11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вернуть деньги за осаго

можно-ли вернуть деньги за осаго не продавая автомобиль
регион 16
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Николай Буров
Конечно можно. Никакие ДКП при расторжении не спрашивают. Правда возвращают далеко не всю сумму. В прошлм году в сентябре расторгал июньский полис, вернули чуть больше половины стоимости.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
За минусом 20% и количества прошедших дней можно получить деньги после расторжения договора.
Догрвор можно расторгнуть в любой момент,причину указать любую-хоть не понравилось
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, ОСАГО нельзя расторгнуть если машину не продал. Надо документ о продаже приносить или снятии с учёта. Тогда оставшиеся деньги вернут, но что-то лишнее удержат.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, ОСАГО нельзя расторгнуть если машину не продал. Надо документ о продаже приносить или снятии с учёта. Тогда оставшиеся деньги вернут, но что-то лишнее удержат.
СсылкаПожаловаться
Антонина, вы или ошибаетесь, или у вас "неправильная" страховая. Никто ничего не спрашивает, по крайне мере в Росгосстрахе. Только полис забирают и все. Да, деньги возвращают не все, но все же...
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Антонина, вы или ошибаетесь, или у вас "неправильная" страховая. Никто ничего не спрашивает, по крайне мере в Росгосстрахе. Только полис забирают и все. Да, деньги возвращают не все, но все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже сказали ,что возврат только в трех случаях и все с связаны со снятием с учета машины
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на регион 16
регион 16
мне тоже сказали ,что возврат только в трех случаях и все с связаны со снятием с учета машины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю... Купил в сентябре новый Х-Трейл, пришел в РГС, купил на него полис, старый полис сдал, написал заявление на возврат, через две недели на карточку пришли деньги. Про старую машину никто ничего не спрашивал, никакие ДКП не просил...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Антонина, вы или ошибаетесь, или у вас "неправильная" страховая. Никто ничего не спрашивает, по крайне мере в Росгосстрахе. Только полис забирают и все. Да, деньги возвращают не все, но все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы зря спорите, просто в одном месте спрашивают ДКП, как предписывают правила страхования, а в другом страховщик ДКП делает сам и прикладывает его к пакету документов отправляемых в расчетный центр СК, где и проводятся операции по принятию решения о возврате, проводится расчёт суммы и транзакция возврата, это рутинная и за бюрократизированная работа. Кстати, Николай, у меня в РГС копию ДКП запросили и приложили к моему заявлению.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, ОСАГО нельзя расторгнуть если машину не продал. Надо документ о продаже приносить или снятии с учёта. Тогда оставшиеся деньги вернут, но что-то лишнее удержат.
СсылкаПожаловаться
Тоня,какой документ?! У меня был случай,правда я продал машину,и сказал,что продал... Так и все! Никаких документов не спрашивали - написал заявление и счет предоставил... Не помню уже,но через недели три перечислили остаток суммы по неиспользованной страховке.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоня,какой документ?! У меня был случай,правда я продал машину,и сказал,что продал... Так и все! Никаких документов не спрашивали - написал заявление и счет предоставил... Не помню уже,но через недели три перечислили остаток суммы по неиспользованной страховке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня "жигули 7-ка" была 22 лет, только я застраховала, так она сломалась насмерть. Я пришла в страховую, говорю - машину не починить, хочу ОСАГО расторгнуть. Они говорят - только если снимите с учёта. Это было в 2010 году.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня "жигули 7-ка" была 22 лет, только я застраховала, так она сломалась насмерть. Я пришла в страховую, говорю - машину не починить, хочу ОСАГО расторгнуть. Они говорят - только если снимите с учёта. Это было в 2010 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонь,не знаю,у меня был мой случай в 2013 г...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Из Правил страхования, утверждённых ЦБ :
1.13. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
смерть гражданина - страхователя или собственника;
ликвидация юридического лица - страхователя;
ликвидация страховщика;
гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
замена собственника транспортного средства;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
1.15. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.14 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70752926/1/#block_11144#ixzz4DqGIFhy5



СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Из Правил страхования, утверждённых ЦБ :
1.13. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
смерть гражданина - страхователя или собственника;
ликвидация юридического лица - страхователя;
ликвидация страховщика;
гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
замена собственника транспортного средства;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
1.15. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.14 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70752926/1/#block_11144#ixzz4DqGIFhy5



СсылкаПожаловаться
вообщем автомобилем долгое время пользоваться не буду и продавать её не собираюсь ,значит на возврат денег могу не рассчитывать ,я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на регион 16
регион 16
вообщем автомобилем долгое время пользоваться не буду и продавать её не собираюсь ,значит на возврат денег могу не рассчитывать ,я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В.Травин по телевизору рассказывал, что можно прекращать регистрацию автомобиля на время (например при лишении), а потом снова возобновлять. Тогда и налог не платится и ОСАГО возвращается. Машина должна на приколе стоять.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В.Травин по телевизору рассказывал, что можно прекращать регистрацию автомобиля на время (например при лишении), а потом снова возобновлять. Тогда и налог не платится и ОСАГО возвращается. Машина должна на приколе стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется овчинка выделки не стоит и пошлину платить и налог потом машина в пользовании меньше года ,снятие с учета налоговой будет считаться как продажа
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на регион 16
регион 16
вообщем автомобилем долгое время пользоваться не буду и продавать её не собираюсь ,значит на возврат денег могу не рассчитывать ,я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте обратиться в СК с заявлением о внесении изменений в полис в связи уменьшением периода использования авто. Договор Осаго у вас заключён на год, и период использования - год,а вы будете использовать к примеру, 5 месяцев в году, может вернут часть денег.
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Попробуйте обратиться в СК с заявлением о внесении изменений в полис в связи уменьшением периода использования авто. Договор Осаго у вас заключён на год, и период использования - год,а вы будете использовать к примеру, 5 месяцев в году, может вернут часть денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо всего доброго
СсылкаПожаловаться
sergei lit
Пишем рукописную ДКП от себя жене и идем в страховую, и все.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на sergei lit
sergei lit
Пишем рукописную ДКП от себя жене и идем в страховую, и все.
СсылкаПожаловаться
Первый человек, который предложил реальный способ выйти из ситуации, СК нужно основание для прекращения сделки, а была продажа или нет, это уже не их дело, ониж не проверяют регистрацию авто, вот только не понятно, зачем городить огород в правилах страхования, если их так легко обойти, причём вполне законно. А вот стоит ли этим всем заниматься пусть решает автор темы, поскольку возвратят назад сумму куда как меньшую, чем плата за страховку.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Конечно можно расторгнуть договор, потеря конечно будет, в зависимости от времени.
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Конечно можно расторгнуть договор, потеря конечно будет, в зависимости от времени.
СсылкаПожаловаться
Привет Виталь что-то не получается вернуть хоть что-то
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария