29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вентилятор отопителя салона

всем привет,кто может помочь подскажите,у меня ваз 2109 инж включаю вентилятор отопителя салона он работает не в полную мощь,во время движения тоже самое,но при поворотах налево начинает работать нормально. если на месте руль поворачивать не че не меняется
медведь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Анатолий Бейсенов
Вообще при поворотах вентилятор отопителя салона никак не влияет.Просто у тебя при повороте идёт смещение вентилятора,получается что он плохо закреплён.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Точно такой же эффект был у меня давно на 2114. Это сам моторчик (а он весьма тяжёлый) вентилятора "заносит" при поворотах. Также от этого появляется свист, треск при работе- но это уже из-за подшипников вала электромоторчика. А вот если повернуть направо- тогда всё снова становится "не айс". Когда я хотел устранить эти "эффекты"- мне сказали, что нужно менять сам моторчик, отдельно подшипники вроде бы на него не идут.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Пришлось заменить моторчик с вентилятором в сборе- все неприятные "эффекты" пропали.
СсылкаПожаловаться
горох
Коллектор стёрся-замена ветряка.
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на горох
горох
Коллектор стёрся-замена ветряка.
СсылкаПожаловаться
Да ну? А по моему вкладыши должны стоять там, от большого люфта, по идее. Если у ротора ход большой, его надо как то закрепить на месте - вот и одевайте на оси вкладыши, типа паронитовой вставки. Такая же фигня и на китайских, комнатных вентиляторах бывает, все лечиться, если голова на плечах!
СсылкаПожаловаться
медведь
всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария