11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вентилятор системы охлаждения

ВАЗ 2112 не включается вентилятор системы охлаждения
Владимир Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Dark
даже принудительно?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А по подробнее? Что сами проверили?
СсылкаПожаловаться
Владимир Смирнов
ни чего не проверял. раньше не замечал. а сегодня поездил подольше, машина греется, вентилятор молчит. летом включался примерно при 90
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
ни чего не проверял. раньше не замечал. а сегодня поездил подольше, машина греется, вентилятор молчит. летом включался примерно при 90
СсылкаПожаловаться
ни чего не проверял. раньше не замечал. а сегодня поездил подольше, машина греется, вентилятор молчит. летом включался примерно при 90

Первое предположение, что врёт ваша стрелка. Если не кипит, то и беспокоиться повода пока не вижу. Попробуйте прогреть до включения вентилятора. Температула включения зависит от года выпуска машины и блока управления.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Уважаемый автор темы.Вы не первый у кого отказал вентилятор на ВАЗе.Процесс поиска и устранения неисправности многократно описан в книгах по ремонту и на форумах в интернете.Проявите находчивость,поищите решение проблемы самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Уважаемый автор темы.Вы не первый у кого отказал вентилятор на ВАЗе.Процесс поиска и устранения неисправности многократно описан в книгах по ремонту и на форумах в интернете.Проявите находчивость,поищите решение проблемы самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Ну конечно, как будто это так просто, заменить пробку расширителя! :)
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну конечно, как будто это так просто, заменить пробку расширителя! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Николай.Мне отсюда очень сложно определить откуда растут руки у задавшего вопрос.И почему он прежде чем писать не открыл капот своей машины и не попытался разобраться самостоятельно?Какой смысл расписывать нюансы если человек всё равно поедет в сервис?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну конечно, как будто это так просто, заменить пробку расширителя! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое пробка расширителя и где она находится??? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А что такое пробка расширителя и где она находится??? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятия не имею, вот, начитался умных книжек, так там про это говорится!
Доброго!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Понятия не имею, вот, начитался умных книжек, так там про это говорится!
Доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятия не имею, вот, начитался умных книжек, так там про это говорится! Доброго!

Рядом с датчеГом холостого хода. Всё вас надо учить. )))))
СсылкаПожаловаться
Евгений ОстроверховВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Уважаемый автор темы.Вы не первый у кого отказал вентилятор на ВАЗе.Процесс поиска и устранения неисправности многократно описан в книгах по ремонту и на форумах в интернете.Проявите находчивость,поищите решение проблемы самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
уважаемый murzik99rus если вы не знаете ответ на данный вопрос, то просто помолчите. А форум этот, я считаю, и создан для того, чтобы люди задавали вопросы и ЗНАЮЩИЕ отвечали. И я ни разу не видел тут темы, которой вообще не было на этом форуме. Судя по вашим словам, если все эти темы есть, то этот форум вообще может пора закрывать, так???
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Евгений Островерхов
Евгений Островерхов
уважаемый murzik99rus если вы не знаете ответ на данный вопрос, то просто помолчите. А форум этот, я считаю, и создан для того, чтобы люди задавали вопросы и ЗНАЮЩИЕ отвечали. И я ни разу не видел тут темы, которой вообще не было на этом форуме. Судя по вашим словам, если все эти темы есть, то этот форум вообще может пора закрывать, так???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень боюсь что Мурзик знает ответ на этот вопрос. Другой разговор что человек тупо пишет вопрос даже не глядя на две - три темы ниже. На профильном сайте такого вмиг осаживают, предлагая посмотреть уже созданные ранее темы с аналогичным вопросом. Так что он в чём-то прав...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Евгений Островерхов
Евгений Островерхов
уважаемый murzik99rus если вы не знаете ответ на данный вопрос, то просто помолчите. А форум этот, я считаю, и создан для того, чтобы люди задавали вопросы и ЗНАЮЩИЕ отвечали. И я ни разу не видел тут темы, которой вообще не было на этом форуме. Судя по вашим словам, если все эти темы есть, то этот форум вообще может пора закрывать, так???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данный форум-ещё не весь интернет.К счастью.
Например на "Ответах Майл Ру" эта тема обсуждается по два раза на дню.Что-то я ВАС там не встречал.
СсылкаПожаловаться
Евгений ОстроверховВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Данный форум-ещё не весь интернет.К счастью.
Например на "Ответах Майл Ру" эта тема обсуждается по два раза на дню.Что-то я ВАС там не встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у меня просто кроме "Ответы Маил Ру" есть другие дела, тем более по 2 раза на дню не захожу туда. Столько вопросов просто нет
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Евгений Островерхов
Евгений Островерхов
да у меня просто кроме "Ответы Маил Ру" есть другие дела, тем более по 2 раза на дню не захожу туда. Столько вопросов просто нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Евгений.Конечно вы, новое поколение ,привыкли по любому поводу искать ответы в интернете.Только как то выглядят ваши поиски "странно".Вы как потребители.Привыкли получать всё и сразу.
А если что-то происходит не по вашему(вот как сейчас-дядька вздумал учить вас),вы сразу в обиженную позу встаёте.
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
Отключить датчик температуры ОЖ. Если вентилятор заработает - неисправен датчик, если нет - сам вентилятор или цепи питания.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Разумов Сергей
Разумов Сергей
Отключить датчик температуры ОЖ. Если вентилятор заработает - неисправен датчик, если нет - сам вентилятор или цепи питания.
СсылкаПожаловаться
Отключить датчик температуры ОЖ. Если вентилятор заработает - неисправен датчик, если нет - сам вентилятор или цепи питания.

Очень неоднозначно описана процедура проверки. Эти манипуляции могут не о чём не говорить.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Разумов Сергей
Разумов Сергей
Отключить датчик температуры ОЖ. Если вентилятор заработает - неисправен датчик, если нет - сам вентилятор или цепи питания.
СсылкаПожаловаться
А что при отключении ДОЖ, блок видит ни -40?
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Я думаю если вентилятор рабочий то либо- проводка,ДОЖ,глюк ЭБУ...Я не прав?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если на 2115 стоит двигатель 21083, то проверьте датчик на радиаторе (замыкает ли он цепь вентилятора). Попутно посмотрите состояние разъема и исправность самого вентилятора. Если двигатель 2111, то там два датчика, один подключен к указателю температуры, другой к контроллеру. И уже контроллер по сигналу с датчика включает реле, а реле замыкает цепь питания вентилятора.Т.к. проверка связана с контроллером, то подумайте о своих возможностях отыскать причину. Попробуйте установить заведомо исправный датчик. Не поможет - обратитесь к автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария