Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Въезд поз знак "кирпич"

Здравствуйте, недавно поехал на рынок в области, с шоссе свернул на улочку со знаком односторонние движение(мне разрешено), еду передо мной т образный перекресток, еду прямо, останавливает сотрудник дпс, говорит проезд под кирпич, я спросил где, он сказал там то идите посмотрите, действительно над дорогой трубы(коммуникации) а в правом верхнем углу висит кирпич гнутый, исписанный, и его на половину закрывает железка от труб.
Вопрос, права изъяли, в суд направили, все ли законно, имеют ли право лишить на 4 - 6 месяцев. Фото имеется выложу позже(если надо).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
В суде надо настаивать на том, что знак установлен не по ГОСТу, для этого надо провести экспертизу.
СсылкаПожаловаться
В суде надо настаивать на том, что знак установлен не по ГОСТу, для этого надо провести экспертизу.
СсылкаПожаловаться

ДОСТАТОЧНО ФОТОГРАФИИ ЗНАКА, ЧТО БЫ ПРИЗНАТЬ ЗНАК НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ГОСТ. А ТАК ЖЕ ПОМНИТЬ, ЧТО ЗНАК ДЕЙСТВУЕТ ЕСЛИ ЕГО ВИДНО С РАССТОЯНИЯ НЕ МЕНЕЕ 100 МЕТРОВ, А ЕСЛИ МЕНЬШЕ, ТО, УВЫ, ЗНАК НЕ ДЕЙСТВУЕТ. тАК ЖЕ ПОМНИТЬ НЕОБХОДИМО О ВЫСОТЕ НА КОТОРОЙ УСТАНОВЛЕН ЗНАК.
СсылкаПожаловаться
А как это вообще делается? Я просто недавно за рулем.
СсылкаПожаловаться
А как это вообще делается? Я просто недавно за рулем.
СсылкаПожаловаться
Хороший адвокат не помешает
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Если Вам инкриминировано нарушение требований дорожных знаков, следует проверить, установлены ли эти знаки в соответствии с действующим законодательством. Так, в соответствии с п.4.3 Национального стандарта РФ «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.», утвержденным и введенным в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст (ГОСТ Р 52289-2004), дорожные знаки размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых предназначены и не были закрыты какими-либо препятствиями, в т.ч. зелеными насаждениями. Также имеет значение высота установки знаков, их порядок расположения на одной стойке, расстояние до края проезжей части.

ДЕРЗАЙТЕ!!!
СсылкаПожаловаться
А как узнать правильно ли установлен знак? Я пока с сотрудниками дпс общался ещё 3 человек лишили, и до меня, показали 10 протоколов, это вообще нормально какой им смысл изымать права если знак весит не верно?
СсылкаПожаловаться
А как узнать правильно ли установлен знак? Я пока с сотрудниками дпс общался ещё 3 человек лишили, и до меня, показали 10 протоколов, это вообще нормально какой им смысл изымать права если знак весит не верно?
СсылкаПожаловаться

ЭТО И ЕСТЬ СМЫСЛ.
СсылкаПожаловаться
GI-07-4 GI-07-4
Так если он висит не верно и они изъяли права, то мне их по суду вернут... какой им смысл изымать??
СсылкаПожаловаться
GI-07-4 GI-07-4
Так если он висит не верно и они изъяли права, то мне их по суду вернут... какой им смысл изымать??
СсылкаПожаловаться
в том смысл, что многие не будут рыпаться, по природе овощи, и гайцы выполнят план по адм. правонарушениям
СсылкаПожаловаться
GI-07-4 GI-07-4
СсылкаПожаловаться

А тебе их не вернут. Суд отделается формулировкой "у суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников ДПС". Вот и все. Поверь, даже если ты им этот знак привезешь, они его даже к делу приобщать откажутся.
Но шанс у тебя все же есть.
СсылкаПожаловаться
У меня была похожая ситуация. Остановили, и говорят, «чё мы правила нарушаем, на кирпич едем», а я ему – нет, не видел, правила не нарушал. Он предложил пройти и посмотреть на «него», действительно, есть знак, только его согнули в пополам и естественно понять что там нарисовано – сложно. Я достаю телефон, включаю фотокамеру, и произвожу фотосессию. Подхожу к гайцам и изливаю ситуацию.
А они мне, дескать это не наша забота за состоянием знака следить, а типо дорожники должны. Я им – хорошо, пишите протокол и я в нём дополню, как и в коком состояние висит знак, и что это не ваша забота следить за этим состоянием. А фотки прикрепим к делу. Тормозите двух понятых, встретимся все в суде.
Права мне отдали сразу.
СсылкаПожаловаться
У меня была похожая ситуация. Остановили, и говорят, «чё мы правила нарушаем, на кирпич едем», а я ему – нет, не видел, правила не нарушал. Он предложил пройти и посмотреть на «него», действительно, есть знак, только его согнули в пополам и естественно понять что там нарисовано – сложно. Я достаю телефон, включаю фотокамеру, и произвожу фотосессию. Подхожу к гайцам и изливаю ситуацию.
А они мне, дескать это не наша забота за состоянием знака следить, а типо дорожники должны. Я им – хорошо, пишите протокол и я в нём дополню, как и в коком состояние висит знак, и что это не ваша забота следить за этим состоянием. А фотки прикрепим к делу. Тормозите двух понятых, встретимся все в суде.
Права мне отдали сразу.
СсылкаПожаловаться
У меня была похожая ситуация. Остановили, и говорят, «чё мы правила нарушаем, на кирпич едем», а я ему – нет, не видел, правила не нарушал. Он предложил пройти и посмотреть на «него», действительно, есть знак, только его согнули в пополам и естественно понять что там нарисовано – сложно. Я достаю телефон, включаю фотокамеру, и произвожу фотосессию. Подхожу к гайцам и изливаю ситуацию. А они мне, дескать это не наша забота за состоянием знака следить, а типо дорожники должны. Я им – хорошо, пишите протокол и я в нём дополню, как и в коком состояние висит знак, и что это не ваша забота следить за этим состоянием. А фотки прикрепим к делу. Тормозите двух понятых, встретимся все в суде. Права мне отдали сразу.

Правильно....если бы блеял как овца, то забрали бы ВУ. В ВОЛГОГРАДЕ на пр.ЛЕНИНА, возле ПРОМСВЯЗЬ БАНКА есть перекресток со светофором...Раньше на столбе перед светофором висел знак - только направо. Сейчас этого знака нет, совсем нет !!!При проезде перекрестка прямо и повороте налево - упираешься в ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ РАЗМЕТКИ. Короче либо завершай маневр, либо "корячся" как хочешь. По большому счету я не обязан знать, что там сплошная. А предупреждения нет, что в тех направлениях ехать нельзя. ПАРАДОКС И ЛОВУШКА для лохов.
СсылкаПожаловаться
Чернышов Тимофей, не хочу тебя расстраивать, но могу сказать что ты в *опе.. Кстати, а тебе повестку куда выдали?
Если разбор уже был, то ...У меня подобная ситуация и 22-го числа будет уже третье слушание. Если хочешь побороться, то всё зависит от того на чём ты будешь строить свою защиту и как подготовишься. Для начала наделай фотографий и как можно больше с разных ракурсов и расстояния в подтверждение того что знака не видно. Сделай свою схему можно распечатать с того же самого яндекса с расположением знака, местом остановки, направлением движения и т.д. Проштудируй ГОСТ по установке который тебе привели выше и ищи нарушения. Фиксируй всё... Дальше заранее напиши объяснение отразив своё видение событий с указанием всех нарушений Гостов и сотрудников ГИББД (они стопроцентно имеются как показывает практика), изучи внимательно имеющуюся копию протокола, попробуй найти какие нибудь ошибки и несостыковки. Дальше не будет лишним сьездить в батальон и запросить маршрутный лист товарищей которые изьяли ВУ, должны ли они были там находиться в тот момент? И как можно красноречивее напиши обьяснение. Это важно. А дальше масса вариантов развития события. Возможно судья вызовет гаишиков и сделает судебные запросы в ДЕЗ "отдел по обеспечению дорожного движения" о состоянии дорог и разметки и о дислокации знаков на данном участке дорог. Если сделаешь это сам и раньше, то тебе плюс.
Кароче если что непонятно пиши... Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru