20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернуть водительское удостоверение. Пересмотр дела.

Как известно Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в КоАП. Хорошая новость."Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года. Однако правило о
«промиллях» начнет работать уже с сегодняшнего дня. Мало того, даже если
вас уже поймали, то сразу же после подписания закона подобные дела
будут автоматически закрыты. А что делать тем, кого успели лишить прав?
Скорее всего, подобные дела тоже будут пересматриваться. Но не
автоматически – водителю придется писать соответствующие заявления." Куда можно обратиться для пересмотра дела?(лишение было за малое количество). К мировому судье,который выносил постановление?
Счастье )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Македонский
Ну дела обстоят так... Был у мирового судьи,который выписал постановление. Сказали приходить с соответствующим заявлением 1-го сентября.На вопрос какое заявление,меня вежливо послали)))Ждём месяц.
СсылкаПожаловаться
Счастье )))В ответ на Македонский
Македонский
Ну дела обстоят так... Был у мирового судьи,который выписал постановление. Сказали приходить с соответствующим заявлением 1-го сентября.На вопрос какое заявление,меня вежливо послали)))Ждём месяц.
СсылкаПожаловаться
Теперь все ясно. Остается ждать 1 сентября. Придти и написать аявление. А там будем смотреть,что и всего получится. Но на всякий случай обратимся к мировому судье...
СсылкаПожаловаться
Юрий НовиковВ ответ на Счастье )))
Счастье )))
Теперь все ясно. Остается ждать 1 сентября. Придти и написать аявление. А там будем смотреть,что и всего получится. Но на всякий случай обратимся к мировому судье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а если случится так, что надо будет жалобу подавать на постановление или на судью, то тоже у судьи будете спрашивать, каким образом на него можно жалобу подать? С чего Вы решили, что судья горит желанием прекратить исполнение постановления? Судьи иногда не стесняясь в судебных актах пишут, что чёрное это белое, а белое это чёрное, а Вы хотите, чтобы судья Вам на словах сказал, как должно быть и как нужно делать. Тогда и защитники не нужны были бы, если бы должностные лица, органы и судьи всегда выносили решения, основанные на законе, да ещё и давали юридические консультации. Слова к делу потом не пришьёшь. Это касается не только судов, а вообще всех государственных органов и должностных лиц. Надо взять за правило, что если хотите что-то от государства, то нужно просить в письменном виде (заявление, ходатайство и т.д.). Заявления регистрируются (чтобы у Вас был документ, подтверждающий, что заявление Вами подавалось). Возможно ценным письмом с описью вложения - у Вас также будет документ о том, что заявление Вами направлялось и получено адресатом. Орган, должностное лицо, судья обязаны рассматривать данные заявления в установленные законом сроки. Решения по заявлениям выносятся в письменном виде. Пусть всё то же самое, только не на словах, а в решении по заявлению, которое должно быть вынесено в данном случае в виде постановления. Без регистрации заявления судьи или должностные лица могут Вам сказать всё что угодно, потому что, ещё раз повторюсь, они понимают, что слова никуда не пришьёшь. В официальном же ответе всё будет максимально в соответствии с законом. А за разрешение заявления не в соответствии с законом, если это будет зафиксировано в официальном документе, отвечать придётся.
СсылкаПожаловаться
Македонский
Мне сказали что всё получится,но после 1-го сентября,вот только заявление наверное вместе с юристом писать надо... Я общался с секретариатом естественно,но так как вернут нам права после 1-го сентября,то в гибдд могут заставить пересдавать теорию согласно новому закону который так же вступает с 1-го сентября.Сейчас на джипп форумах написал о моей проблемме ,как что узнаю,отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Счастье )))В ответ на Македонский
Македонский
Мне сказали что всё получится,но после 1-го сентября,вот только заявление наверное вместе с юристом писать надо... Я общался с секретариатом естественно,но так как вернут нам права после 1-го сентября,то в гибдд могут заставить пересдавать теорию согласно новому закону который так же вступает с 1-го сентября.Сейчас на джипп форумах написал о моей проблемме ,как что узнаю,отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Ждем-с
СсылкаПожаловаться
Счастье )))В ответ на Македонский
Македонский
Мне сказали что всё получится,но после 1-го сентября,вот только заявление наверное вместе с юристом писать надо... Я общался с секретариатом естественно,но так как вернут нам права после 1-го сентября,то в гибдд могут заставить пересдавать теорию согласно новому закону который так же вступает с 1-го сентября.Сейчас на джипп форумах написал о моей проблемме ,как что узнаю,отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Вот что мне ответили
Отвечает ГИБДД МВД РФ
31 Июля 2013

Место работы: ГИБДД МВД РФ
Специализация: ГИБДД
Статус: Доступен

Пусть обращается в суд, чтобы рассмотреть данный вопрос в связи с выходом нового закона, исключившего ответственность за это деяние при концентрации этанола до 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха.
СсылкаПожаловаться
МакедонскийВ ответ на Счастье )))
Счастье )))
Вот что мне ответили
Отвечает ГИБДД МВД РФ
31 Июля 2013

Место работы: ГИБДД МВД РФ
Специализация: ГИБДД
Статус: Доступен

Пусть обращается в суд, чтобы рассмотреть данный вопрос в связи с выходом нового закона, исключившего ответственность за это деяние при концентрации этанола до 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну закон всё таки ещё не вступил в законную силу,значит 1-го сентября получается можно только обращаться или сейчас уже можно?
СсылкаПожаловаться
Македонский
Вот ссылку на джип форуме очень полезную дали,теперь всё понятно: http://www.zr.ru/content/news/561591-kak...
СсылкаПожаловаться
* Видео *В ответ на Македонский
Македонский
Вот ссылку на джип форуме очень полезную дали,теперь всё понятно: http://www.zr.ru/content/news/561591-kak...
СсылкаПожаловаться
Я не верю, что Травин мог такое сказать. То, что там написано, законом не предусмотрено. Вас завернут в вышестоящем суде. Законом предусмотрено только обжалование в вышестоящем суде. Существует срок, установленный для обжалования постановления. Он составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Срок вышел. Если заявить ходатайство о восстановлении срока, установленного для обжалования, если ходатайство будет каким-то чудом удовлетворено и если далее что-то не получится, то срок лишения по закону должен будет исчисляться уже с вынесения решения этим вышестоящим судом.
Единственное верное решение - это заявление о прекращении исполнения постановления судье, который выносил постановление.
СсылкаПожаловаться
Toni Poppolla
А вот что мне ответили:
"Возвращаю Вам ходатайство об отмене постановления об административном правонарушении, одновременно разъясняю, что Вы в праве в порядке ст. 31.7 КоАП РФ обратиться с указанным заявлением по вступлению ФЗ №196-ФЗ № "... бла-бла-бла ..." в законную силу, начало срока действия указанного закона 01.09.2013 г."
СсылкаПожаловаться
Роман Невзоров
Самое главное для тех, кто будет читать эту тему:
1. Не нужно подходить к судье и спрашивать: "Возможно ли подать заявление о прекращении исполнения постановления" или просто так оставлять заявление у судьи. Любая документация подлежат обязательной регистрации. В двух экземплярах подать, за входящим номером зарегистрировать заявление, чтобы иметь документ о том, что заявление подавалось. Другой вариант - это направление заявления ценным письмом с опись вложения. Документ о том, что заявление подавалось также у Вас будет.
2. Не нужно поддаваться на уговоры судьи о том, что возможно обжаловать постановление в порядке надзора и что в надзорке постановление отменят. Во-первых, пока что будут рассматривать - срок лишения у многих уже истечёт естественным образом. Во-вторых, это всегда успеется.
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Образец заявления напишите плиз. И инструкцию куда нести...завтра уже 1 сентрабря.
СсылкаПожаловаться
МакедонскийВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Образец заявления напишите плиз. И инструкцию куда нести...завтра уже 1 сентрабря.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь образец: http://www.drive2.ru/communities/GAI/blo...
СсылкаПожаловаться
Счастье )))В ответ на Македонский
Македонский
Вот здесь образец: http://www.drive2.ru/communities/GAI/blo...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не усугубим положение??? У нас один апелляцию подал-лишили вместо 1,5 на 1,8. Не получится так же и с жалобой? Я правильно поняла, что дается два заявления-и желательно оба написать...
СсылкаПожаловаться
МакедонскийВ ответ на Счастье )))
Счастье )))
А не усугубим положение??? У нас один апелляцию подал-лишили вместо 1,5 на 1,8. Не получится так же и с жалобой? Я правильно поняла, что дается два заявления-и желательно оба написать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,не усугубим.Два заявления в двух экземплярах,в надзорную инстанцию и суд.
СсылкаПожаловаться
Счастье )))В ответ на Македонский
Македонский
Нет,не усугубим.Два заявления в двух экземплярах,в надзорную инстанцию и суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, глупый вопрос....а за месяц может "разрешиться" такое дело? Нам права забирать в ноябре. Если после подачи заявления дело затянется на месяца....может подождать....
СсылкаПожаловаться
МакедонскийВ ответ на Счастье )))
Счастье )))
Я понимаю, глупый вопрос....а за месяц может "разрешиться" такое дело? Нам права забирать в ноябре. Если после подачи заявления дело затянется на месяца....может подождать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В течении трёх дней должны рассмотреть заявление.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Македонский
Македонский
В течении трёх дней должны рассмотреть заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нужно подавать надзорную жалобу. Постановление выносилось в соответствии с законом, действовавшим на тот момент. На что Вы собираетесь жаловаться?
Нужно подавать ходатайство или заявление о прекращении исполнения постановления судье, выносившему постановление. Если данное заявление или ходатайство не будет удовлетворено, тогда можно жалобу в порядке надзора подать председателю суда уровня субъекта РФ, сославшись в этой жалобе на то, что Ваше заявление или ходатайство о прекращении исполнения постановления не было удовлетворено. И надзорные жалобы не рассматриваются в течение трёх дней. Это месяцы.
СсылкаПожаловаться
В ответ на 

Не нужно подавать надзорную жалобу. Постановление выносилось в соответствии с законом, действовавшим на тот момент. На что Вы собираетесь жаловаться?
Нужно подавать ходатайство или заявление о прекращении исполнения постановления судье, выносившему постановление. Если данное заявление или ходатайство не будет удовлетворено, тогда можно жалобу в порядке надзора подать председателю суда уровня субъекта РФ, сославшись в этой жалобе на то, что Ваше заявление или ходатайство о прекращении исполнения постановления не было удовлетворено. И надзорные жалобы не рассматриваются в течение трёх дней. Это месяцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В добавок ко всему, надзорная жалоба даже рассматриваться не будет, если не соблюсти порядок подачи такой жалобы. Чтобы подать надзорную жалобу, нужно приложить к жалобе копию постановления, удостоверенную в установленном порядке. Это нужно к судье, выносившему постановление, обращаться, чтобы он Вам копию постановления удостоверил.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Счастье )))
Счастье )))
А не усугубим положение??? У нас один апелляцию подал-лишили вместо 1,5 на 1,8. Не получится так же и с жалобой? Я правильно поняла, что дается два заявления-и желательно оба написать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"У нас один апелляцию подал-лишили вместо 1,5 на 1,8"

Дык правильно. Когда подаётся жалоба на постановление (в обычном порядке), то постановление не может вступить в законную силу до момента вынесения решения по этой жалобе. А срок лишения права управления начинает течь со дня вступления постановления в законную силу, если постановление не отменяется.
Но здесь Вам предлагают другое - надзорная жалоба. Это жалоба на уже вступившее в законную силу постановление. Ну не нужна Вам надзорная жалоба. Это уже крайний случай. При подаче надзорной жалобы там целый порядок. Готовятся документы секретариатом суда, куда нужно обращаться. Там Вам копию постановлений и решений (если такие выносились) должны выдать, удостоверенные в установленном порядке, там штампы гербовые должны стоять. Если судебные акты (постановление, решение) не одним листом, то это всё сшивается и т.д. Это все должно быть приложено к надзорной жалобе. Без этого надзорная жалоба не подлежит рассмотрению. Вам просто укажут на несоответствие требований и вернут надзорную жалобу.
Вам просто надо подать заявление о прекращении исполнения постановления судье, выносившему постановление. Если заявление не будет удовлетворено, тогда уж впадать в такие крайности, как надзорная жалоба.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария