21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вежливость на дороге

Водители каких марок, на Ваш взгляд, наименее вежливы на дороге?
Александр Поповский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Александр Поповский
Мигалки, блатные, бестолковые ученики не в счет. Для меня почему-то ниссан икстейл. Да не обидятся владельцы его...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Согласен с предыдущим оратором.Маркой управляет чел.
СсылкаПожаловаться
Michael
Этот вопрос поможет изменить Мир??? ))))))))
СсылкаПожаловаться
aleks
водитель и это есть определение,а чём приходиться управлять,это уже есть вторичное на дороге.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Хамят люди а не машины,причём независимо от соц.положения и пола.
СсылкаПожаловаться
Андрей
По моему Рейндж Ровер, не знаю, почему.
СсылкаПожаловаться
. .
Извиняюсь перед всеми, но свои соображения и наблюдения имеются.
Чаще хамят, не благодарят за то, что их пропускаю водилы (не водители) на нашей классике ,на Самарах, Приорах и на Акцентах.
Всех под одну гребёнку не ровняю ни в коем случае и уж тем более не желал кого-то задеть или обидеть,это всего лишь мои каждодневные наблюдения.
Всех со Светлейшим Праздником!
С Рождеством!!
СсылкаПожаловаться
fred
Уважаемый Автор.Стоило бы обозначит в теме,что каждый делится своими наблюдениями о *ситуации* в своем округе,в котором наблюдатель,который решил высказать свою мысль- проживает.))
СсылкаПожаловаться
fred
На МАРСЕ-все-вежливые!Отвечаю!))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Вежливость зависит не от машины и думаю многие сэтим согласятся
СсылкаПожаловаться
Руслан Чечуха
Удивительно, но (субъективно) чаще невежливы владельцы Фордов и за прошедший год добавилось Опелеводов.
СсылкаПожаловаться
NataliВ ответ на Руслан Чечуха
Руслан Чечуха
Удивительно, но (субъективно) чаще невежливы владельцы Фордов и за прошедший год добавилось Опелеводов.
СсылкаПожаловаться
за Фордов и Опелей ничего не скажу, а вот самые тупые по жизни Авенсисоводы. Никого не хочу обидеть, но ФАКТ... может конечно не ...воды, а сами "ведомые", т.е. машинки, не в курсе(как-то не довелось). Но случаи такие замечаются довольно таки часто(в сравнении с другими марками). Форды, Опели более проворные что ли, в общем не были замечены.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Владельцы тонированных и праворульных (ездящих в Европейской части России), а также ездящих на 600-х, семёрках BMW ...дцатилетней давности.
Первые агрессивны- потому, что скрывают свою душу (а не содержимое салона) и ощущения "инкогнитости" за тонировкой, вторые- от того что им наплевать на тех кто ездит с левым рулём, а третьим понты не позволяют быть вежливыми.
Владельцы азиатских авто более агрессивны, чем владельцы европейских марок.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Серёга
Серёга
Владельцы тонированных и праворульных (ездящих в Европейской части России), а также ездящих на 600-х, семёрках BMW ...дцатилетней давности.
Первые агрессивны- потому, что скрывают свою душу (а не содержимое салона) и ощущения "инкогнитости" за тонировкой, вторые- от того что им наплевать на тех кто ездит с левым рулём, а третьим понты не позволяют быть вежливыми.
Владельцы азиатских авто более агрессивны, чем владельцы европейских марок.
СсылкаПожаловаться
Я - владелец азиатских авто. Совсем не агрессивна на дороге.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Оксана
Оксана
Я - владелец азиатских авто. Совсем не агрессивна на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С наступившим Рождеством, Оксана!!!
Говоря про агрессивность водителей азиатских машин- я имел в виду то, что из самых агрессивных водителей тех, кто управляет азиатскими машинами значительно больше, чем среди владельцев европейских марок. А вовсе не то, что владельцы всех азиатских авто обязательно агрессивные, а все владельцы европейских- "сама вежливость".
Меня неправильно поняли. Жаль только, что комментарий нельзя отредактировать...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Серёга
Серёга
С наступившим Рождеством, Оксана!!!
Говоря про агрессивность водителей азиатских машин- я имел в виду то, что из самых агрессивных водителей тех, кто управляет азиатскими машинами значительно больше, чем среди владельцев европейских марок. А вовсе не то, что владельцы всех азиатских авто обязательно агрессивные, а все владельцы европейских- "сама вежливость".
Меня неправильно поняли. Жаль только, что комментарий нельзя отредактировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! И взаимно.
И вот Вы тут так подробно расписали градацию нас... Откуда исследования ?..
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Оксана
Оксана
Спасибо! И взаимно.
И вот Вы тут так подробно расписали градацию нас... Откуда исследования ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не исследования, а собственный опыт более 15 лет и 300000 км как за рулём, так и поездив в качестве пассажира на разных машинах. Да и так называемые психотипы людей покупающих европейские, азиатские, праворульные авто, любящие тонироваться- совершенно разные...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Серёга
Серёга
Не исследования, а собственный опыт более 15 лет и 300000 км как за рулём, так и поездив в качестве пассажира на разных машинах. Да и так называемые психотипы людей покупающих европейские, азиатские, праворульные авто, любящие тонироваться- совершенно разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну послушайте, я же в течение жизни,могу сто раз сменить авто. Неужто и мой психотип будет меняться на противоположный?..
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну послушайте, я же в течение жизни,могу сто раз сменить авто. Неужто и мой психотип будет меняться на противоположный?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я среди друзей, которые меняли машины с европейских на азиатские и наоборот такое изменение психотипа поведения на дороге замечал. Да и про себя тоже самое могу сказать- ибо поездив на целой куче машин (все, кроме Ford Focus II- служебные) на себе наблюдал изменение поведения на дороге.
Агрессивностью на дороге не страдаю, всегда пропускаю других- когда у них сложная ситуация с обзорностью (а мне лучше видно), а также женщин. Однажды кто-то из коллег назвал мой стиль вождения нагловато-осторожным, но при этом вежливым- правда на мой вопрос "А как это несочетаемое сочитается вместе?" ответа не получил.
Так вот управляя Тойотой и Ниссаном становился больше нагловато-агрессивным (но не абсолютно агрессивным!), а вежливости становилось поменьше (но всё-таки ещё оставалось достаточно), чем управляя Пыжиком, Шкодами (3 штуки), Фордом.
И такое не только за собой замечал...
Кто знает, может поменяв тип машины и Вы заметите изменение психотипа своего поведения на дороге?

P.S. А сейчас я на часок забегу к соседу, потом вернусь
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Оксана
Оксана
Я - владелец азиатских авто. Совсем не агрессивна на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вот ещё пример. Наверное, замечали- как агрессивно ведут себя на дороге многие водители Land Cruiser. Разве так же агрессивно ведут себя водители другого Land, только Land Rover?...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария