29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весенняя печаль

Весна. И снова - Весна Победы...
И снова трубят напропалую все.
Есть еще ветераны. И они чьи-то деды...
Обидно за них. Невозможно, совсем!!!
И рвет это мне заскорузлую душу,
Так рвет, что мне слезы уснуть не дают
Я вижу больных, вижу нищих и хуже
Я вижу героев - и их предают.
Они не стараются быть исключеньем,
Они - это могут, но можем ли мы?
Забыть все победы и все их свершенья,
И молча сидеть, глядя со стороны?
Когда, ради праздника - кинут подачку,
А в целом не вспомнит никто, никогда,
Как шел он тогда - один против танка,
А что, ведь тогда пропаганда была...
И Сталин теперь - это страшное имя,
И Жуков уже не совсем идеал,
Пускай Малиновский и многое сделал,
Но все же, простите, не он все решал.
И были страницы истории кровью
Прописаны, знаю и вновь узнаю!!!
Меня не обманешь, есть треуголки
Полевой почты. Там - правда. Налью.
И выпью сто грамм за дедов и их память.
За павших и выживших. Снова налью.
Поставлю у фото полную рюмку
Я помню, горжусь, и ПАМЯТЬ - храню!
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
игорь мелянчук
пить водку плохо, кали хлопцы пьюць, то робяцца парсючками, а дзяучо малпачками. А вот помнить надо, хорошо помнить. что бы не повторилась.Светлая память героям.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
пить водку плохо, кали хлопцы пьюць, то робяцца парсючками, а дзяучо малпачками. А вот помнить надо, хорошо помнить. что бы не повторилась.Светлая память героям.
СсылкаПожаловаться
Игорь, не могу не согласиться. Пить водку - плохо. Но, еще хуже "бандеровцев" или "Ваффен-СС" возводить в ранг героев. Или своих Героев обманывать. Не знаю, что хуже...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ветераны...конечно, ГЕРОИ! Не знаю, как другие, но я никогда не смог бы вынести и одной миллионной доли той ноши, которую они - участники войны и труженики тыла - взвалили на свои плечи и пронесли все четыре года. Но вот душещипательной истории о "поющей эскадрилье", извините, НЕ ВЕРЮ!!! Не допускаю, что человек, только что глядевший в глаза Смерти, терявший товарищей, не евший, не пивший и не спавший по-человечески, мог тут же, отложив в сторону винтовку, начать играть на балалайке, петь и танцевать...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ветераны...конечно, ГЕРОИ! Не знаю, как другие, но я никогда не смог бы вынести и одной миллионной доли той ноши, которую они - участники войны и труженики тыла - взвалили на свои плечи и пронесли все четыре года. Но вот душещипательной истории о "поющей эскадрилье", извините, НЕ ВЕРЮ!!! Не допускаю, что человек, только что глядевший в глаза Смерти, терявший товарищей, не евший, не пивший и не спавший по-человечески, мог тут же, отложив в сторону винтовку, начать играть на балалайке, петь и танцевать...
СсылкаПожаловаться
Антон, здравствуйте! Я как-то не о том речь вел. Мне не нужны сериалы, я и так знаю о ВОВ очень много. Я просил оценить стих.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Антон, здравствуйте! Я как-то не о том речь вел. Мне не нужны сериалы, я и так знаю о ВОВ очень много. Я просил оценить стих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где просьба оценить стих?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А где просьба оценить стих?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так не понятно? ))) Хорошо. Оцените стих, Андрей!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А так не понятно? ))) Хорошо. Оцените стих, Андрей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к мнению Антона присоединяюсь.)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Антон, здравствуйте! Я как-то не о том речь вел. Мне не нужны сериалы, я и так знаю о ВОВ очень много. Я просил оценить стих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Оценка такова: Я ТАК НЕ СМОГУ СОЧИНИТЬ, ПОЭТОМУ СТИХОТВОРЕНИЕ ХОРОШЕЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ветераны...конечно, ГЕРОИ! Не знаю, как другие, но я никогда не смог бы вынести и одной миллионной доли той ноши, которую они - участники войны и труженики тыла - взвалили на свои плечи и пронесли все четыре года. Но вот душещипательной истории о "поющей эскадрилье", извините, НЕ ВЕРЮ!!! Не допускаю, что человек, только что глядевший в глаза Смерти, терявший товарищей, не евший, не пивший и не спавший по-человечески, мог тут же, отложив в сторону винтовку, начать играть на балалайке, петь и танцевать...
СсылкаПожаловаться
Это то что помогает не свихнуться на войне. Так что - могли сесть и с играть на гармошке и спеть-сплясать.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ветераны...конечно, ГЕРОИ! Не знаю, как другие, но я никогда не смог бы вынести и одной миллионной доли той ноши, которую они - участники войны и труженики тыла - взвалили на свои плечи и пронесли все четыре года. Но вот душещипательной истории о "поющей эскадрилье", извините, НЕ ВЕРЮ!!! Не допускаю, что человек, только что глядевший в глаза Смерти, терявший товарищей, не евший, не пивший и не спавший по-человечески, мог тут же, отложив в сторону винтовку, начать играть на балалайке, петь и танцевать...
СсылкаПожаловаться
а зря не веришь, в кино может и перебор небольшой, но на то это и кино, два деда воевали, один погиб ещё в 41-м, другой до Берлина водилой "дошёл", и были там и танцы, гармошки с балалайками, приколы, подколы и шутки с песнями, и это НУЖНО было по его же рассказам, чтобы оставаться теми людьми кем они и были, в мирное время, чтобы человеками оставаться
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
а зря не веришь, в кино может и перебор небольшой, но на то это и кино, два деда воевали, один погиб ещё в 41-м, другой до Берлина водилой "дошёл", и были там и танцы, гармошки с балалайками, приколы, подколы и шутки с песнями, и это НУЖНО было по его же рассказам, чтобы оставаться теми людьми кем они и были, в мирное время, чтобы человеками оставаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...о какой "человечности" можно рассуждать, говоря о войне?! Когда вокруг только смерть, кровь, грязь, боль...и единственная радость - это фронтовая "норма" да котелок каши из полевой кухни, да несколько часов сна...конечно, ежели повезет, трофеи...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...о какой "человечности" можно рассуждать, говоря о войне?! Когда вокруг только смерть, кровь, грязь, боль...и единственная радость - это фронтовая "норма" да котелок каши из полевой кухни, да несколько часов сна...конечно, ежели повезет, трофеи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во как, значит дед врал, и братья его врали, и дядька после японской врал (добрейшей души человек был!)...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
во как, значит дед врал, и братья его врали, и дядька после японской врал (добрейшей души человек был!)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...я не с казал, что кто-то "врал"! Возможно, утолив жажду крови, человек может и помузицировать...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...я не с казал, что кто-то "врал"! Возможно, утолив жажду крови, человек может и помузицировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жажда крови, у адекватного, психически здорового человека, защищающего свою страну, народ, семью, желающего жить и выжить а не находящегося в игре по истреблению себе подобных ...надо будет осмыслить
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
жажда крови, у адекватного, психически здорового человека, защищающего свою страну, народ, семью, желающего жить и выжить а не находящегося в игре по истреблению себе подобных ...надо будет осмыслить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...на войне НЕ БЫВАЕТ "себе подобных"!!! Есть МЫ и ОНИ. И они не смогут нас убить только при одном условии: ЕСЛИ ИХ УБЬЕМ МЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...на войне НЕ БЫВАЕТ "себе подобных"!!! Есть МЫ и ОНИ. И они не смогут нас убить только при одном условии: ЕСЛИ ИХ УБЬЕМ МЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на той войне не был, не могу описать чувства, но могу точно сказать одно, всех подряд убивать никогда не хотелось и "жажды" крови тоже не было, немного другое в мозгах происходит, но тут уже в такие дебри залезли, так смысл переиначили, от "...НЕ ВЕРЮ!!! Не допускаю, что человек, только что глядевший в глаза Смерти, терявший товарищей, не евший, не пивший и не спавший по-человечески, мог тут же, отложив в сторону винтовку, начать играть на балалайке, петь и танцевать..." плавно перешли к "..И они не смогут нас убить только при одном условии: ЕСЛИ ИХ УБЬЕМ МЫ!!!"....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...о какой "человечности" можно рассуждать, говоря о войне?! Когда вокруг только смерть, кровь, грязь, боль...и единственная радость - это фронтовая "норма" да котелок каши из полевой кухни, да несколько часов сна...конечно, ежели повезет, трофеи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище,ты не прав.Человечности кучами.Письмо из дома,письмо домой,сухие портянки в запас,девчушка-санитарка доволокла до своих на себе,освободили деревеньку,шлепнули полицая...можно долго перечислять.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Дружище,ты не прав.Человечности кучами.Письмо из дома,письмо домой,сухие портянки в запас,девчушка-санитарка доволокла до своих на себе,освободили деревеньку,шлепнули полицая...можно долго перечислять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...я не об этом! Человечность - в плане отношения к врагам, а под шумок - и не только к ним...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...я не об этом! Человечность - в плане отношения к врагам, а под шумок - и не только к ним...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем понял.Человечность не бывает фрагментами.А к врагам "сколько раз увидишь его столько раз его и убей" (с).Лучше и правильнее не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Не совсем понял.Человечность не бывает фрагментами.А к врагам "сколько раз увидишь его столько раз его и убей" (с).Лучше и правильнее не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...почему же...БЫВАЕТ!!! Только она проявляется по отношению к СВОИМ: можно быть комендантом лагеря смерти, ЛЮБЯ свою семью...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария