24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Величайшая мистификация?

За последние двадцать лет Россия сильно сдала позиции в космосе. И лидерство штатов в космосе теперь неоспоримо. Но вот вопрос. Кто нибудь верит, что америкосы были на луне?
А Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Юрьевич
Класс!!! Не разу не видел такого!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
За такие бабки можно что хочешь закоптить. А отражатель был установлен на российском луноходе для измерения расстояния с помощью лазера.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пилотируемый полёт на луну невозможен. Выше 24 000 км над Землей радиация убивает все живое.
До сих пор не существует эффективных технологий защиты от радиации, иначе ликвидаторы атомных катастроф не умирали-бы от лучевой болезни.
Именно по этой причине русские космонавты не полетели на луну, хотя в то время "догнать и перегнать" было смыслом жизни. Было-бы возможно полетели-бы, хотя-бы чтоб не отставать.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ага,и Родину продали... Ну чего все в одну кучу мешать то,Слава?! Так можно до чего угодно договориться!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну надо отдать должное марсоход то у них ползает. А вот с луной явный прокол.)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я тут недавно читал одного нашего современного конструктора(не помню,чесс слово)- так вот,он сказал,что современные космические технологии сейчас в тупике. Они оказались примерно в той же ситуации,что и в конце сороковых годов прошлого века самолетостроение - предел скорости на поршневых двигателях был достигнут,а новых еще не было! Так и сейчас в космонавтике,нужны совершенно другие двигатели,на старых двигах все,дальше не уедешь! Но я к чему - так американцы отказались от своих двигателей и летают в космос на наших! Так что не совсем мы и отстали!
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тут недавно читал одного нашего современного конструктора(не помню,чесс слово)- так вот,он сказал,что современные космические технологии сейчас в тупике. Они оказались примерно в той же ситуации,что и в конце сороковых годов прошлого века самолетостроение - предел скорости на поршневых двигателях был достигнут,а новых еще не было! Так и сейчас в космонавтике,нужны совершенно другие двигатели,на старых двигах все,дальше не уедешь! Но я к чему - так американцы отказались от своих двигателей и летают в космос на наших! Так что не совсем мы и отстали!
СсылкаПожаловаться
Это так. Жаль только, что эти двигатели разрабатывались еще при советах и потом только модернизировались. Можно только восхищаться таланту тех конструкторов!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тут недавно читал одного нашего современного конструктора(не помню,чесс слово)- так вот,он сказал,что современные космические технологии сейчас в тупике. Они оказались примерно в той же ситуации,что и в конце сороковых годов прошлого века самолетостроение - предел скорости на поршневых двигателях был достигнут,а новых еще не было! Так и сейчас в космонавтике,нужны совершенно другие двигатели,на старых двигах все,дальше не уедешь! Но я к чему - так американцы отказались от своих двигателей и летают в космос на наших! Так что не совсем мы и отстали!
СсылкаПожаловаться
В 80-х в СССР разрабатывался ядерный двигатель для полета на Марс. А теперь и некому
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
В 80-х в СССР разрабатывался ядерный двигатель для полета на Марс. А теперь и некому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...некому... А что и у американцев тоже некому? Что ж тогда они не построили?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
...некому... А что и у американцев тоже некому? Что ж тогда они не построили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...некому... А что и у американцев тоже некому? Что ж тогда они не построили?

Посчитали нерентабельно наверное
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алекса
Алекса
...некому... А что и у американцев тоже некому? Что ж тогда они не построили?

Посчитали нерентабельно наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нерентабельно построить новый двигатель для освоения новых территорий?! Не вериться мне...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нерентабельно построить новый двигатель для освоения новых территорий?! Не вериться мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нерентабельно построить новый двигатель для освоения новых территорий?! Не вериться мне...

Да полёты возможно очень дорогостоящие...и ничего наверное нового там не нашли...американцы деньги то умеют считать
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алекса
Алекса
Нерентабельно построить новый двигатель для освоения новых территорий?! Не вериться мне...

Да полёты возможно очень дорогостоящие...и ничего наверное нового там не нашли...американцы деньги то умеют считать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так потому и дорогостоящие,что двигатели такие - слишком несовершенны,чтобы летать на дальние расстояния! А системы жизнеобеспечения в космосе давно уже обкатаны и не представляют сложностей.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так потому и дорогостоящие,что двигатели такие - слишком несовершенны,чтобы летать на дальние расстояния! А системы жизнеобеспечения в космосе давно уже обкатаны и не представляют сложностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так потому и дорогостоящие,что двигатели такие - слишком несовершенны,чтобы летать на дальние расстояния! А системы жизнеобеспечения в космосе давно уже обкатаны и не представляют сложностей.

Не думаю! Это на год полёта возможно...но многолетний полёт сложно
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нерентабельно построить новый двигатель для освоения новых территорий?! Не вериться мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На сегодняшний момент основывать какие-то колонии в солнечной системе сугубо бессмысленно, в том числе и для добычи полезных ископаемых, даже автоматизированно. А просто колонизировать Марс или Венеру, для проживания каких-то людей - дураков нет. А полет к другим звездным системам сейчас и в ближайшее будущее технически невозможен
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну камни аргумент серьезный... Хотя и у нас и у них накопились огромные запасы метеоритного материала. При желании его можно выдать за грунт. А мощь сооружений действительно впечатляет, но это еще не доказывает.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну не совсем так,АН, это уже современные наши двигатели,советские уже давно архаичны и невостребованны. Так как сейчас они наиболее экономичны и современней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария