охлаждающая жидкость куда-то уходит неспеша. Объемы утечки точно не скажу. Ну может где-то 50-100г за 100-200км. Может меньше. Визуальным осмотром сверху и снизу обнаружить не удается. Выхлоп прозрачный. Белый только на холодную.

Такие вот симптомы. Буду рад советам.
yell
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
юрий буланый
Охлаждающая-где-то на хомутах сопливит,ерунда.Я считаю,более полная картина по заменам была-бы,если-бы добавить еще свечи и провода В/В.
СсылкаПожаловаться
Лелик
по мимо свечей и прочего попробуй поменять датчик температуры ох.жидкости это может помочь при утреней заводке. брату моему помогло сношал мозг он долго, вибрация ушла. да датчик тока ставь соответствующего цвета (их 3 вида)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Лелик
Лелик
по мимо свечей и прочего попробуй поменять датчик температуры ох.жидкости это может помочь при утреней заводке. брату моему помогло сношал мозг он долго, вибрация ушла. да датчик тока ставь соответствующего цвета (их 3 вида)
СсылкаПожаловаться
плюсег
СсылкаПожаловаться
Алекс
Прокладка ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
pch30 abai
нечего не помогает
СсылкаПожаловаться
Alexander Gudkov
Всем привет! Ну и что в итоге? Уже давно беспокоят все перечисленные автором симптомы. Двигатель откапитален. Заменена не так давно прокладка между моником и коллектором. Двигатель у меня AEA 1.6 75 л.с. А вот сегодня начались скачки на холостых. Вот такие как на этом видео

СсылкаПожаловаться
ВасильевичВ ответ на Alexander Gudkov
Alexander Gudkov
Всем привет! Ну и что в итоге? Уже давно беспокоят все перечисленные автором симптомы. Двигатель откапитален. Заменена не так давно прокладка между моником и коллектором. Двигатель у меня AEA 1.6 75 л.с. А вот сегодня начались скачки на холостых. Вот такие как на этом видео

СсылкаПожаловаться
ДТОЖ поменяй и всё.скинь фишку с него и сам убедишься,должны вырости обороты.
СсылкаПожаловаться