Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вентилятор охлаждения двигателя Рено symbol

Помогите если знаете!! Не включается
вентилятор охлаждения двигателя! Включали на прямую, работает. Меняли
датчик и реле!! всё равно не включается!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
павел пупкин
сделай диагностику мозгов. у меня волга с крайслерским двигателем была такаяже проблема, оказалась проблема с мозгами они включали вентилятор.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Электровентилятор-медодика такая.Вкл зажигание(если включается только при зажигании элвент),снимаем разьем с датчика вкл(обычно на радиаторе,бывает другое место),замыкаем,работает-проводка и эл.вент- норма.Меняем датчик.Если нет-бросаем напрямую питание на вентилятор,проверяем его(НЕ ПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ),если работает,провода обрыв цепи салон,моторный отсек,подкапотное пространство.ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ-смотрим,надо смотреть вот это реле которое ууправление элвент.)Получается так,+ сидит на реле(толстый проводок,высокоамперное),минус управление обычно на массе,сразу под реле,на кузове(тонкий обычно черный),+ управление дает нам датчик(на радиаторе),питание пошло-реле замкнулось и замыкает наш постоянный + на питание эл.вентилятора.Крутит.Остыло,датчик размыкается,не дает + управление реле,реле выкл.Некрутит.Если поздно вкл.датчик-там внутри штырек подгорает который толкает биметалическая пластина,начинает позже и позже вкл.-замена на новый.ПО РЕЛЕ - ОБЫЧНО УПРАВЛЕНИЕ ШТЫРЬКИ СЕРЫЕ(слаботочные),А ВЫСОКОАМПЕРНЫЕ ЖЕЛТОВАТЫЕ МЕДНЫЕ.Надо проверить вот этот + который подача на реле,0-значит смотреть по пути подачи (блок предохранителей,вплоть до замка зажигания)
СсылкаПожаловаться
Беркут
а антифриз по уровню залит?
СсылкаПожаловаться
Julia
День добрый!
На форуме mail.ru я увидел, что Вам нужна запчасть. Я разместил Вашу заявку на нашем сайте Dialogplanet.ru/auto/. Ваш запрос отправлен консультантам магазинов запчастей г. Москвы и будет рассмотрен в ближайшее время. Предложения о наличии и цене можно будет посмотреть на нашем сайте или в письмах, которые придут на Вашу электронную почту.

Надеюсь, что в ближайшее время Вы найдете, что искали с помощью DialogPlanet.ru.
СсылкаПожаловаться
Gor_80
У меня до этого были русские машины...так что руками сам почти всё делал!! Скорей всего мозги глючат!! А уровень конечно в норме антифриза!!
СсылкаПожаловаться
Gor_80
Всем спасибо кто прочитал и помог советом!! Съезжу на диагностику, обязательно напишу тут причину и как исправить!!
СсылкаПожаловаться
подскажите как проверить уровень масла в коробке передач Рено Симбол 2004г.
СсылкаПожаловаться
Gor_80
Если кому интересно, то дело было в проводке! Обрыв в управляющем проводе!! очень странно, но только один провод, фиолетовый!
СсылкаПожаловаться
Gor_80
Если кому интересно, то дело было в проводке! Обрыв в управляющем проводе!! очень странно, но только один провод, фиолетовый!
СсылкаПожаловаться
у меня тоже не работает ввителятор игорит лампа. что за провод откуда икуда идёт.
СсылкаПожаловаться
Гера&Тори
Где и за сколько можно купить Заднее стекло и крышку багажника? Я сам во Владивостоке,нужна будет пересылка...
СсылкаПожаловаться
как запустить штатную магнитолу, если утерен код?
СсылкаПожаловаться
Matrix DJ
слушай друг у тебя проблема только в одном: контакты регулятора оборотов в салоне залило, сними бороду, вынь панель с тремя регуляторами и разбери, затем шкуркой пройдись по контактам и собери акккуратно все в обратном порядке. и заработает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru