24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весенние закрытие дорог

Как вы относитесь к весеннему закрытию дорог?
Александр Довгий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Александр КарасевВ ответ на Екатерина Орлова
Екатерина Орлова
на детской площадке это другой вопрос.Хотя если начали там ложить то ,надо тоже на совесть))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ложить действительно надо на совесть, плотными рядками и тщательно прицеливаясь каждый раз...
это о тех, кто берет за выполнение какой то работы деньги и не делает как надо...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Орлова
Странное дело, почему рачительные хозяева на своих дачах имеющие заасфальтированные площадки под автомобили, по весне на время просушки почвы укладывают на асфальт доски в качестве колеи? Потому, что жаль за каких то полмесяца испортить площадку, а это ведь не общественное, а свое. А свое беречь надо.

уложить надо на совесть и ничего потом подкладывать
не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно.
СсылкаПожаловаться
ПЕНСИЯ
Чтоже мусор будет лежать /будем плодить крыс/,для чегоже существует Администрация города, решение одно --МУСОРОВОЗЫ должны выполнять свои функции без всяких пропусков в нормальном рабочем режиме и без всякой подати чинушам .
СсылкаПожаловаться
Александр Довгий
Отвечаю Вам насчёт мусоровозов, муниципальные компании которые принадлежат администрации города (тоесть комунальные хозяйства) они не трогают вообще, при том что эти комунальщики первые уроды которые и засоряют нашу страну, вывозя всё на полигоны и не хрена с этим потом ни чего не делают, так как вся техника и оборудование у них ещё при социализме закупалась, а мы для них это первые враги со своими иновациями и новой техникой, при этом которые ещё и за мусор сами готовы заплатить потому что знаем что сним сделать.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Очень положительно ВСЕ ЗИМНИКИ ВЕСНОЙ ЗАКРЫВАЮТ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Староверов
дороги не надо закрывать,их надо качественно строить!!при том весеннее поднятие цен на все - это прямая связь от закрытия тех самых дорог
СсылкаПожаловаться
viktor
Тот порядок закрытия дорог, который сейчас есть это увеличение нагрузки на карман водителей грузовиков, а через них и на всех остальных и не более. Плати и гробь, а то что заплатил не пойдет на укрепление дорог, может каким то образом в какие то дороги уйдет, но не на компенсацию ущерба точно. Но по идее мера необходимая, дорога ведь это не только асфальт но и то что под ним и в стороне от него, и несущая способность с таянием снегов резко снижается. Либо увеличивать несущую способность, за счет различных инженерных мероприятий увеличивающих цену строительства дорог, либо запрет на эксплуатацию вообще если несущая способность дороги не соответствует нагрузке, без всяких поблажек. А то получается если по каким то параметрам подходишь- можешь бесплатно гробить, если нет башляй и гробь. Да и сроки тоже большой вопрос, под разными дорогами грунты и подземные воды разные, может какие и смысла нет закрывать. В общем маразм с любой стороны. Да и дорожники лично у меня никакого доверия не вызывают, иной раз думаешь, когда по осени какой то перекрытый участок из за дорожных работ объезжаешь:" Вот ведь все равно всю их работу весной смоет, тогда какого черта эти неудобства, ямки бы залили, да деньги меж собой просто поделили, но не парили бы мозг со своей только им нужной работой."
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на viktor
viktor
Тот порядок закрытия дорог, который сейчас есть это увеличение нагрузки на карман водителей грузовиков, а через них и на всех остальных и не более. Плати и гробь, а то что заплатил не пойдет на укрепление дорог, может каким то образом в какие то дороги уйдет, но не на компенсацию ущерба точно. Но по идее мера необходимая, дорога ведь это не только асфальт но и то что под ним и в стороне от него, и несущая способность с таянием снегов резко снижается. Либо увеличивать несущую способность, за счет различных инженерных мероприятий увеличивающих цену строительства дорог, либо запрет на эксплуатацию вообще если несущая способность дороги не соответствует нагрузке, без всяких поблажек. А то получается если по каким то параметрам подходишь- можешь бесплатно гробить, если нет башляй и гробь. Да и сроки тоже большой вопрос, под разными дорогами грунты и подземные воды разные, может какие и смысла нет закрывать. В общем маразм с любой стороны. Да и дорожники лично у меня никакого доверия не вызывают, иной раз думаешь, когда по осени какой то перекрытый участок из за дорожных работ объезжаешь:" Вот ведь все равно всю их работу весной смоет, тогда какого черта эти неудобства, ямки бы залили, да деньги меж собой просто поделили, но не парили бы мозг со своей только им нужной работой."
СсылкаПожаловаться
Тут проблема не в дорожниках а в системе. Даже в нарушениях технологии строительства. или использования неподходящих материалов я бы не особо их винил. У них все таки бизнес и строительство дорог себе в убыток их не очень устроит :)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Тут проблема не в дорожниках а в системе. Даже в нарушениях технологии строительства. или использования неподходящих материалов я бы не особо их винил. У них все таки бизнес и строительство дорог себе в убыток их не очень устроит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что бизнес.))) В той отрасли, где я еще недавно работал, слово бизнес не было оправданием, для отклонений от нормативной документации, там никто никого не прощает. Извините конечно, но лажу я привык лажей называть, а не другими словами.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на viktor
viktor
Вот именно, что бизнес.))) В той отрасли, где я еще недавно работал, слово бизнес не было оправданием, для отклонений от нормативной документации, там никто никого не прощает. Извините конечно, но лажу я привык лажей называть, а не другими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично. Но с другой стороны если тебе платят за работу 100 тысяч, и тебе надо из них отдать 70, то надо либо дороги не строить вообще и закрывать фирму, либо строить из того на что денег хватит (и при этом над еще и прибыль получать) :). Просто строительная компания должна в течении скажем 5-ти лет ремонтировать дорогу бесплатно, тогда или откаты станут меньше, или дороги дороже. Второе вернее будет пожалуй
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Логично. Но с другой стороны если тебе платят за работу 100 тысяч, и тебе надо из них отдать 70, то надо либо дороги не строить вообще и закрывать фирму, либо строить из того на что денег хватит (и при этом над еще и прибыль получать) :). Просто строительная компания должна в течении скажем 5-ти лет ремонтировать дорогу бесплатно, тогда или откаты станут меньше, или дороги дороже. Второе вернее будет пожалуй
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ведь не с другой планеты)))) У меня как раз по этому поводу с строителями конфликт был, после него я до сих пор к ним серьезно относится не могу.
СсылкаПожаловаться
фарит валеев
проехался 12,04,2012 по дорогам города ижевска дороги как после бомбежжки,вопрос куда деваются деньги выделенные на ремонт дорог,и вообще такое ощушение что там ремонта не было лет 30,руководство города и республики куда смотрит или начем ездит они наверное по воздуху иначе никак сколько я езжу таких ям и втаком количестве нигде и никогда не видел вот где автосервисам жирно
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вы дороги там где ямы посмотрите вся технология строительства и видна 5 см щебенки 3 см асфальта . Да и асфальт неизвестно из чего сделан. Я еще в школу не ходил возле дома положили асфальт В этом году мне будет 50 А Асфаль до сих пор лежит. И при этом по этой улице до 2000 г каждый день грузовики шли автобаза на этой же улице расположена была и весной они автомобили не ставили на прикл Эти автомобили обслуживали торговлю. По телевизору показывали наш асфальт испытывали за границей так сказали что его на дорогу ложить нельзя. А смысл всей этой системы положат хороший асфальт лет 20 потом денег не дадут . А так каждый год бросил 2 лопаты в ямку и написал что машину израсходовали . А остальное в карман. Не будет у нас хороших дорог никогда И даже не мечтайте
СсылкаПожаловаться
олег анатольевич
закрытие это очередной правовой отъем денег у населения,я работал на перевозках в китай и дороги я вам скажу,нашим до них как до луны,а всё по тому,приведу пример,есть у них приграничный город хунь чунь,от границы километрах в 18ти,до него бетонка отличного качества,а в китае я ни разу не видел знака о ограничении веса,так вот,а по дороге к городу стоит заброшенный коттеджный посёлок,в котором жили дорожники,я спросил у переводчика,мол что стоит безхозно?он рассказал,что на небольшом участке дороги они спи@дили сантим бетона,расстреляли всех,кто старше 14 лет,а посёлок стоит,цитирую переводчика,А ЧТОБ ЗНАЛИ БЛЯДИ КАК ВОРОВАТЬ У ГОСУДАРСТВА ,вот так,далай вывод брат шофёр
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на олег анатольевич
олег анатольевич
закрытие это очередной правовой отъем денег у населения,я работал на перевозках в китай и дороги я вам скажу,нашим до них как до луны,а всё по тому,приведу пример,есть у них приграничный город хунь чунь,от границы километрах в 18ти,до него бетонка отличного качества,а в китае я ни разу не видел знака о ограничении веса,так вот,а по дороге к городу стоит заброшенный коттеджный посёлок,в котором жили дорожники,я спросил у переводчика,мол что стоит безхозно?он рассказал,что на небольшом участке дороги они спи@дили сантим бетона,расстреляли всех,кто старше 14 лет,а посёлок стоит,цитирую переводчика,А ЧТОБ ЗНАЛИ БЛЯДИ КАК ВОРОВАТЬ У ГОСУДАРСТВА ,вот так,далай вывод брат шофёр
СсылкаПожаловаться
так у на надо тогда всю страну расстрелять ведь положа руку на сердце все хоть разок а у государства что-то пи--ли. да и китайцев миллиард
СсылкаПожаловаться
Виктор
Положение с трассами как-то объяснить все же можно. На словах ругаемся, но умом понимаем. А вот то, что присходит на местных дорогах и на улицах - никакой логике не поддается. Наглядное пособие у меня поблизости. Зачем вбухивать миллионы на несколько месяцев? Тем более, что зима и без дорожников все дороги выравнивает. А по весне эти миллионы в виде остатков асфальта из луж выгребать, чтобы снова класть новое покрытие. И если сначала это покрытие плюхали в снежную кашу, то теперь станут топить как Каштанку в воде. Понятно, что на дороге с лопатами "герасимы" стоят, а "барыни" за семью дверями в кабинетах прячутся. Не стану выкладывать фото. Его, вместе с этим же текстом и конкретным адресом раскопок, на другой сайт отправлю.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А меня это касается.
Спрашиваю:А за что я должен платить?За "дорогу"???Да бросьте,это не является дорогой.Дорога не может растаять с наступлением весны.Прекрасно,эту дорогу закрыли всвязи со "стихийным бедствием"-именно по этой причине в законе РАЗРЕШЕНО закрывать дороги.Ну и где альтернативная дорога,которую мне ОБЯЗАНЫ предоставить в соответствии с тем же самым законом.А ведь я продукты по этой дороге везу.Предмет,так сказать, первой необходимости.Ну а если заставят платить,то со спокойной душой вставлю цену "пропуска" в стоимость перевозки.Старушки в магазине...,они за всё заплатят...
СсылкаПожаловаться
HUNTER
что толку что дороги закрыли как ездили так и ездиют с перегрузом
СсылкаПожаловаться
ПЕНСИЯ
--СЕРГЕЮ ЛОРИ-- точнее лет 30-35 назад япошки так говорили -- А что изменилось за это время? --ничего. Одни переправы чего стоили.А для наглядности попробуй из Челябинска - Уфа - Куйбышев -Москва -Смоленск наЗИЛ-130 /Ты можешь ехать на легковой/ за 33 часа покрыть это расстояние Один в один конец,/на завод поливо-моечных машин/ --раньше они назывались КДМ-130 .Туда с мелочью, обратно с кузовом , раздатками,валами ,лопатой,щётками,цепями и Новой машиной с бочкой своим ходом обратно. Ваську , напарничка,от трёх литровой банки спирта оторвать не мог с самой автобазы -/мне тоже кое-что досталось,-правда после того как я Его на третий этаж в номер 2-х месный за две палки сервилата кастелянше, втащил на горбу.--Вот попробуешь САМ, потом скажешь. Одно могу сказать--это сейчас асфальтик,бетоночка ,а раньше -бетоночка и Щебёночка, асфальт я увидел ближе к Москве ,тогда только два кольца было,после МКД на Смоленск 3-х полосный Шлях в каждую сторону ,разлинованный, что мне очень понравилось,--извини--долго писал, у нас таких кейсов небыло, Сами доходили до всего.
СсылкаПожаловаться
олег анатольевичВ ответ на ПЕНСИЯ
ПЕНСИЯ
--СЕРГЕЮ ЛОРИ-- точнее лет 30-35 назад япошки так говорили -- А что изменилось за это время? --ничего. Одни переправы чего стоили.А для наглядности попробуй из Челябинска - Уфа - Куйбышев -Москва -Смоленск наЗИЛ-130 /Ты можешь ехать на легковой/ за 33 часа покрыть это расстояние Один в один конец,/на завод поливо-моечных машин/ --раньше они назывались КДМ-130 .Туда с мелочью, обратно с кузовом , раздатками,валами ,лопатой,щётками,цепями и Новой машиной с бочкой своим ходом обратно. Ваську , напарничка,от трёх литровой банки спирта оторвать не мог с самой автобазы -/мне тоже кое-что досталось,-правда после того как я Его на третий этаж в номер 2-х месный за две палки сервилата кастелянше, втащил на горбу.--Вот попробуешь САМ, потом скажешь. Одно могу сказать--это сейчас асфальтик,бетоночка ,а раньше -бетоночка и Щебёночка, асфальт я увидел ближе к Москве ,тогда только два кольца было,после МКД на Смоленск 3-х полосный Шлях в каждую сторону ,разлинованный, что мне очень понравилось,--извини--долго писал, у нас таких кейсов небыло, Сами доходили до всего.
СсылкаПожаловаться
если так рассуждать,то по с равнению с временами петра1 дороги у нас супер люкс,уважаемый ;пенсия;я сейчас плачу налог из своего кошелька и деньги мне с неба не сыплятся
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария