Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Въезд на развязку "круговое движение" в какой ряд?

Я вот что-то тоже засомневался, въезжать в какой же ряд "указывает" ПДД ?
Пункт 8.5 ПДД РФ говорит, что можно не занимать крайнее положение (полосу) для въезда на круг. Считается , что въезд на круг - это правый поворот (соотв. крайним тут будет правый ряд).
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан
заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей
части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев,
когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано
круговое движение
.

Но пункт 8.6 ПДД РФ гворит
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Т.е. если съезжать с прямой дороги нам уже не запрещают со 2й, 3й и т.д. полос, то заезжать нас всё еще просят держась правее, а это внешний ряд круга!

Пункт ПДД 8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов
или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением
требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии
обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим
транспортным средствам.
не применим, т.к. про 8.6 нет упоминания, а 8.5 нам и так упростили.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Игорский
я как делаю..
если въехал в круг и на следующем уже выезжаешь, то на круг захожу по правой полосе..
емли вяезжаю на последнем выпзде-тогда въезжаю по левой полосе.
вроде логично..
СсылкаПожаловаться
Алексей
допускается въезд в любой ряд. Въезд на кольцо не считается поворотом. Кольцо приравнивается к последовательности Т-образных перекрестков.
СсылкаПожаловаться
Алексей
допускается въезд в любой ряд. Въезд на кольцо не считается поворотом. Кольцо приравнивается к последовательности Т-образных перекрестков.
СсылкаПожаловаться
А что по вашему Т-образный перекресток, если не правый поворот? Почему запрещены развороты , если это Т-образные перекрестки ?
СсылкаПожаловаться
24k
А что по вашему Т-образный перекресток, если не правый поворот? Почему запрещены развороты , если это Т-образные перекрестки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-) это перекресток. по которому возможно движение прямо и поворот направо.
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но машины двигаются и слева, т.е. это не Т-образный перекресток , на самом деле.

И, вообще-то, круг - это один перекресток.
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как вы отличите движение прямо от движения направо, особенно если круг достаточно большой , когда до следующего съезда ехать и ехать ?
СсылкаПожаловаться
24k
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разворот разрешен (судя по билетам для сдачи экзамена в ГИБДД)
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреев
разворот разрешен (судя по билетам для сдачи экзамена в ГИБДД)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вот такой разрешен О_о ?!

СсылкаПожаловаться
avmВ ответ на 24k
24k
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что на "кольце" одностороннее движение, ну нельзя "против шерсти"
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на avm
avm
Потому, что на "кольце" одностороннее движение, ну нельзя "против шерсти"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но на Тобразном разворот не запрещен, даже при одностороннем движении слева ;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дайте ссылочки на подобные темы?
СсылкаПожаловаться
Тема поднисаеться один раз в неделю регулярно
Потому-что Вы Оля в прошлый раз по этому вопросу показали неудовлетворительные знания...)))
СсылкаПожаловаться
Народ, вы че с i-padов пишите ошибок столько?)))
СсылкаПожаловаться
Народ, вы че с i-padов пишите ошибок столько?)))
СсылкаПожаловаться
сам-то! ;)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот так надо.

СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот так надо.

СсылкаПожаловаться
Не не фига нужно строго через центр
СсылкаПожаловаться
Не не фига нужно строго через центр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага попробуй как через центр, а вдруг там столб, или вовсе пямятник?, нет. только по короткому пути, а если не кольцо , а поворот, то по внутреннему радиусу, чтобы короче было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто сказал? ведь нарисовано же красным как надо, чего непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лана, не очкуй, Ольк, я сто раз так делал!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот так надо.

СсылкаПожаловаться
Ага. Так некоторые и делали, и в суде отмазываться умудрялись, из-за ляпов в ПДД, сейчас изменения внесли, лавочку эту прикрыли, штраф как за встречку. Эх, придётся теперь как все по кольцу ездить.
СсылкаПожаловаться
ми
Ага. Так некоторые и делали, и в суде отмазываться умудрялись, из-за ляпов в ПДД, сейчас изменения внесли, лавочку эту прикрыли, штраф как за встречку. Эх, придётся теперь как все по кольцу ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так по кольцу и получается) что не так то?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот так надо.

СсылкаПожаловаться
Очюметь!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
въезд на любой ряд, выезд с крайнего правого, внутренний для разворота...
СсылкаПожаловаться
Что тут не понятного ? вообще не понял, что вы хотели спросить ? или вы собрались въезжать на круг перепрыгивая в левую полосу и съезжать так же?
СсылкаПожаловаться
Что тут не понятного ? вообще не понял, что вы хотели спросить ? или вы собрались въезжать на круг перепрыгивая в левую полосу и съезжать так же?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
24k
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 3-4-5 съездах вовсе не обязательно сворачивать в правую полосу... можно и в правую и в левую. в том смысле что перестраиваться в крайнюю полосу на кольце не обязательно. знак это показывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
на 3-4-5 съездах вовсе не обязательно сворачивать в правую полосу... можно и в правую и в левую. в том смысле что перестраиваться в крайнюю полосу на кольце не обязательно. знак это показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще подколы ? Ок! Т.е. вы считаете что знак "движение по полосам" действует на 3-4-5 съезды (где 1й - это въезд самый нижний), а не ТОЛЬКО для 2го съезда (пересечения дорог) ?
СсылкаПожаловаться
24k
А еще подколы ? Ок! Т.е. вы считаете что знак "движение по полосам" действует на 3-4-5 съезды (где 1й - это въезд самый нижний), а не ТОЛЬКО для 2го съезда (пересечения дорог) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто не вижу логики, на одном съезде знак, а на других абсолютно таких же нет знака... почему на этом съезде нельзя правым рядом по кольцу продолжать движение, а на других можно? для кого тогда на всех съездах второй, левый ряд?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я просто не вижу логики, на одном съезде знак, а на других абсолютно таких же нет знака... почему на этом съезде нельзя правым рядом по кольцу продолжать движение, а на других можно? для кого тогда на всех съездах второй, левый ряд?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Картинку не я рисовал, она демонстрирует ситуации со съездами. По идее 8.6 не дает легковым права съезжать во второй ряд без особых причин, а вот фурам вполне!
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на 24k
24k
Картинку не я рисовал, она демонстрирует ситуации со съездами. По идее 8.6 не дает легковым права съезжать во второй ряд без особых причин, а вот фурам вполне!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но , думаю, знак действует на это первое пересечение. Хотя в Ютюбе есть интересный ролик
https://www.youtube.com/watch?v=jinkOaVD...
где чел оспаривает действие знака, считая круг соитием нескольких перекрестков. хотя ГОСТ и ПДД намекают на целостность круга , как перекрестка.
Тут тоже некоторое противоречие.
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на 24k
24k
Но , думаю, знак действует на это первое пересечение. Хотя в Ютюбе есть интересный ролик
https://www.youtube.com/watch?v=jinkOaVD...
где чел оспаривает действие знака, считая круг соитием нескольких перекрестков. хотя ГОСТ и ПДД намекают на целостность круга , как перекрестка.
Тут тоже некоторое противоречие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
24k
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о чём мы спорим?)) у нас до сих пор не могут тонировку искоренить( лично мне пох у кого и как, но факт есть факт), я думаю, что и парковку в неположенном месте за неделю убрать реально...что там ещё? сотовые? три дня облавы и забудут как что то в руке держить)) затонированные фары и задние стопсигналы с поворотниками за день)) но ничег8о этого не будет, не нужно это... по правилам обогнать на трассе практически невозможно, пешеходный переход проехать тоже...начинать надо с чего то одного, но до конца.
СсылкаПожаловаться
24k
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скажите, а является ли " особой причиной" внезапный приступ поноса? ну я так просто спросил, есть какое то разъяснение в правилах?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru