Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы
Правила форума

вентилятор отопителя салона

всем привет,кто может помочь подскажите,у меня ваз 2109 инж включаю вентилятор отопителя салона он работает не в полную мощь,во время движения тоже самое,но при поворотах налево начинает работать нормально. если на месте руль поворачивать не че не меняется
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Вообще при поворотах вентилятор отопителя салона никак не влияет.Просто у тебя при повороте идёт смещение вентилятора,получается что он плохо закреплён.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Точно такой же эффект был у меня давно на 2114. Это сам моторчик (а он весьма тяжёлый) вентилятора "заносит" при поворотах. Также от этого появляется свист, треск при работе- но это уже из-за подшипников вала электромоторчика. А вот если повернуть направо- тогда всё снова становится "не айс". Когда я хотел устранить эти "эффекты"- мне сказали, что нужно менять сам моторчик, отдельно подшипники вроде бы на него не идут.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Пришлось заменить моторчик с вентилятором в сборе- все неприятные "эффекты" пропали.
СсылкаПожаловаться
Валодька
Коллектор стёрся-замена ветряка.
СсылкаПожаловаться
Валодька
Коллектор стёрся-замена ветряка.
СсылкаПожаловаться
Да ну? А по моему вкладыши должны стоять там, от большого люфта, по идее. Если у ротора ход большой, его надо как то закрепить на месте - вот и одевайте на оси вкладыши, типа паронитовой вставки. Такая же фигня и на китайских, комнатных вентиляторах бывает, все лечиться, если голова на плечах!
СсылкаПожаловаться
медведь
всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru