11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весна пришла

Тема не автомобильная но посоветуйте. решил прикупить мотоблок. использовать хочу не только для вспашки огорода. Но и для транспортных работ . У сына небольшая стройка намечается. Проблема в следующем есть 2 типа привода рабочего вала . Цепной и второй червячная передача. Вот и не могу решить какой из них лучше. Вскопать огородик 20 минут и все а вот как себя червяк поведет при долгой езде к примеру.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Олег Дробинин
У меня платформа "Салют", но движка стоит хонда-6 кобыл. В эксплуатации лет 7 наверное уже точно. Привод не помню какой там, можно посмотреть, но пашет и телегу таскает без проблем
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Олег Дробинин
Олег Дробинин
У меня платформа "Салют", но движка стоит хонда-6 кобыл. В эксплуатации лет 7 наверное уже точно. Привод не помню какой там, можно посмотреть, но пашет и телегу таскает без проблем
СсылкаПожаловаться
Там в редукторе ни цепеи ни червяка нет . Вообше шестерни стоят. Так что его вашим детям хватит
СсылкаПожаловаться
008
на культиваторе цепь с 92 года ходит .она в масляной ванне и 200 лет проживет. на снегоуборщике червяк стоит он менее ремонтнопригоден мне каээца.
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
у меня Агат двиг лифан редуктор ярославский
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на юрий комаров
юрий комаров
у меня Агат двиг лифан редуктор ярославский
СсылкаПожаловаться
Редуктора на всех стоят. вот принцип работы либо шестерни и цепь. либо шестерни и червяк.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
в автомобильном мосте тоже червяк.и ничего.а лучше если бы вы предложили конкретные модели.а то это пустой разговор
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
в автомобильном мосте тоже червяк.и ничего.а лучше если бы вы предложили конкретные модели.а то это пустой разговор
СсылкаПожаловаться
В автомобиле гипоидная передача . А не червячная. Гипоидная с небольшим проскальзыванием работает. а червяк слишком большую площадь трения имеет.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
На МБ-1 и подобных мощных "головах" стоял червяк привода м колёс, и рабочего вала - и весьма неплохо себя вел. А на "голову" цепляешь всё, что угодно - плуг, диски культиватора, тележку и т.п.
СсылкаПожаловаться
Вован
Сережа,я бы например выбрал цепь... По червяку ты сам подбери сравнение с рулевым сектором на классике,Волге,Москвиче-там была вечная проблема с этим...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вован
Вован
Сережа,я бы например выбрал цепь... По червяку ты сам подбери сравнение с рулевым сектором на классике,Волге,Москвиче-там была вечная проблема с этим...
СсылкаПожаловаться
Спасибо я тоже склоняюсь что цепь пусть не надежнее зато замена и дешевле и найти проще. Возможно что у меня в гараже даже такая есть. Из старых запасов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария