Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Весенняя печаль

Весна. И снова - Весна Победы...
И снова трубят напропалую все.
Есть еще ветераны. И они чьи-то деды...
Обидно за них. Невозможно, совсем!!!
И рвет это мне заскорузлую душу,
Так рвет, что мне слезы уснуть не дают
Я вижу больных, вижу нищих и хуже
Я вижу героев - и их предают.
Они не стараются быть исключеньем,
Они - это могут, но можем ли мы?
Забыть все победы и все их свершенья,
И молча сидеть, глядя со стороны?
Когда, ради праздника - кинут подачку,
А в целом не вспомнит никто, никогда,
Как шел он тогда - один против танка,
А что, ведь тогда пропаганда была...
И Сталин теперь - это страшное имя,
И Жуков уже не совсем идеал,
Пускай Малиновский и многое сделал,
Но все же, простите, не он все решал.
И были страницы истории кровью
Прописаны, знаю и вновь узнаю!!!
Меня не обманешь, есть треуголки
Полевой почты. Там - правда. Налью.
И выпью сто грамм за дедов и их память.
За павших и выживших. Снова налью.
Поставлю у фото полную рюмку
Я помню, горжусь, и ПАМЯТЬ - храню!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
игорь мелянчук
пить водку плохо, кали хлопцы пьюць, то робяцца парсючками, а дзяучо малпачками. А вот помнить надо, хорошо помнить. что бы не повторилась.Светлая память героям.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
пить водку плохо, кали хлопцы пьюць, то робяцца парсючками, а дзяучо малпачками. А вот помнить надо, хорошо помнить. что бы не повторилась.Светлая память героям.
СсылкаПожаловаться
Игорь, не могу не согласиться. Пить водку - плохо. Но, еще хуже "бандеровцев" или "Ваффен-СС" возводить в ранг героев. Или своих Героев обманывать. Не знаю, что хуже...
СсылкаПожаловаться
Ветераны...конечно, ГЕРОИ! Не знаю, как другие, но я никогда не смог бы вынести и одной миллионной доли той ноши, которую они - участники войны и труженики тыла - взвалили на свои плечи и пронесли все четыре года. Но вот душещипательной истории о "поющей эскадрилье", извините, НЕ ВЕРЮ!!! Не допускаю, что человек, только что глядевший в глаза Смерти, терявший товарищей, не евший, не пивший и не спавший по-человечески, мог тут же, отложив в сторону винтовку, начать играть на балалайке, петь и танцевать...
СсылкаПожаловаться
Ветераны...конечно, ГЕРОИ! Не знаю, как другие, но я никогда не смог бы вынести и одной миллионной доли той ноши, которую они - участники войны и труженики тыла - взвалили на свои плечи и пронесли все четыре года. Но вот душещипательной истории о "поющей эскадрилье", извините, НЕ ВЕРЮ!!! Не допускаю, что человек, только что глядевший в глаза Смерти, терявший товарищей, не евший, не пивший и не спавший по-человечески, мог тут же, отложив в сторону винтовку, начать играть на балалайке, петь и танцевать...
СсылкаПожаловаться
Антон, здравствуйте! Я как-то не о том речь вел. Мне не нужны сериалы, я и так знаю о ВОВ очень много. Я просил оценить стих.
СсылкаПожаловаться
Антон, здравствуйте! Я как-то не о том речь вел. Мне не нужны сериалы, я и так знаю о ВОВ очень много. Я просил оценить стих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где просьба оценить стих?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А где просьба оценить стих?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так не понятно? ))) Хорошо. Оцените стих, Андрей!
СсылкаПожаловаться
А так не понятно? ))) Хорошо. Оцените стих, Андрей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к мнению Антона присоединяюсь.)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Оценка такова: Я ТАК НЕ СМОГУ СОЧИНИТЬ, ПОЭТОМУ СТИХОТВОРЕНИЕ ХОРОШЕЕ!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это то что помогает не свихнуться на войне. Так что - могли сесть и с играть на гармошке и спеть-сплясать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а зря не веришь, в кино может и перебор небольшой, но на то это и кино, два деда воевали, один погиб ещё в 41-м, другой до Берлина водилой "дошёл", и были там и танцы, гармошки с балалайками, приколы, подколы и шутки с песнями, и это НУЖНО было по его же рассказам, чтобы оставаться теми людьми кем они и были, в мирное время, чтобы человеками оставаться
СсылкаПожаловаться
Dark
а зря не веришь, в кино может и перебор небольшой, но на то это и кино, два деда воевали, один погиб ещё в 41-м, другой до Берлина водилой "дошёл", и были там и танцы, гармошки с балалайками, приколы, подколы и шутки с песнями, и это НУЖНО было по его же рассказам, чтобы оставаться теми людьми кем они и были, в мирное время, чтобы человеками оставаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...о какой "человечности" можно рассуждать, говоря о войне?! Когда вокруг только смерть, кровь, грязь, боль...и единственная радость - это фронтовая "норма" да котелок каши из полевой кухни, да несколько часов сна...конечно, ежели повезет, трофеи...
СсылкаПожаловаться
...о какой "человечности" можно рассуждать, говоря о войне?! Когда вокруг только смерть, кровь, грязь, боль...и единственная радость - это фронтовая "норма" да котелок каши из полевой кухни, да несколько часов сна...конечно, ежели повезет, трофеи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во как, значит дед врал, и братья его врали, и дядька после японской врал (добрейшей души человек был!)...
СсылкаПожаловаться
Dark
во как, значит дед врал, и братья его врали, и дядька после японской врал (добрейшей души человек был!)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...я не с казал, что кто-то "врал"! Возможно, утолив жажду крови, человек может и помузицировать...
СсылкаПожаловаться
...я не с казал, что кто-то "врал"! Возможно, утолив жажду крови, человек может и помузицировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жажда крови, у адекватного, психически здорового человека, защищающего свою страну, народ, семью, желающего жить и выжить а не находящегося в игре по истреблению себе подобных ...надо будет осмыслить
СсылкаПожаловаться
Dark
жажда крови, у адекватного, психически здорового человека, защищающего свою страну, народ, семью, желающего жить и выжить а не находящегося в игре по истреблению себе подобных ...надо будет осмыслить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...на войне НЕ БЫВАЕТ "себе подобных"!!! Есть МЫ и ОНИ. И они не смогут нас убить только при одном условии: ЕСЛИ ИХ УБЬЕМ МЫ!!!
СсылкаПожаловаться
...на войне НЕ БЫВАЕТ "себе подобных"!!! Есть МЫ и ОНИ. И они не смогут нас убить только при одном условии: ЕСЛИ ИХ УБЬЕМ МЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на той войне не был, не могу описать чувства, но могу точно сказать одно, всех подряд убивать никогда не хотелось и "жажды" крови тоже не было, немного другое в мозгах происходит, но тут уже в такие дебри залезли, так смысл переиначили, от "...НЕ ВЕРЮ!!! Не допускаю, что человек, только что глядевший в глаза Смерти, терявший товарищей, не евший, не пивший и не спавший по-человечески, мог тут же, отложив в сторону винтовку, начать играть на балалайке, петь и танцевать..." плавно перешли к "..И они не смогут нас убить только при одном условии: ЕСЛИ ИХ УБЬЕМ МЫ!!!"....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище,ты не прав.Человечности кучами.Письмо из дома,письмо домой,сухие портянки в запас,девчушка-санитарка доволокла до своих на себе,освободили деревеньку,шлепнули полицая...можно долго перечислять.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Дружище,ты не прав.Человечности кучами.Письмо из дома,письмо домой,сухие портянки в запас,девчушка-санитарка доволокла до своих на себе,освободили деревеньку,шлепнули полицая...можно долго перечислять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...я не об этом! Человечность - в плане отношения к врагам, а под шумок - и не только к ним...
СсылкаПожаловаться
...я не об этом! Человечность - в плане отношения к врагам, а под шумок - и не только к ним...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем понял.Человечность не бывает фрагментами.А к врагам "сколько раз увидишь его столько раз его и убей" (с).Лучше и правильнее не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Не совсем понял.Человечность не бывает фрагментами.А к врагам "сколько раз увидишь его столько раз его и убей" (с).Лучше и правильнее не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...почему же...БЫВАЕТ!!! Только она проявляется по отношению к СВОИМ: можно быть комендантом лагеря смерти, ЛЮБЯ свою семью...
СсылкаПожаловаться
...почему же...БЫВАЕТ!!! Только она проявляется по отношению к СВОИМ: можно быть комендантом лагеря смерти, ЛЮБЯ свою семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эт прям по Геббельсу.Про комендантов лагерей смерти ничего не знаю...мои родственники на фронтах воевали.Я про них.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Эт прям по Геббельсу.Про комендантов лагерей смерти ничего не знаю...мои родственники на фронтах воевали.Я про них.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А при чем тут Рейхсминистр пропаганды?! Я же не поддерживаю точки зрения, что есть СВЕРХчеловеки, а есть - НЕДОчеловеки...я - о том, что к врагам не должно быть жалости! Ибо она - проявление слабости.
СсылкаПожаловаться
А при чем тут Рейхсминистр пропаганды?! Я же не поддерживаю точки зрения, что есть СВЕРХчеловеки, а есть - НЕДОчеловеки...я - о том, что к врагам не должно быть жалости! Ибо она - проявление слабости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто призывал к жалости к врагам?Увидел - убей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А кто призывал к жалости к врагам?Увидел - убей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...а что еще делать? Кормить супом и кашей? Поить чаем?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Антон, при всем уважении к Вам - комендант "лагеря смерти" никак не может быть "своим". Это - мразь. И мое мнение продиктовано тем, что моя бабушка была узницей Аушвица. "Арбайтен маш Фрай" (Труд-освобождает) там было на воротах написано. И газовые камеры и мыло из людей делали. Те кто там был комендантом - это не СВОЙ. Это - тварь. И все!!!
СсылкаПожаловаться
Антон, при всем уважении к Вам - комендант "лагеря смерти" никак не может быть "своим". Это - мразь. И мое мнение продиктовано тем, что моя бабушка была узницей Аушвица. "Арбайтен маш Фрай" (Труд-освобождает) там было на воротах написано. И газовые камеры и мыло из людей делали. Те кто там был комендантом - это не СВОЙ. Это - тварь. И все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...виноват...не стану далее развивать эту тему. Прошу простить!
СсылкаПожаловаться
...виноват...не стану далее развивать эту тему. Прошу простить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не стоит. Каждый имеет право на свое мнение. Когда это мнение аргументировано и не совпадает с моим - я начинаю спорить. А "В споре рождается истина" (с) Платон. Я очень уважаю оппонентов, которые смогли доказать мне, что я не прав. А те, кто признают, что сами были неправы - пользуются у меня двойным уважением. Ибо, признавать свои ошибки - удел сильных))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

+100500
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
К слову сказать видимо нужен Праздник Защитников Отечества.В смысле не одной ВОВ,а всех.Низкий поклон им и добрая память!
СсылкаПожаловаться
Давайте всетаки отделим Великую Отечественную от Афгана и Чечни - там действительно встала вся страна на защиту Родины, а не решали стратегические задачи кровью необученых пацанов
СсылкаПожаловаться
Давайте всетаки отделим Великую Отечественную от Афгана и Чечни - там действительно встала вся страна на защиту Родины, а не решали стратегические задачи кровью необученых пацанов
СсылкаПожаловаться
Никита, я конкретно про ВОВ писал. И про ВЕТЕРАНОВ этой Войны.
СсылкаПожаловаться
Никита, я конкретно про ВОВ писал. И про ВЕТЕРАНОВ этой Войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двумя руками "ЗА" ! Андрей предлагает объединить ВСЕХ ветеранов - вот тут я против.
СсылкаПожаловаться
Двумя руками "ЗА" ! Андрей предлагает объединить ВСЕХ ветеранов - вот тут я против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воины Алексанра Невского,Суворова,Кутузова и тд(список оч большой будет).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В Афгане и прочих странах,не воевали?Они там отдыхали добройвольно?Советую вам съездить на Кавказ в район боевых действий отдохнуть,если не убьют,хорошо то как...
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Печально что победители в той войне живут хуже проигравших
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru