29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернее не скажешь......

Все споры о политике перекрывает  песня В.Высоцкого точнее не скажешь
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
АлексаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Вы шутите? Ну тогда вот Вам еще один флажок:
Владимир Путин: «Когда некоторые, в том числе сидящие в этом зале коллеги, убеждали меня, в том числе, использовать рыночную стоимость недвижимости при расчете этого налога, вы говорили что старые, устаревшие оценки БТИ (бюро технической инвентаризации — ред.) — это анахронизм. Но в реальности что оказалось? Что кадастровая стоимость, которая вроде бы должна соответствовать рыночной, часто значительно ее превышает. Мы так не договаривались, и люди от нас этого не ожидали».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все эти мытари поборщики не желают подчинятся на местаж не судебной власти не решениям прокурора Увы Ну у нас так вроде
СсылкаПожаловаться
Папа Карло
Антракт....(звучит лёгкая оркестровая музыка)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Папа Карло
Папа Карло
Антракт....(звучит лёгкая оркестровая музыка)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
червонец
Послушали грустненькое....давай теперь чтонить веселенькое....!
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
«Кого-то выбирают римским папою
Кого-то запирают в тесный бокс»(с)
Скорее так .. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
«Кого-то выбирают римским папою
Кого-то запирают в тесный бокс»(с)
Скорее так .. ))
СсылкаПожаловаться
Кто то снимает пеночки, кого то ставят к стеночке))(с)
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Кто то снимает пеночки, кого то ставят к стеночке))(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«то» через дефис, Лешка..)
как погода в вашем славном городе?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
«то» через дефис, Лешка..)
как погода в вашем славном городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погода шепчет, похолодало сегодня уже)
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
«Кого-то выбирают римским папою
Кого-то запирают в тесный бокс»(с)
Скорее так .. ))
СсылкаПожаловаться
Вон, он гад в окне маячит ... . ))
СсылкаПожаловаться
жДуня
флажки... а что, есть места, где их нет?
даже у каждого из нас есть собственные самозапреты, которые стараемся не нарушать...
свободу хотим? а от чего свободу? от цензуры? от самозапретов?
цензуры не стало... ура! теперь можно снимать фильмы-комедии о ленинградской Блокаде,
о смерти Сталина... на основе только своей самоцензуры...

А как там у... немцев, например?
А вот так:
§ 90 Оскорбление Федерального Президента
(1)Кто публично, на собрании или распространением письменных материалов (§11, абз. 3) оскорбляет Федерального президента, наказывается лишением свободы на срок от трех месяцев до пяти лет.
(2) В менее тяжких случаях суд может смягчить наказание по своему усмотрению (§ 49. абз. 2), если не выполнены предпосылки § 188.
(3) Наказанием является лишение свободы на срок от шести месяцев до пяти лет, если деяние является клеветой (§ 187) или если исполнитель своим деянием намеренно выступает против целостности Федеративной Республики Германии или против конституционных основ.
(4) Деяние преследуется только по полномочию, выданному Федеральным Президентом.

§ 90а Оскорбление государства и его символов
(1)Кто публично, на собрании или путем распространения письменных материалов (§11, абз. 3)
1. наносит оскорбление Федеративной Республике Германии или одной из ее Земель или их конституционному порядку или злонамеренно порочит или
2. оскорбляет цвета, знамя (флаг), герб или гимн Федеративной Республики Германии или одной из ее Земель,
наказывается лишением свободы на срок до трех лет или денежным штрафом.
(2) Так же наказывается тот, кто удаляет, разрушает, повреждает, приводит в негодность или делает неузнаваемым публично вывешенный флаг Федеративной Республики Германии или одной из ее Земель или публично используемый органом власти символ государственного суверенитета Федеративной Республики Германии или одной из ее Земель или совершает оскорбительные действия по отношению к ним.
Покушение наказуемо.
(3) Наказанием является лишение свободы на срок до пяти лет или денежный штраф, если исполнитель своим деянием намеренно выступает против целостности Федеративной Республики Германии или против ее конституционных основ.

В немецком городе Падерборне отцов двух школьников отправили в тюрьму за то, что они пытались оградить своих детей от уроков «полового воспитания», где детям внушается принцип «делай все, что доставляет удовольствие». Ирена Винс, мать четырех детей, в данный момент отбывает заключение по такому же обвинению.(с)

Школьница из города Герлиц в федеральной земле Саксония на востоке Германии была приговорена к двум неделям тюремного заключения за систематические прогулы.
В местном Министерстве образования пояснили, что суд вынес суровый приговор после того, как родители 15-летней девочки отказались заплатить штраф, а сама прогульщица уклонилась от общественных работ. (с)

Собачий лай, как и все на свете, в Германии строго регламентирован. Собака может лаять не больше часа в день и не дольше десяти минут кряду. В часы тишины (с десяти вечера до семи утра и с часа до трех дня) лаять строго запрещается.
налог на собаку варьируется не только от земли к земле, но и от муниципалитета к муниципалитету:
от 25 евро в год до 120. Определенные породы могут обойтись хозяевам в 700 евро в год. И чем больше у вас собак, тем больше налогов вы платите.
Если вы заводите собаку в Германии, то вам пропишут обязательные десять уроков в собачьей школе. Поскольку это обязательное мероприятие, а хозяева в большинстве случаев решают продолжить обучение, собаки в Мюнхене почти никогда не лают, ходят рядом, как приклеенные и совершенно равнодушны к чужакам.(с)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
А у песни ведь есть продолжение....
Словно бритва рассвет полоснул по глазам,
Отворились курки, как волшебный Сезам,
Появились стрелки, на помине легки, -
И взлетели стрекозы с протухшей реки,
И потеха пошла - в две руки, в две руки!

Мы легли на живот и убрали клыки.
Даже тот, даже тот, кто нырял под флажки,
Чуял волчие ямы подушками лап;
Тот, кого даже пуля догнать не могла б, -
Тоже в страхе взопрел и прилег - и ослаб.

Чтобы жизнь улыбалась волкам - не слыхал, -
Зря мы любим ее, однолюбы.
Вот у смерти - красивый широкий оскал
И здоровые, крепкие зубы.

Улыбнемся же волчьей улыбкой врагу -
Псам еще не намылены холки!
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись : мы больше не волки!

Мы ползли, по-собачьи хвосты подобрав,
К небесам удивленные морды задрав :
Либо с неба возмездье на нас пролилось,
Либо свету конец - и в мозгах перекос, -
Только били нас в рост из железных стрекоз.

Кровью вымокли мы под свинцовым дождем -
И смирились, решив : все равно не уйдем!
Животами горячими плавили снег.
Эту бойню затеял - не Бог - человек :
Улетающим - влет, убегающим - в бег...

Свора псов, ты за стаей моей не вяжись,
В равной сваре - за нами удача.
Волки мы - хороша наша волчья жизнь,
Вы собаки - и смерть вам собачья!

Улыбнемся же волчьей ухмылкой врагу,
Псам ещё не намылены холки,
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись : мы больше не волки!

К лесу - там хоть немногих из вас сберегу!
К лесу, волки, - труднее убить на бегу!
Уносите же ноги, спасайте щенков!
Я мечусь на глазах полупьяных стрелков
И скликаю заблудшие души волков.

Те, кто жив, затаились на том берегу.
Что могу я один? Ничего не могу!
Отказали глаза, притурилось чутье....
Где вы, волки, былое лесное зверье,
Где же ты, желтоглазое племя мое?!

...Я живу, но теперь окружают меня
Звери, волчьих не знавшие кличей, -
Это псы, отдаленная наша родня,
Мы их раньше считали добычей.

Улыбаюсь я волчьей улыбкой врагу,
Обнажаю гнилые осколки.
Но - на татуированном кровью снегу
Тает роспись : мы больше не волки! (с)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не надо придумывать то , чего нет. В песне все прально. Сам бы , если удалось, так же действовал. . Волков надо УНИЧТОЖАТЬ,. А насчет волчиц-?? Три едино- Уничтожать все поголовье.. И не надо считать меня кровопийцем. Просто это наша жизнь..
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не надо придумывать то , чего нет. В песне все прально. Сам бы , если удалось, так же действовал. . Волков надо УНИЧТОЖАТЬ,. А насчет волчиц-?? Три едино- Уничтожать все поголовье.. И не надо считать меня кровопийцем. Просто это наша жизнь..
СсылкаПожаловаться
Волки ты же понимаешь не в прямом смысле а так
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Алекса
Алекса
Волки ты же понимаешь не в прямом смысле а так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Так не бывает. Просто не бывает. Не надо иносказательности. Это У Высоцкого что то было - в ТО ВРЕМЯ- А счас это уже идет на нас.. Тех кто не согласен.. Я может и не согласен-но Путин-это наше все. Иначе просто белый пясенц подкрадется незаметно..И что теперь-охотиться на меня??
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А Так не бывает. Просто не бывает. Не надо иносказательности. Это У Высоцкого что то было - в ТО ВРЕМЯ- А счас это уже идет на нас.. Тех кто не согласен.. Я может и не согласен-но Путин-это наше все. Иначе просто белый пясенц подкрадется незаметно..И что теперь-охотиться на меня??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем на тебя?Другие есть вполне себе
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не надо придумывать то , чего нет. В песне все прально. Сам бы , если удалось, так же действовал. . Волков надо УНИЧТОЖАТЬ,. А насчет волчиц-?? Три едино- Уничтожать все поголовье.. И не надо считать меня кровопийцем. Просто это наша жизнь..
СсылкаПожаловаться
Мне вот увиделась сегодняшняя реалия и всё Мнение моё субъективное имею право
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Алекса
Алекса
Мне вот увиделась сегодняшняя реалия и всё Мнение моё субъективное имею право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ради бога. Ничего личного. Увидели-и увидели.Я иногда ночью и не то вижу.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да ради бога. Ничего личного. Увидели-и увидели.Я иногда ночью и не то вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я обычно ночью сплю
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да ради бога. Ничего личного. Увидели-и увидели.Я иногда ночью и не то вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати волки это просто аллегория не более того Так же как и другие лица в песне
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Алекса
Алекса
Кстати волки это просто аллегория не более того Так же как и другие лица в песне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен по полной. Просто иногда у нас другое кажут.Поэтому и так пишу-ну охота на волков....К стати интересное занятие.. В бытность давнюю меня еще и перевернули на Буране в этой охоте.. Ноооо. ушел мимо флажков. Сопли Мы не вытерали- а дальше начали искать..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария