24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весенняя печаль

Весна. И снова - Весна Победы...
И снова трубят напропалую все.
Есть еще ветераны. И они чьи-то деды...
Обидно за них. Невозможно, совсем!!!
И рвет это мне заскорузлую душу,
Так рвет, что мне слезы уснуть не дают
Я вижу больных, вижу нищих и хуже
Я вижу героев - и их предают.
Они не стараются быть исключеньем,
Они - это могут, но можем ли мы?
Забыть все победы и все их свершенья,
И молча сидеть, глядя со стороны?
Когда, ради праздника - кинут подачку,
А в целом не вспомнит никто, никогда,
Как шел он тогда - один против танка,
А что, ведь тогда пропаганда была...
И Сталин теперь - это страшное имя,
И Жуков уже не совсем идеал,
Пускай Малиновский и многое сделал,
Но все же, простите, не он все решал.
И были страницы истории кровью
Прописаны, знаю и вновь узнаю!!!
Меня не обманешь, есть треуголки
Полевой почты. Там - правда. Налью.
И выпью сто грамм за дедов и их память.
За павших и выживших. Снова налью.
Поставлю у фото полную рюмку
Я помню, горжусь, и ПАМЯТЬ - храню!
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Андрей ЕресновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...почему же...БЫВАЕТ!!! Только она проявляется по отношению к СВОИМ: можно быть комендантом лагеря смерти, ЛЮБЯ свою семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эт прям по Геббельсу.Про комендантов лагерей смерти ничего не знаю...мои родственники на фронтах воевали.Я про них.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Эт прям по Геббельсу.Про комендантов лагерей смерти ничего не знаю...мои родственники на фронтах воевали.Я про них.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А при чем тут Рейхсминистр пропаганды?! Я же не поддерживаю точки зрения, что есть СВЕРХчеловеки, а есть - НЕДОчеловеки...я - о том, что к врагам не должно быть жалости! Ибо она - проявление слабости.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А при чем тут Рейхсминистр пропаганды?! Я же не поддерживаю точки зрения, что есть СВЕРХчеловеки, а есть - НЕДОчеловеки...я - о том, что к врагам не должно быть жалости! Ибо она - проявление слабости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто призывал к жалости к врагам?Увидел - убей.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А кто призывал к жалости к врагам?Увидел - убей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...а что еще делать? Кормить супом и кашей? Поить чаем?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...почему же...БЫВАЕТ!!! Только она проявляется по отношению к СВОИМ: можно быть комендантом лагеря смерти, ЛЮБЯ свою семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Антон, при всем уважении к Вам - комендант "лагеря смерти" никак не может быть "своим". Это - мразь. И мое мнение продиктовано тем, что моя бабушка была узницей Аушвица. "Арбайтен маш Фрай" (Труд-освобождает) там было на воротах написано. И газовые камеры и мыло из людей делали. Те кто там был комендантом - это не СВОЙ. Это - тварь. И все!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Антон, при всем уважении к Вам - комендант "лагеря смерти" никак не может быть "своим". Это - мразь. И мое мнение продиктовано тем, что моя бабушка была узницей Аушвица. "Арбайтен маш Фрай" (Труд-освобождает) там было на воротах написано. И газовые камеры и мыло из людей делали. Те кто там был комендантом - это не СВОЙ. Это - тварь. И все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...виноват...не стану далее развивать эту тему. Прошу простить!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...виноват...не стану далее развивать эту тему. Прошу простить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не стоит. Каждый имеет право на свое мнение. Когда это мнение аргументировано и не совпадает с моим - я начинаю спорить. А "В споре рождается истина" (с) Платон. Я очень уважаю оппонентов, которые смогли доказать мне, что я не прав. А те, кто признают, что сами были неправы - пользуются у меня двойным уважением. Ибо, признавать свои ошибки - удел сильных))))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ветераны...конечно, ГЕРОИ! Не знаю, как другие, но я никогда не смог бы вынести и одной миллионной доли той ноши, которую они - участники войны и труженики тыла - взвалили на свои плечи и пронесли все четыре года. Но вот душещипательной истории о "поющей эскадрилье", извините, НЕ ВЕРЮ!!! Не допускаю, что человек, только что глядевший в глаза Смерти, терявший товарищей, не евший, не пивший и не спавший по-человечески, мог тут же, отложив в сторону винтовку, начать играть на балалайке, петь и танцевать...
СсылкаПожаловаться
Ветераны...конечно, ГЕРОИ! Не знаю, как другие, но я никогда не смог бы вынести и одной миллионной доли той ноши, которую они - участники войны и труженики тыла - взвалили на свои плечи и пронесли все четыре года. Но вот душещипательной истории о "поющей эскадрилье", извините, НЕ ВЕРЮ!!! Не допускаю, что человек, только что глядевший в глаза Смерти, терявший товарищей, не евший, не пивший и не спавший по-человечески, мог тут же, отложив в сторону винтовку, начать играть на балалайке, петь и танцевать...

+100500
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
К слову сказать видимо нужен Праздник Защитников Отечества.В смысле не одной ВОВ,а всех.Низкий поклон им и добрая память!
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Давайте всетаки отделим Великую Отечественную от Афгана и Чечни - там действительно встала вся страна на защиту Родины, а не решали стратегические задачи кровью необученых пацанов
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на никита бердников
никита бердников
Давайте всетаки отделим Великую Отечественную от Афгана и Чечни - там действительно встала вся страна на защиту Родины, а не решали стратегические задачи кровью необученых пацанов
СсылкаПожаловаться
Никита, я конкретно про ВОВ писал. И про ВЕТЕРАНОВ этой Войны.
СсылкаПожаловаться
никита бердниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Никита, я конкретно про ВОВ писал. И про ВЕТЕРАНОВ этой Войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двумя руками "ЗА" ! Андрей предлагает объединить ВСЕХ ветеранов - вот тут я против.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на никита бердников
никита бердников
Двумя руками "ЗА" ! Андрей предлагает объединить ВСЕХ ветеранов - вот тут я против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воины Алексанра Невского,Суворова,Кутузова и тд(список оч большой будет).
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на никита бердников
никита бердников
Двумя руками "ЗА" ! Андрей предлагает объединить ВСЕХ ветеранов - вот тут я против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двумя руками "ЗА" ! Андрей предлагает объединить ВСЕХ ветеранов - вот тут я против.

В Афгане и прочих странах,не воевали?Они там отдыхали добройвольно?Советую вам съездить на Кавказ в район боевых действий отдохнуть,если не убьют,хорошо то как...
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Печально что победители в той войне живут хуже проигравших
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Викторыч
Викторыч
Печально что победители в той войне живут хуже проигравших
СсылкаПожаловаться
Печально что победители в той войне живут хуже проигравших

это точно
СсылкаПожаловаться
корпорация троллей
Сырой стих. Доработать нужно)))И снова трубят напропалую все.-кто,о чём,где?-непонятно..
И рвет это мне заскорузлую душу,-с заскорузлой душой ТАКИЕ стихи не пишут..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
Сырой стих. Доработать нужно)))И снова трубят напропалую все.-кто,о чём,где?-непонятно..
И рвет это мне заскорузлую душу,-с заскорузлой душой ТАКИЕ стихи не пишут..
СсылкаПожаловаться
Спасибо, конечно. А Вы где живете??? Если не в РФ - то я Вас еще понимаю. Трубят тут все, кому не лень. И квартиры выдают и помощь НЕРЕАЛЬНУЮ оказывают. Вот только не вижу я этого. Я сам спокойно и без претензий помогаю соседям - это мое дело и мои проблемы. А насчет души - извини, только с такой душой восприятие меняется. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Pilot
Верные стихи, только язык и слог тяжёлый получился.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
И снова с тёплым ветерком весны
Цветут сады , побеги сочно всходят ,
Не требуя ни денег , ни хвалы
Герои страшной той войны уходят ...

Они уходят , не приняв щедрот
Тельца златого и свобод засилья ,
Они уходят от тоски и лжи ,
От лицемерия , разврата и насилья ...

Они уходят , оставляя нам
Тот мир , что щедро их оплачен кровью ,
Они уходят ...И скорбят о нас ,
Что разучились жить достойно и с любовью ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария