3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вернулся после обгона через сплошную что будет

помогите кто с этим столкнулся
сергей урюмцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
сергей урюмцев
прав лишили до суда
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Лишение 100 %. Видеофикцация есть? Если есть, то дело труба
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Но, из любой казалось бы безвыходной ситуации- выход есть, если конечно деньги есть!
СсылкаПожаловаться
One
В суде скорее всего лишат совсем (это всецело на усмотрение судьи по сути - захочет, примет ваши аргументы, не захочет - не примет. Обычно судьи в таких делах автоматически принимают сторону гайцев). Вам не на форум, вам к адвокату теперь надо, который подобными делами занимается. Ищите...
СсылкаПожаловаться
Ольга Бахметова
Мне обычно это сходит с рук за 1,5 рубля...А что поделаешь,девушка...Везёт пока...
СсылкаПожаловаться
Ольга Бахметова
Мне обычно это сходит с рук за 1,5 рубля...А что поделаешь,девушка...Везёт пока...
СсылкаПожаловаться
Мне обычно это сходит с рук за 1,5 рубля...А что поделаешь,девушка...Везёт пока...

Вы поаккуратнее там, а то законы физики для девушек исключения не делают. Кинетической энергии при лобовом столкновении все равно кого калечить - женщину или мужчину.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Ольга Бахметова
Ольга Бахметова
Мне обычно это сходит с рук за 1,5 рубля...А что поделаешь,девушка...Везёт пока...
СсылкаПожаловаться
Это где такие цены?
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Адвокат - выбрасывание денег на ветер.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
http://www.netall.ru/auto/gnn/130/4099/6... поищите в инете это постановление пленума ВС РФ
СсылкаПожаловаться
Сан Саныч
Договариваться надо на месте,до суда не доводить,потому,что в суде ты ОБВИНЯЕМЫЙ и тебя никто не будет слушать,а на дороге тебе культурно и вежливо дают понять -заплати и езжай!1-2рубля и проблем нет!Жалко денег?Не заплывай за буйки!
СсылкаПожаловаться
Алексей КуракинВ ответ на Сан Саныч
Сан Саныч
Договариваться надо на месте,до суда не доводить,потому,что в суде ты ОБВИНЯЕМЫЙ и тебя никто не будет слушать,а на дороге тебе культурно и вежливо дают понять -заплати и езжай!1-2рубля и проблем нет!Жалко денег?Не заплывай за буйки!
СсылкаПожаловаться
1-2 руля это вообще ни о чем. Московская обл.- от 5 рублей начинаются разговоры
СсылкаПожаловаться
Алексей Куракин
Попадал аж 4 раза в такую ситуацию. 2 раза в Рязанской губернии, 1 раз в Тамбовской. Аргументировал обычно как "завершал маневр". Видеофиксации не было. 1 раз где то под Ульяновском с видеофиксацией.
Рязань-Тамбов. Останавливают в чистом поле - подходят, просят документы. Звучит примерно так: "Лейтенант ДПС Иванов, ваши документы пожалуйста".
По логике (согласно приказам, постановлениям и т.д и т.п) после слов "звание фамилия"-должна звучать фраза "причина остановки"....но именно эту фразу они никогда не говорят сразу, ждут когда ваши документы окажутся у них в руках.
Поэтому сразу вопрос - причина остановки ? Ответ - нарушение....сплошная и т.д. Обычно после этого я вынимаю документы, показываю им не выпуская из рук (вот они, документы-они есть). И произношу фразу "завершал маневр". Смотрю на реакцию. Если реакция тупая - "ваши документы". То с хамовато-нагловатым выражением на лице называю их оборотнями в погонах, которые вышли в чисто поле попастись, требую вызвать сюда командира роты или батальона - документы отдам только им и разговаривать буду только с ними. Как правило, после этого звучит ещё одна тупая фаза про документы, в ответ следует такое же тупое предложение по поводу оборотней и командира роты или батальона. Ну и как правило, после этого видим полную негодования спину лейтенанта Иванова.
Под Ульяновском было интереснее. Обгонять не собирался (чесслово). Пришлось крутануть рулем, объезжая по встречной упавшую глыбу льда из под впереди идущего грузовика. Через сплошную ушел, через сплошную и вернулся. Метров через 200 тормозят. Стандарт - звание фамилия, ваши документы. На вопрос - причина остановки? - ответ - нарушение, сплошная и т.д. Документы показал, но в руки не дал. Оборотнями правда не называл, вину то чувствовал. Попытался оправдаться, мол кусок льда - фура - объезжал - не обгонял. Предложили пройти к ним в машину. Прошел, там старлей и камера. Ну сел и сразу говорю, мол виноват, лед-фура-упал-объезжал-не обгонял. На видеозаписи видно, как я выехал через сплошную на встречку и как обратно ушел...но куска льда то не видно. Сидел минут 5 и на своем стоял...но документы в руки им так и не дал. Может просто спасло то, что никого не обогнал, а может и то, что ГАИцы добрые попались, продержали то всего то 5-7 минут.
Ну а если документы в руки дал и позволил протокол оформить, то тут однозначно личное присутствие на заседании суда и смотря что в протоколе написано - "...Совершая обгон выехал....или просто ...выехал...". И смотря что ты своей рукой в протоколе откомментировал. Тут уже на судейскую жалость давить надо
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
У меня то же была ситуация.Видел ,что гаец подрабатывает.Сказал документы отдам только старшему.Вызывай!Он вызвал наряд.Отстранили от управления.4 часа в кутузке с бомжами.Судья послушела меня и выписала штраф 500р за не повиновение.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Многое зависит от ситуации (какая разметка была при выезде на встречку), свидетелей и т.д. Но в 99% это лишение, хотя по КОАП ст.12 на прямую такой маневр к лишению не подводит, там про выезд говорится, а Вы вроде бы выезжали правильно....и вроде бы тянет на штраф 300 р, но судят у нас по понятиям и ПДД с КОАП так написанны, что бы понятия были в законе, поэтому готовтесь стать пешеходом от 4 до 6 мес.
СсылкаПожаловаться
Царев
Возвращаться на свою полосу через сплошняк, возможно, не просто вам так захотелось. Рассмотрите вариант "крайней необходимости", для избежания аварии (наезда, препятствия движению других ТС). Этим можете "спасти" свои права в суде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария