24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вентилятор охлаждения двигателя Рено symbol

Помогите если знаете!! Не включается
вентилятор охлаждения двигателя! Включали на прямую, работает. Меняли
датчик и реле!! всё равно не включается!!
Gor_80
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
павел пупкин
сделай диагностику мозгов. у меня волга с крайслерским двигателем была такаяже проблема, оказалась проблема с мозгами они включали вентилятор.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Электровентилятор-медодика такая.Вкл зажигание(если включается только при зажигании элвент),снимаем разьем с датчика вкл(обычно на радиаторе,бывает другое место),замыкаем,работает-проводка и эл.вент- норма.Меняем датчик.Если нет-бросаем напрямую питание на вентилятор,проверяем его(НЕ ПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ),если работает,провода обрыв цепи салон,моторный отсек,подкапотное пространство.ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ-смотрим,надо смотреть вот это реле которое ууправление элвент.)Получается так,+ сидит на реле(толстый проводок,высокоамперное),минус управление обычно на массе,сразу под реле,на кузове(тонкий обычно черный),+ управление дает нам датчик(на радиаторе),питание пошло-реле замкнулось и замыкает наш постоянный + на питание эл.вентилятора.Крутит.Остыло,датчик размыкается,не дает + управление реле,реле выкл.Некрутит.Если поздно вкл.датчик-там внутри штырек подгорает который толкает биметалическая пластина,начинает позже и позже вкл.-замена на новый.ПО РЕЛЕ - ОБЫЧНО УПРАВЛЕНИЕ ШТЫРЬКИ СЕРЫЕ(слаботочные),А ВЫСОКОАМПЕРНЫЕ ЖЕЛТОВАТЫЕ МЕДНЫЕ.Надо проверить вот этот + который подача на реле,0-значит смотреть по пути подачи (блок предохранителей,вплоть до замка зажигания)
СсылкаПожаловаться
Василий
а антифриз по уровню залит?
СсылкаПожаловаться
Julia
День добрый!
На форуме mail.ru я увидел, что Вам нужна запчасть. Я разместил Вашу заявку на нашем сайте Dialogplanet.ru/auto/. Ваш запрос отправлен консультантам магазинов запчастей г. Москвы и будет рассмотрен в ближайшее время. Предложения о наличии и цене можно будет посмотреть на нашем сайте или в письмах, которые придут на Вашу электронную почту.

Надеюсь, что в ближайшее время Вы найдете, что искали с помощью DialogPlanet.ru.
СсылкаПожаловаться
Gor_80
У меня до этого были русские машины...так что руками сам почти всё делал!! Скорей всего мозги глючат!! А уровень конечно в норме антифриза!!
СсылкаПожаловаться
Gor_80
Всем спасибо кто прочитал и помог советом!! Съезжу на диагностику, обязательно напишу тут причину и как исправить!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Лукацкая
подскажите как проверить уровень масла в коробке передач Рено Симбол 2004г.
СсылкаПожаловаться
Gor_80
Если кому интересно, то дело было в проводке! Обрыв в управляющем проводе!! очень странно, но только один провод, фиолетовый!
СсылкаПожаловаться
Павел ГолдыревВ ответ на Gor_80
Gor_80
Если кому интересно, то дело было в проводке! Обрыв в управляющем проводе!! очень странно, но только один провод, фиолетовый!
СсылкаПожаловаться
у меня тоже не работает ввителятор игорит лампа. что за провод откуда икуда идёт.
СсылкаПожаловаться
Гера-Тори
Где и за сколько можно купить Заднее стекло и крышку багажника? Я сам во Владивостоке,нужна будет пересылка...
СсылкаПожаловаться
ВАДИМ КИРИЛЛОВ
как запустить штатную магнитолу, если утерен код?
СсылкаПожаловаться
Matrix DJ
слушай друг у тебя проблема только в одном: контакты регулятора оборотов в салоне залило, сними бороду, вынь панель с тремя регуляторами и разбери, затем шкуркой пройдись по контактам и собери акккуратно все в обратном порядке. и заработает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария