14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Велосипедисты

Слышала недавно, что велосипедистам амнистия вышла: они теперь при переходе пешеходного перехода могут не слезать со своего пепелаца.
Это ж просто кошмар. У нас у дома парк и нерегулируемый переход. И поток детей на разнообразных колесах. Целый день только и слышишь визг тормозов. Вылетают как идиоты, по сторонам не особо глядя.
Изучила правила:
пункт 24.2 ПДД
"Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по тротуару или пешеходной дорожке – в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочины."
пункт 24.8. ПДД 
"Велосипедистам и водителям мопедов запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.
*** На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
Водитель велосипеда не является пешеходом во времядвижения. Однако человек, ведущий велосипед, пешеходом является."
Мораль даже не знаю какая - бдительны будьте, товарищи!
госпожа Метелица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Весёлый Роджер
Где вы слышали? Пока ещё ничего не изменилось, водителям велосипедов и мопедов запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам.
СсылкаПожаловаться
госпожа МетелицаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Где вы слышали? Пока ещё ничего не изменилось, водителям велосипедов и мопедов запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам.
СсылкаПожаловаться
Знакомые рассказывали, расстроилась.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на госпожа Метелица
госпожа Метелица
Знакомые рассказывали, расстроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что это все на уровне слухов. Расстраиваться особо нечего, ибо даже при нынешних ПДД, если вы сбиваете велосипедиста на пешеходном переходе, отвечать вам по всей строгости.
СсылкаПожаловаться
госпожа МетелицаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Думаю, что это все на уровне слухов. Расстраиваться особо нечего, ибо даже при нынешних ПДД, если вы сбиваете велосипедиста на пешеходном переходе, отвечать вам по всей строгости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, ттт, не надо никого сбивать!
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
На самом деле, дело не в велосипедистах, пешеходах или водителях. Дело в людях. Мы все такие, водители орут на пешеходов, пешеходы на водителей, те и другие на велосипедистов, но как только они сами становятся пешеходами, или велосипедистами, сразу забывают, что правила написаны для всех. пока у нас в крови не воспитают уважения к другим и к ПДД, ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
госпожа МетелицаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
На самом деле, дело не в велосипедистах, пешеходах или водителях. Дело в людях. Мы все такие, водители орут на пешеходов, пешеходы на водителей, те и другие на велосипедистов, но как только они сами становятся пешеходами, или велосипедистами, сразу забывают, что правила написаны для всех. пока у нас в крови не воспитают уважения к другим и к ПДД, ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
ну это вообще утопия) это надо как в Китае - лишать прав один раз и на всю жизнь, тогда все будут правила соблюдать.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на госпожа Метелица
госпожа Метелица
ну это вообще утопия) это надо как в Китае - лишать прав один раз и на всю жизнь, тогда все будут правила соблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, штрафы конечно могут помочь, но прежде чем штрафовать, надо создать условия для соблюдения ПДД. Я вот летом сам часто езжу на велосипеде и в основном по тротуарам, потому, что мне моя жизнь дороже, я видел как сбили велосипедиста на дороге, водители не воспринимают велосипед на дороге как транспортное средство, для них он назойливая помеха.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на госпожа Метелица
госпожа Метелица
ну это вообще утопия) это надо как в Китае - лишать прав один раз и на всю жизнь, тогда все будут правила соблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати утопии никакой нет, вся Европа так живет, там все мирно сосуществуют и велосипедисты и пешеходы и автомобилисты. А Амстердам так вообще велосипедная Мекка, там все для велосипедов и никто никому не мешает, вежливость и культура там на высшем уровне.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Кстати утопии никакой нет, вся Европа так живет, там все мирно сосуществуют и велосипедисты и пешеходы и автомобилисты. А Амстердам так вообще велосипедная Мекка, там все для велосипедов и никто никому не мешает, вежливость и культура там на высшем уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вся Европа так живет, там все мирно сосуществуют и велосипедисты и пешеходы

Откуда вы, теооетики, такое узнаёте? ))
Наступи в Берлине на велосипедную дорожку — сшибут из принципа. ))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей
Андрей
вся Европа так живет, там все мирно сосуществуют и велосипедисты и пешеходы

Откуда вы, теооетики, такое узнаёте? ))
Наступи в Берлине на велосипедную дорожку — сшибут из принципа. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, ты хоть сперва вчитайся в написанное, а не сломя голову начинай строчить! Я объехал стран Европы и говорю то, что знаю. А сшибут потом, что ты должен идти по пешеходной дорожке, а не по велосипедной.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Андрей, ты хоть сперва вчитайся в написанное, а не сломя голову начинай строчить! Я объехал стран Европы и говорю то, что знаю. А сшибут потом, что ты должен идти по пешеходной дорожке, а не по велосипедной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и где тут мирное сосуществование? Сшибут же, из принципа.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей
Андрей
Ну и где тут мирное сосуществование? Сшибут же, из принципа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты не нарушай. Мирное существование в том, что для каждого отведена своя зона передвижения и все чётко регламентируют правила. Если ты на дорогу выскочишь и тебя сшибут, ты же не будешь жаловаться.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А ты не нарушай. Мирное существование в том, что для каждого отведена своя зона передвижения и все чётко регламентируют правила. Если ты на дорогу выскочишь и тебя сшибут, ты же не будешь жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет никакого мирного сосуществования ни в каких Европах, на которые мы самозабвенно киваем. Вот я про что.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей
Андрей
Нет никакого мирного сосуществования ни в каких Европах, на которые мы самозабвенно киваем. Вот я про что.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кивать не нужно, нужно самим стремиться к соблюдению законов и уважению друг к другу, а с других стран брать лучшее, а не худшее. Если у них нет мирного сосуществования, как ты считаешь, то у нас в этом плане вообще беспредел и бардак.
СсылкаПожаловаться
Julia 7В ответ на Андрей
Андрей
вся Европа так живет, там все мирно сосуществуют и велосипедисты и пешеходы

Откуда вы, теооетики, такое узнаёте? ))
Наступи в Берлине на велосипедную дорожку — сшибут из принципа. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в берлине, и велосипедист и пешеход. Во первых не сшибут, а будут сигналить. Во вторых, что вы забыли как пешеход не велодорожке? смотреть внимательно надо.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
На самом деле, дело не в велосипедистах, пешеходах или водителях. Дело в людях. Мы все такие, водители орут на пешеходов, пешеходы на водителей, те и другие на велосипедистов, но как только они сами становятся пешеходами, или велосипедистами, сразу забывают, что правила написаны для всех. пока у нас в крови не воспитают уважения к другим и к ПДД, ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
как только они сами становятся пешеходами, или велосипедистами, сразу забывают, что правила написаны для всех.

Не говори за всех когда мораль толкаешь. ))
Никогда велосипедист или пешеход со стажем вождения авто, не будет вести себя на проезжей части так, как тот, который за рулём никогда не сидел.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей
Андрей
как только они сами становятся пешеходами, или велосипедистами, сразу забывают, что правила написаны для всех.

Не говори за всех когда мораль толкаешь. ))
Никогда велосипедист или пешеход со стажем вождения авто, не будет вести себя на проезжей части так, как тот, который за рулём никогда не сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот кто сидел за рулём нарушает ещё больше.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Тот кто сидел за рулём нарушает ещё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Нарушает.
Но нарушая, думает как водитель, который его с его правотой прокатит на капоте. ))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей
Андрей
Согласен. Нарушает.
Но нарушая, думает как водитель, который его с его правотой прокатит на капоте. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потому, что сейчас за все косяки ответственность возлагают на водителя, потому, что он управляет средством повышенной опасности, пока эту норму, что водитель всегда виноват, не отменят, так и будут пешеходы прыгать под колёса, а велосипедисты и самокатчики кататься по встречке.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А потому, что сейчас за все косяки ответственность возлагают на водителя, потому, что он управляет средством повышенной опасности, пока эту норму, что водитель всегда виноват, не отменят, так и будут пешеходы прыгать под колёса, а велосипедисты и самокатчики кататься по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Офигеть, какая каша. ))
Пешеход перестанет прыгать под колёса, если его будут за это штрафовать? Мёртвого тоже? ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария