24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вежливость и уважение...вернется?

Может разрешить продажу коротко ствольного нарезного (кроме психов, судимых, и тд)....к теме о вежливости...каждый подумает прежде чем грубить...ну потеряем немного, в самом начале...остальные задумаются....
Полтаев Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
ЕлениумВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
На это деньги немалые нужны. Откуда они у всех? А у кого есть, те давно его уже имеют. Большей частью нелегально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
30 тыс. разрешение.6800-оружие.2500-сейф.3200-кобура.У нас так.Вроде не дорого.Так что ринутся!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Елениум
Елениум
30 тыс. разрешение.6800-оружие.2500-сейф.3200-кобура.У нас так.Вроде не дорого.Так что ринутся!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
42 500. Вы в курсе сколько средняя зарплата по стране? А если учесть что ее здорово москвичи разбавили...
СсылкаПожаловаться
ЕлениумВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
42 500. Вы в курсе сколько средняя зарплата по стране? А если учесть что ее здорово москвичи разбавили...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да,я в курсе,поэтому и говорю.Вот если бы это обходилось дороже,то большую часть населения точно можно было исключить из списка претендентов на ношение оружия!И это уже хорошо.Это мое мнение...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Елениум
Елениум
30 тыс. разрешение.6800-оружие.2500-сейф.3200-кобура.У нас так.Вроде не дорого.Так что ринутся!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
>30 тыс. разрешение

Откуда такая сумма? На оформление разрешения на охотничий гладкоствол - госпошлина 100 рублей. На травматику думаю не сильно дороже.
СсылкаПожаловаться
ЕлениумВ ответ на Александр
Александр
>30 тыс. разрешение

Откуда такая сумма? На оформление разрешения на охотничий гладкоствол - госпошлина 100 рублей. На травматику думаю не сильно дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну,незнаю как у вас,а нам вышло именно так.(((
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А вообще наличие оружия дает человеку внутреннюю свободу, и порождает чувство ответственности за свои действия. Есть конечно категория необучаемых, боюсь только их век недолог окажется...
СсылкаПожаловаться
Это Ваши слова? У Вас есть ствол? Вы описываете свои ощущения?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А вообще наличие оружия дает человеку внутреннюю свободу, и порождает чувство ответственности за свои действия. Есть конечно категория необучаемых, боюсь только их век недолог окажется...
СсылкаПожаловаться
ню ню, за семь лет в армии понял, что оружее в руках у многих гораздо опастнее для них самих, чем для окружающих! самострел по неосторожности, самоубийства и убийства по пьяни и на почве самых мелких обид и прочее! при царе офицерам шашки запрещали отачивать в мирное время! а вы всем оружие раздать хотите. А самое главное наше обшество не один десяток лет отучали от оружия, культуры обращения с ним у нас нет а быдло с пистолетом гораздо опаснее чем без извените
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А вообще наличие оружия дает человеку внутреннюю свободу, и порождает чувство ответственности за свои действия. Есть конечно категория необучаемых, боюсь только их век недолог окажется...
СсылкаПожаловаться
Наличие оружия и внутренняя свобода не имеют между собой ничего общего. Внутренняя свобода у человека или есть, или ее нет, а ствол... он порождает чувство безнаказанности и вседозволенности, спросите у тех. кто постоянно с оружием, рука так и тянется к нему. А у нас действительно нет культуры обращения - перестрелок будет много, во всяком случае поначалу, сосед соседу что-то не так сказал, а у того всегда под рукой, а не как сейчас в сейфе (пока из сейфа вынешь - смотришь остыл), и в ответку - в лоб... Хотя я и за разрешение личного оружия, но представляю сколько проблем будет...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Наличие оружия и внутренняя свобода не имеют между собой ничего общего. Внутренняя свобода у человека или есть, или ее нет, а ствол... он порождает чувство безнаказанности и вседозволенности, спросите у тех. кто постоянно с оружием, рука так и тянется к нему. А у нас действительно нет культуры обращения - перестрелок будет много, во всяком случае поначалу, сосед соседу что-то не так сказал, а у того всегда под рукой, а не как сейчас в сейфе (пока из сейфа вынешь - смотришь остыл), и в ответку - в лоб... Хотя я и за разрешение личного оружия, но представляю сколько проблем будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Прибалтике, Молдавии, Грузии и во всех остальных странах, где было разрешено короткоствольное оружие, таких проблем не возникло. Почему у нас возникнут?
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Александр
Александр
В Прибалтике, Молдавии, Грузии и во всех остальных странах, где было разрешено короткоствольное оружие, таких проблем не возникло. Почему у нас возникнут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе я за разрешение практически любого оружия, но проблемы с ним возникают даже в странах с долгой историей владения им. А по поводу перечисленных Вами стран - нужно посмотреть что, как и кому там разрешено, к сожалению не в курсе данного вопроса, а в нем все зависит от деталей (особенностей) местного законодательства.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
В принципе я за разрешение практически любого оружия, но проблемы с ним возникают даже в странах с долгой историей владения им. А по поводу перечисленных Вами стран - нужно посмотреть что, как и кому там разрешено, к сожалению не в курсе данного вопроса, а в нем все зависит от деталей (особенностей) местного законодательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё интересный опыт вооружения граждан:
В американском городе Кеннесо владение оружием сделали обязательным в 1982 году. Уровень преступности резко упал в первый год действия этого закона и постепенно падает до сих пор.
Подробности (на английском):
http://www.mindspring.com/~robertcjones/...
http://www.rense.com/general9/gunlaw.htm

Вторая статья написана в 1998 году и там есть очень интересная статистика по изменению уровня преступности за 16 лет, прошедшие со времени принятия закона:
"Kennesaw Historical Society president Robert Jones said following the law's passage, the crime rate dropped 89 percent in the city, compared to the modest 10 percent drop statewide."
Перевод: "Президент Исторического Общества Кеннесо Роберт Джонс сказал, что за принятием закона последовало падение количества преступлений на 89%, сравните со скромными 10% по штату в целом."
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А вообще наличие оружия дает человеку внутреннюю свободу, и порождает чувство ответственности за свои действия. Есть конечно категория необучаемых, боюсь только их век недолог окажется...
СсылкаПожаловаться
...или противодействия
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Ирина! Полностью согласен...умница...
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Уважаемые, поверьте мне, не приносит оружие никакого спокойствия и уверенности!!!!В 80 пришлось его использовать непосредственно по назначению и в 90 ( у всех жизнь разная была ) носил и стрелял... Ничего это не дает, а вот проблемы для страны с неуровновешенным народом создаст +10000000! Пистолет очень редко решает проблемы, только в определенных кругах.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Уважаемые, поверьте мне, не приносит оружие никакого спокойствия и уверенности!!!!В 80 пришлось его использовать непосредственно по назначению и в 90 ( у всех жизнь разная была ) носил и стрелял... Ничего это не дает, а вот проблемы для страны с неуровновешенным народом создаст +10000000! Пистолет очень редко решает проблемы, только в определенных кругах.
СсылкаПожаловаться
Юрий, ну вот в Америке разрешено оружие. Да случаи применения его ( в том числе и психами) есть. Но все же и фактор сдерживающий присутствует. И вот нет у нас свободной продажи оружия. А Евсюкова это как-то остановило?

Я точно не помню, но по-моему в моей теме про депутатов был коммент о том что оружие в нашей стране не всегда было под запретом. Да и запрет получается в одни ворота: законопослушный гражданин не сможет купить оружие, а вот когда запрет останавливал криминал от его применения?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Юрий, ну вот в Америке разрешено оружие. Да случаи применения его ( в том числе и психами) есть. Но все же и фактор сдерживающий присутствует. И вот нет у нас свободной продажи оружия. А Евсюкова это как-то остановило?

Я точно не помню, но по-моему в моей теме про депутатов был коммент о том что оружие в нашей стране не всегда было под запретом. Да и запрет получается в одни ворота: законопослушный гражданин не сможет купить оружие, а вот когда запрет останавливал криминал от его применения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое впечатление, субъективно, Вы ратуете, лоббируете за расширение похоронного бизнеса.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Такое впечатление, субъективно, Вы ратуете, лоббируете за расширение похоронного бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валер, вот разреши свободный доступ к оружию, вы что побежите и быстренько приккупив пару стволов соседа расстреляете? Ну так почему вы считаете что остальные будут делать это? Не такой уж и дурной у нас народ.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Валер, вот разреши свободный доступ к оружию, вы что побежите и быстренько приккупив пару стволов соседа расстреляете? Ну так почему вы считаете что остальные будут делать это? Не такой уж и дурной у нас народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, соседа я расстреливать не стану сразу.
Но при возникновении конфликтной ситуации, если он меня не застрелит, то я пойду на него уже с пулемётом, укомплетованного лентой на 200 патронов, калибра 7,62 мм.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Нет, соседа я расстреливать не стану сразу.
Но при возникновении конфликтной ситуации, если он меня не застрелит, то я пойду на него уже с пулемётом, укомплетованного лентой на 200 патронов, калибра 7,62 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мечты, мечты... Где ваша сладость...
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Юрий, ну вот в Америке разрешено оружие. Да случаи применения его ( в том числе и психами) есть. Но все же и фактор сдерживающий присутствует. И вот нет у нас свободной продажи оружия. А Евсюкова это как-то остановило?

Я точно не помню, но по-моему в моей теме про депутатов был коммент о том что оружие в нашей стране не всегда было под запретом. Да и запрет получается в одни ворота: законопослушный гражданин не сможет купить оружие, а вот когда запрет останавливал криминал от его применения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поймите, Ирина, применить оружие даже против врага не легко! Нормальный человек убив человека сознательно потом такой стресс переживает! Поверьте, в частности - рвота три дня, отказ от пищи на неделю, а это был враг и ситуация была или ты или он....А отморозок, там и такие были, не испытывает ничего, разве удовольствие. А сколько у нас отморозков? Вот и получится, нормальный стрелять не станет, а какой-то урод будет валить нормальных. Ведь даже криминал стволы так просто не достает, чаще это их разборки и остальных это редко задевает. Ну не нужно, чтобы оружие всем доступно стало, не то время и не та психология у людей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария