23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весь ли бизнес готов проводить аудит?

Как в нашей стране относятся к аудиторам и аудиторской
деятельности?

Меня интересует вопрос, все-таки боятся у нас аудита или мы
пришли к европейскому уровню развития, где за него платят и заказывают. Все
дело в том, что не в таком далеком прошлом аудит представлялся нам как маски
шоу с проверкой документов и логично, что никто не хотел подобного развития
событий и для себя, и для своих компаний. Думаю похожая ситуация существует еще
в провинциальных ночных киосках, где скорее всего незаконно торгуют алкоголем.
Но так же я знаю, что большие компании заказывают аудит. Так недавно за тендер
концерна Радиоэлектронные технологии
боролось несколько иностранных компаний. Такие гиганты могут себе позволить и
лучшие мировые аудиторские компании, но если они это делают, значит их
документация и все все все настолько чисто и легально, что они сами же
заказывают услуги и платят за них. Но таких гигантов не так много, большинство
же компаний у нас средненьких, меня интересует вопрос, развита ли у них
традиция аудита или же они как маленькие киоски трясутся перед этим словом и
ожидают сего как маски шоу?
Георгий Невзоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Александр АгаревВ ответ на Гном
Гном
Ну вот, взял и обломал весь цимус))) а такой срач намечался на тему нечестных коммерсантов))) ЗдарОв!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жора,Привет!) Ща, погоди ещё не вечер! Скоро бухгалтера подтянутся и нааачнеется батл!)))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жора,Привет!) Ща, погоди ещё не вечер! Скоро бухгалтера подтянутся и нааачнеется батл!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подождем)))
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жора,Привет!) Ща, погоди ещё не вечер! Скоро бухгалтера подтянутся и нааачнеется батл!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Батл о чем? Аудиторы очень полезную весЧь делают - они как раз помогают бухгалтерам. ;) В том году наш аудитор приезжала, все проверила, все объяснила - что да как ПРАВИЛЬНО и лучше делать. Приятно было сней работать.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Батл о чем? Аудиторы очень полезную весЧь делают - они как раз помогают бухгалтерам. ;) В том году наш аудитор приезжала, все проверила, все объяснила - что да как ПРАВИЛЬНО и лучше делать. Приятно было сней работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не спорю. Аудит вещь просто необходимая, сам с ним связан,только по технической части.Просто тут тенденция есть, во всём обвинять "хапуг коммерсантов",поэтому и ждали битву!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Хм, аудит это не столько проверка внутренней документации,сколько оптимизация неизбежных потерь! Могу сказать что на подавляющем количестве предприятий бухгалтерия состоит из "суперпрофессионалов" которые не финансами заведуют, а просто большую зарплату получают. Убери клановость и родственность на предприятиях и китай ,со своей экономикой, нервно курить начнет!) Аудит же нанимают собственники, для контроля наемного персонала в лице руководителей.
СсылкаПожаловаться
В основном верно. Но и просто, что бы выявить косяки и недоработки, и устранить их самим, не дожидаясь, когда их выявит налоговая.
СсылкаПожаловаться
Георгий НевзоровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, аудит это не столько проверка внутренней документации,сколько оптимизация неизбежных потерь! Могу сказать что на подавляющем количестве предприятий бухгалтерия состоит из "суперпрофессионалов" которые не финансами заведуют, а просто большую зарплату получают. Убери клановость и родственность на предприятиях и китай ,со своей экономикой, нервно курить начнет!) Аудит же нанимают собственники, для контроля наемного персонала в лице руководителей.
СсылкаПожаловаться
Ну так этих родственников получается ставят собственники и управленцы в зависимости от того, кто является собственником предприятия.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Георгий Невзоров
Георгий Невзоров
Ну так этих родственников получается ставят собственники и управленцы в зависимости от того, кто является собственником предприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Управленец и собственник зачастую абсолютно разные люди. Вот управленец( можно читать временьщик) и ставит на ключевые должности типа это "его команда", своих да наших, нанося прямой ущерб собственнику. Люди не заинтересованы в конечном результате и просто ровно сидят на мягком месте, за свою зарплату, хотя не спорю, есть и исключения, но как правило это чудовищная редкость!)
СсылкаПожаловаться
А К
из пяти комментариев на сей секунд два начинаются на хе-хе, один на хм.. статистика однако
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на А К
А К
из пяти комментариев на сей секунд два начинаются на хе-хе, один на хм.. статистика однако
СсылкаПожаловаться
Еще один на "ну вот")))
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Гном
Гном
Еще один на "ну вот")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже хотел с гм начать, но невероятным усилием воли сдержался
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на А К
А К
из пяти комментариев на сей секунд два начинаются на хе-хе, один на хм.. статистика однако
СсылкаПожаловаться
Так а как написать что лысину чешу в раздумьях?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Так а как написать что лысину чешу в раздумьях?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно что чесал scumy хехекая)))
СсылкаПожаловаться
бан баныч
работал в в крупной организации,знаю на 100% что велась черная бухгалтерия,однако аудиторскую проверку заказывали и ни че по ныне существуют.Ворганизации глав.бух важная птица,граматно золотые яйца укроет,а не нужные яйца выкатит на показ))))))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на бан баныч
бан баныч
работал в в крупной организации,знаю на 100% что велась черная бухгалтерия,однако аудиторскую проверку заказывали и ни че по ныне существуют.Ворганизации глав.бух важная птица,граматно золотые яйца укроет,а не нужные яйца выкатит на показ))))))
СсылкаПожаловаться
Хто ж тебя пустил туда, в крупную-то организацию))) ноги вырвать надо было такому манагеру по персоналу)))
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Гном
Гном
Хто ж тебя пустил туда, в крупную-то организацию))) ноги вырвать надо было такому манагеру по персоналу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну куда уж нам до вас,вы то птица важная рулите многими тысячами людей,правда иногда забываешь что говорил и уже начинаешь новый п..шь но это ладно.ты же балабол.
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на бан баныч
бан баныч
Ну куда уж нам до вас,вы то птица важная рулите многими тысячами людей,правда иногда забываешь что говорил и уже начинаешь новый п..шь но это ладно.ты же балабол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, уже тысячи людей появились))) продолжай в том же духе))) следующий твой коммент видимо будет типа "так это и есть наш президент")))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Гном
Гном
Так, уже тысячи людей появились))) продолжай в том же духе))) следующий твой коммент видимо будет типа "так это и есть наш президент")))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигасе! )) А кому президент советует свои деньги доверить!))))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Фигасе! )) А кому президент советует свои деньги доверить!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахахах))) ну кому, кроме себя можно стабилизационный фонд доверить?)))
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Гном
Гном
Так, уже тысячи людей появились))) продолжай в том же духе))) следующий твой коммент видимо будет типа "так это и есть наш президент")))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иди проспись!
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на бан баныч
бан баныч
иди проспись!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) мдя))) сказать то те нечего))) иди дальше двор подметай))) метла заждалась)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария