Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

въехала в бампер

Въехала человеку в бампер, на бампере не сквозная трещинка, других повреждений нет, бампер беспроблемно ремонтируется, а человек хочет новый бампер.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Имеет право человек, на новый бампер. Денег не давайте, пусть по страховке получит.
СсылкаПожаловаться
Правильно хочет
СсылкаПожаловаться
Был ведь без трещины, а стал не очень
СсылкаПожаловаться
Судебно-техническая экспертиза любые повреждения бамперов (за исключением царапин по краске) признает основанием для замены. Аргументируют тем, что бампер - элемент пассивной безопасности, а такие вещи не ремонтируются. Так что, если он захотел с тебя денежку "срубить" - проблема у тебя. Смирись :))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Может и была,ловят и на этом
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Может и была,ловят и на этом
СсылкаПожаловаться
Может был, да и не одна, но теперь ешё больше.
СсылкаПожаловаться
А К
вообще то в бампер автомобиля обычно въезжают, хотя вам виднее)))
СсылкаПожаловаться
А К
вообще то в бампер автомобиля обычно въезжают, хотя вам виднее)))
СсылкаПожаловаться
Класс!
Она вьехала человеку в бампер.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Класс!
Она вьехала человеку в бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он нес его с магазина ???
СсылкаПожаловаться
Может он нес его с магазина ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то, несут не с магазина, а из. Но не в этом дело.
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
Вообще-то, несут не с магазина, а из. Но не в этом дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хрен редьке не слаще
СсылкаПожаловаться
Хрен редьке не слаще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
редьке

редьки
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
То, то и оно, что трещинка только в лако-красочном слое, т.е. краска только пострадала, пластик цел полностью. А такие повреждения не должны требовать замены.А была она у него раньше,или нет, не знаю, ночь была, темно. В страховой разбираются, тем более, что 4 месяца прошло, а он вдруг всплыл. На дороге всё зафиксировали, разошлись без ДПС, т.к. понятно, что на 25 тыс. не тянуло.
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
То, то и оно, что трещинка только в лако-красочном слое, т.е. краска только пострадала, пластик цел полностью. А такие повреждения не должны требовать замены.А была она у него раньше,или нет, не знаю, ночь была, темно. В страховой разбираются, тем более, что 4 месяца прошло, а он вдруг всплыл. На дороге всё зафиксировали, разошлись без ДПС, т.к. понятно, что на 25 тыс. не тянуло.
СсылкаПожаловаться
Если ты всё правильно сделала при фиксации ДТП и страховая уже "пристегнулась" - что ты беспокоишься? Посылай его в "страховую" и все дела. Ты свою гражданскую ответственность застраховала - чего еще надо? С кого он денег-то хочет взять, с тебя лично? Так это, дорогая, по другому называется. Этим в 90-е баловались.
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
Я ему тоже сказала, иди в мою страховую, там всё решат. А он: Они обещают только ремонт оплатить, а я новый хочу, доплачивай. А раз не хочешь, то я вообще, ещё не знаю, что у меня под бампером... Я вот тоже не знаю, что у него под бампером могло за 4 месяца произойти. Может, он его снимал, ездил так, и ему кто-то в зад въехал, а потом, он его назад одел. Если при нашем с ним ДТП зафиксирована эта трещина и больше ничего, а на экспертизу он только сейчас поехал, то может мне предъявить что-то, о чём я понятия не имею, и чего на момент аварии не было?
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
Я ему тоже сказала, иди в мою страховую, там всё решат. А он: Они обещают только ремонт оплатить, а я новый хочу, доплачивай. А раз не хочешь, то я вообще, ещё не знаю, что у меня под бампером... Я вот тоже не знаю, что у него под бампером могло за 4 месяца произойти. Может, он его снимал, ездил так, и ему кто-то в зад въехал, а потом, он его назад одел. Если при нашем с ним ДТП зафиксирована эта трещина и больше ничего, а на экспертизу он только сейчас поехал, то может мне предъявить что-то, о чём я понятия не имею, и чего на момент аварии не было?
СсылкаПожаловаться
... то может мне предъявить что-то, о чём я понятия не имею, и чего на момент аварии не было?
Думаю, может. Эксперт при осмотре фиксирует все повреждения, независимо от обстоятельств их возникновения. Для того чтобы доказать, что повреждения не связаны с упомянутым тобой ДТП, нужна будет не просто экспертиза, а что-то типа трассологической или судебно-технической. Основной вопрос, если я правильно понял, будет ли платить твоя страховая,если сумма ущерба больше 25т.р.? Здесь, я боюсь, не силён, тут надо закон об ОСАГо знать...
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
СсылкаПожаловаться
А заяву в милицию, о вымогалове, написали?
СсылкаПожаловаться
Алексей
я правильно понимаю, что ДТП было 4 месяца назад, и тогда разошлись миром, факт наличия повреждений тоже зафиксирован небыл документально, а сейчас он к вам приехал и говорит мол плати за царапину?
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
Царапину эту и зафиксировали, о больше ничего.
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
СсылкаПожаловаться
А послать его на ...посылали?
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
СсылкаПожаловаться
тогда если прошло 4 месяца то за это время могли появиться и еще повреждения, и то что эту царапину сделали именно вы, и царапина была именно такого размера а не меньше и не больше, это еще нужно доказать.
полагаю после ДТП потерпевшему дается какое то время на устранение повреждения, но именно ограниченное, а то приедет через год и будет права качать.
в общем думаю не стоит ни за что платить.
есть такое понятие, срок давности преступления(кажеца 3 года), может и в данном есть чтото подобное
СсылкаПожаловаться
Алексей
тогда если прошло 4 месяца то за это время могли появиться и еще повреждения, и то что эту царапину сделали именно вы, и царапина была именно такого размера а не меньше и не больше, это еще нужно доказать.
полагаю после ДТП потерпевшему дается какое то время на устранение повреждения, но именно ограниченное, а то приедет через год и будет права качать.
есть такое понятие, срок давности преступления(кажеца 3 года), может и в данном есть чтото подобное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
<iесть>
По закону потерпевший должен обратиться в страховую в течении 15 дней, но даже если он просрочит его до 3-х лет (как ты правильно сказал) шансов у страховой отказать на этом основании нет. Суд, как правило, встаёт на сторону потерпевшего в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
<iесть>
По закону потерпевший должен обратиться в страховую в течении 15 дней, но даже если он просрочит его до 3-х лет (как ты правильно сказал) шансов у страховой отказать на этом основании нет. Суд, как правило, встаёт на сторону потерпевшего в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<iесть>но даже если он просрочит его до 3-х лет (как ты правильно сказал) шансов у страховой отказать на этом основании нет.
да не, я же просто сравнительно сказал, просто появилась мысль, ведь не могут автора темы обвинять то что она сделала год-два назад, есть срок давности правонарушения. да и потерпевшему как ездить на поврежденной машине?
Алексей, а я правильно понял, что если через полгода потерпевший обратится в суд по поводу бампера то его иск будет удовлетворен?
СсылкаПожаловаться
<iесть>
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не откажут, но за три года сколько раз можно разбить машину,а потом предъявить для экспертизы по старому ДТП? Разве можно точно определить год прошел, год и месяц, или год и три месяца.
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За его царапы я платить точно не хочу и бампер новый тоже не хочу покупать. Он его в
ползимы и всю весну по снегу и грязи укатывал по полной. Решила, если что,буду писать заявление в милицию. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
За его царапы я платить точно не хочу и бампер новый тоже не хочу покупать. Он его в
ползимы и всю весну по снегу и грязи укатывал по полной. Решила, если что,буду писать заявление в милицию. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моей знакомой был такой случай. только ей въехали в морду машины. (автовоз сдавал задом и не видел ее машину). через полгода она сама стукнула в то же место. разшлись миром, но повреждений естественно больше. страховая выплатила все. так что денег не давайте. отсылайте в страховую. сумма в любом случае не превысит стоимость бампера. может подать на вас в суд, но ведь еще необходимо доказать, как и что было. не паникуйте в общем
СсылкаПожаловаться
у моей знакомой был такой случай. только ей въехали в морду машины. (автовоз сдавал задом и не видел ее машину). через полгода она сама стукнула в то же место. разшлись миром, но повреждений естественно больше. страховая выплатила все. так что денег не давайте. отсылайте в страховую. сумма в любом случае не превысит стоимость бампера. может подать на вас в суд, но ведь еще необходимо доказать, как и что было. не паникуйте в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Я его постоянно отправляю в свою страховую, пусть там решают, что делать. Только его это почему-то это не устраивает.
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
Спасибо. Я его постоянно отправляю в свою страховую, пусть там решают, что делать. Только его это почему-то это не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и правильно
СсылкаПожаловаться
Александр
пошли его на х*ер, ничего никто тебе не сможет сделать, только если умышленно повредить твой автомобиль, например оттюнинговать кирпичиком
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
Попробую. Может,подействует.
СсылкаПожаловаться
YeLLoW
Однозначно ничего не платите! Пусть разбирается со страховой... Вас просто пытаются прогнуть.
Но в дальнейшем не надо дяденькам в бамперы въезжать!:)
удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Kai Ka, проконсультировался с людьми (самому интересно стало). Вы оформляли ДТП по так называемому "европротоколу". В этом случае страховая выплачивает не более 25 т. руб. всё, что свыше выплачивает виновник ДТП (т.е. ты). Поэтому сейчас тебе надо прикинуть - может ли ремонт потянуть более, чем 25т.р.? Что дешевле :отдать разницу между ремонтом бампера и его заменой или идти на независимую экспертизу и выплачивать то, что возможно насчитает эксперт свыше 25 т. р. Исходя из этого и решать - "упираться" или соглашаться. Удачи! Не паникуй... )
P.S.:А чего мужик-то твой этим не занимается?
СсылкаПожаловаться
Kai Ka, проконсультировался с людьми (самому интересно стало). Вы оформляли ДТП по так называемому "европротоколу". В этом случае страховая выплачивает не более 25 т. руб. всё, что свыше выплачивает виновник ДТП (т.е. ты). Поэтому сейчас тебе надо прикинуть - может ли ремонт потянуть более, чем 25т.р.? Что дешевле :отдать разницу между ремонтом бампера и его заменой или идти на независимую экспертизу и выплачивать то, что возможно насчитает эксперт свыше 25 т. р. Исходя из этого и решать - "упираться" или соглашаться. Удачи! Не паникуй... )
P.S.:А чего мужик-то твой этим не занимается?
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А если он потом еще куда-то впилился или в него кто-то,он ведь 4 месяца не появлялся. Обычно люди сразу идут в страховую, чтоб зафиксировать повреждения. Мне это не нравится.
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
Спасибо. А если он потом еще куда-то впилился или в него кто-то,он ведь 4 месяца не появлялся. Обычно люди сразу идут в страховую, чтоб зафиксировать повреждения. Мне это не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. А если он потом еще куда-то впилился или в него кто-то,он ведь 4 месяца не появлялся.
я конечно не юрист, но думаю что если после того как он еще в кого то впилится и все свалит на вас, то его действия будут классифицироваться как мошенничество. а это уже нарушение законодательства РФ
СсылкаПожаловаться
Kai Ka
Есть случаи,когда страховая не платит,например,если во дворе стукнулся. К томуже, он почему-то не захотел получать КАСКО. Может,конечно, побоялся штрафов,но он то не виноват,его не оштрафуют.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru