24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весь ли бизнес готов проводить аудит?

Как в нашей стране относятся к аудиторам и аудиторской
деятельности?

Меня интересует вопрос, все-таки боятся у нас аудита или мы
пришли к европейскому уровню развития, где за него платят и заказывают. Все
дело в том, что не в таком далеком прошлом аудит представлялся нам как маски
шоу с проверкой документов и логично, что никто не хотел подобного развития
событий и для себя, и для своих компаний. Думаю похожая ситуация существует еще
в провинциальных ночных киосках, где скорее всего незаконно торгуют алкоголем.
Но так же я знаю, что большие компании заказывают аудит. Так недавно за тендер
концерна Радиоэлектронные технологии
боролось несколько иностранных компаний. Такие гиганты могут себе позволить и
лучшие мировые аудиторские компании, но если они это делают, значит их
документация и все все все настолько чисто и легально, что они сами же
заказывают услуги и платят за них. Но таких гигантов не так много, большинство
же компаний у нас средненьких, меня интересует вопрос, развита ли у них
традиция аудита или же они как маленькие киоски трясутся перед этим словом и
ожидают сего как маски шоу?
Георгий Невзоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
ОксанаВ ответ на Гном
Гном
Хто ж тебя пустил туда, в крупную-то организацию))) ноги вырвать надо было такому манагеру по персоналу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и чё ты задираешься, как пацан?..
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Оксана
Оксана
Ну и чё ты задираешься, как пацан?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а чёб не побеседовать с "экономистом"?)))
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Гном
Гном
Ну а чёб не побеседовать с "экономистом"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто ты?пустое место!,которое пыталось выяснить ху из ху инапоролся на свои же грабли,ты то что вчера пишет одно а на завтра под предлогом что его ящик взломали пишет другое.НОЛЬ.
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на бан баныч
бан баныч
кто ты?пустое место!,которое пыталось выяснить ху из ху инапоролся на свои же грабли,ты то что вчера пишет одно а на завтра под предлогом что его ящик взломали пишет другое.НОЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикольно булькаешь)))
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Гном
Гном
Прикольно булькаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
истину глаголю,дочерь моя.
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на бан баныч
бан баныч
истину глаголю,дочерь моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты уже со своей дочерью через форум общаешься?))) совсем у тя башня поехала))) ладно, убогих не трогаю, успехов в лечении!)))
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Гном
Гном
Ты уже со своей дочерью через форум общаешься?))) совсем у тя башня поехала))) ладно, убогих не трогаю, успехов в лечении!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
досвидос женщина
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на бан баныч
бан баныч
досвидос женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пока, ничтожество)
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Гном
Гном
Пока, ничтожество)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ноль,женщина гном...000000000000)))))))
СсылкаПожаловаться
Георгий НевзоровВ ответ на бан баныч
бан баныч
работал в в крупной организации,знаю на 100% что велась черная бухгалтерия,однако аудиторскую проверку заказывали и ни че по ныне существуют.Ворганизации глав.бух важная птица,граматно золотые яйца укроет,а не нужные яйца выкатит на показ))))))
СсылкаПожаловаться
А как может проводиться аудит при черной бухгалтерии, разве это не независимая экспертиза так скажем?
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Вот ты такой умный?Объясни что такое аудит?Если не выставляться на торги акциями то он...не нужен.Стоит очень дорого.У меня например оборот в 2011 году был 6,5 лярда...я "крупная" компания?Если бы был зарегистрирован в РФ то мне жопа...хоть выходи на аипио.Но прибыль конечно намного меньше.Если надо будет я куплю любой аудит но он мне не нужен.А на любые маски шоу...есть другие маски))).Но я сошка а вот водкой реально торгуют мрази.Сам видел.Типо:до Бога высоко,до царя далеко.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Вот ты такой умный?Объясни что такое аудит?Если не выставляться на торги акциями то он...не нужен.Стоит очень дорого.У меня например оборот в 2011 году был 6,5 лярда...я "крупная" компания?Если бы был зарегистрирован в РФ то мне жопа...хоть выходи на аипио.Но прибыль конечно намного меньше.Если надо будет я куплю любой аудит но он мне не нужен.А на любые маски шоу...есть другие маски))).Но я сошка а вот водкой реально торгуют мрази.Сам видел.Типо:до Бога высоко,до царя далеко.
СсылкаПожаловаться
Аудит нанимают ещё в трех случаях:
1. Когда с увеличением объёмов понимаешь что работаешь ради работы.
2. Когда начинаешь понимать что тебя наёмные работники наёмывают, а вот где именно не понимаешь!
3. Когда конкурент с такими же объёмами процветает, а ты застопорился на начальном уровне.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Аудит нанимают ещё в трех случаях:
1. Когда с увеличением объёмов понимаешь что работаешь ради работы.
2. Когда начинаешь понимать что тебя наёмные работники наёмывают, а вот где именно не понимаешь!
3. Когда конкурент с такими же объёмами процветает, а ты застопорился на начальном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в корпорациях
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Это в корпорациях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно не обязательно. Хоть ЗАО,хоть ООО, хоть ОАО. Списочная численность работающих тоже не важна. Другой вопрос что это слишком дорогое удовольствие для "середнячков", но оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Абсолютно не обязательно. Хоть ЗАО,хоть ООО, хоть ОАО. Списочная численность работающих тоже не важна. Другой вопрос что это слишком дорогое удовольствие для "середнячков", но оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорого.Самому проще заморочится
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Дорого.Самому проще заморочится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проще, не спорю, но не всегда лучше. Есть знакомые кто этим занимается профессионально, так у них весь год расписан по часам. Там вообще не голова, а дом советов. Банки нанимают, а это не игрушки.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Проще, не спорю, но не всегда лучше. Есть знакомые кто этим занимается профессионально, так у них весь год расписан по часам. Там вообще не голова, а дом советов. Банки нанимают, а это не игрушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если для себя а не на запад то не так и дорого
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Если для себя а не на запад то не так и дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно согласен!) Главное это позволяет повысить эффективность, ведь работают-то чтоб прибыль получать, а не платить лишнего.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Вот ты такой умный?Объясни что такое аудит?Если не выставляться на торги акциями то он...не нужен.Стоит очень дорого.У меня например оборот в 2011 году был 6,5 лярда...я "крупная" компания?Если бы был зарегистрирован в РФ то мне жопа...хоть выходи на аипио.Но прибыль конечно намного меньше.Если надо будет я куплю любой аудит но он мне не нужен.А на любые маски шоу...есть другие маски))).Но я сошка а вот водкой реально торгуют мрази.Сам видел.Типо:до Бога высоко,до царя далеко.
СсылкаПожаловаться
Алексей, простите, что не по теме темы... Вы, помнится мне, жениться собирались? Получилось?..
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Оксана
Оксана
Алексей, простите, что не по теме темы... Вы, помнится мне, жениться собирались? Получилось?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Получилось.Спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария