20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

въехала в бампер

Въехала человеку в бампер, на бампере не сквозная трещинка, других повреждений нет, бампер беспроблемно ремонтируется, а человек хочет новый бампер.
KrisKa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Михайлов Валерий
Имеет право человек, на новый бампер. Денег не давайте, пусть по страховке получит.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Правильно хочет
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Был ведь без трещины, а стал не очень
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Судебно-техническая экспертиза любые повреждения бамперов (за исключением царапин по краске) признает основанием для замены. Аргументируют тем, что бампер - элемент пассивной безопасности, а такие вещи не ремонтируются. Так что, если он захотел с тебя денежку "срубить" - проблема у тебя. Смирись :))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Может и была,ловят и на этом
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Анатолий
Анатолий
Может и была,ловят и на этом
СсылкаПожаловаться
Может был, да и не одна, но теперь ешё больше.
СсылкаПожаловаться
А К
вообще то в бампер автомобиля обычно въезжают, хотя вам виднее)))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на А К
А К
вообще то в бампер автомобиля обычно въезжают, хотя вам виднее)))
СсылкаПожаловаться
Класс!
Она вьехала человеку в бампер.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Анатолий
Анатолий
Класс!
Она вьехала человеку в бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он нес его с магазина ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Может он нес его с магазина ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то, несут не с магазина, а из. Но не в этом дело.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на KrisKa
KrisKa
Вообще-то, несут не с магазина, а из. Но не в этом дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хрен редьке не слаще
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Хрен редьке не слаще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
редьке

редьки
СсылкаПожаловаться
KrisKa
То, то и оно, что трещинка только в лако-красочном слое, т.е. краска только пострадала, пластик цел полностью. А такие повреждения не должны требовать замены.А была она у него раньше,или нет, не знаю, ночь была, темно. В страховой разбираются, тем более, что 4 месяца прошло, а он вдруг всплыл. На дороге всё зафиксировали, разошлись без ДПС, т.к. понятно, что на 25 тыс. не тянуло.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на KrisKa
KrisKa
То, то и оно, что трещинка только в лако-красочном слое, т.е. краска только пострадала, пластик цел полностью. А такие повреждения не должны требовать замены.А была она у него раньше,или нет, не знаю, ночь была, темно. В страховой разбираются, тем более, что 4 месяца прошло, а он вдруг всплыл. На дороге всё зафиксировали, разошлись без ДПС, т.к. понятно, что на 25 тыс. не тянуло.
СсылкаПожаловаться
Если ты всё правильно сделала при фиксации ДТП и страховая уже "пристегнулась" - что ты беспокоишься? Посылай его в "страховую" и все дела. Ты свою гражданскую ответственность застраховала - чего еще надо? С кого он денег-то хочет взять, с тебя лично? Так это, дорогая, по другому называется. Этим в 90-е баловались.
СсылкаПожаловаться
KrisKa
Я ему тоже сказала, иди в мою страховую, там всё решат. А он: Они обещают только ремонт оплатить, а я новый хочу, доплачивай. А раз не хочешь, то я вообще, ещё не знаю, что у меня под бампером... Я вот тоже не знаю, что у него под бампером могло за 4 месяца произойти. Может, он его снимал, ездил так, и ему кто-то в зад въехал, а потом, он его назад одел. Если при нашем с ним ДТП зафиксирована эта трещина и больше ничего, а на экспертизу он только сейчас поехал, то может мне предъявить что-то, о чём я понятия не имею, и чего на момент аварии не было?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на KrisKa
KrisKa
Я ему тоже сказала, иди в мою страховую, там всё решат. А он: Они обещают только ремонт оплатить, а я новый хочу, доплачивай. А раз не хочешь, то я вообще, ещё не знаю, что у меня под бампером... Я вот тоже не знаю, что у него под бампером могло за 4 месяца произойти. Может, он его снимал, ездил так, и ему кто-то в зад въехал, а потом, он его назад одел. Если при нашем с ним ДТП зафиксирована эта трещина и больше ничего, а на экспертизу он только сейчас поехал, то может мне предъявить что-то, о чём я понятия не имею, и чего на момент аварии не было?
СсылкаПожаловаться
... то может мне предъявить что-то, о чём я понятия не имею, и чего на момент аварии не было?
Думаю, может. Эксперт при осмотре фиксирует все повреждения, независимо от обстоятельств их возникновения. Для того чтобы доказать, что повреждения не связаны с упомянутым тобой ДТП, нужна будет не просто экспертиза, а что-то типа трассологической или судебно-технической. Основной вопрос, если я правильно понял, будет ли платить твоя страховая,если сумма ущерба больше 25т.р.? Здесь, я боюсь, не силён, тут надо закон об ОСАГо знать...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на KrisKa
KrisKa
Я ему тоже сказала, иди в мою страховую, там всё решат. А он: Они обещают только ремонт оплатить, а я новый хочу, доплачивай. А раз не хочешь, то я вообще, ещё не знаю, что у меня под бампером... Я вот тоже не знаю, что у него под бампером могло за 4 месяца произойти. Может, он его снимал, ездил так, и ему кто-то в зад въехал, а потом, он его назад одел. Если при нашем с ним ДТП зафиксирована эта трещина и больше ничего, а на экспертизу он только сейчас поехал, то может мне предъявить что-то, о чём я понятия не имею, и чего на момент аварии не было?
СсылкаПожаловаться
А заяву в милицию, о вымогалове, написали?
СсылкаПожаловаться
Алексей
я правильно понимаю, что ДТП было 4 месяца назад, и тогда разошлись миром, факт наличия повреждений тоже зафиксирован небыл документально, а сейчас он к вам приехал и говорит мол плати за царапину?
СсылкаПожаловаться
KrisKa
Царапину эту и зафиксировали, о больше ничего.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на KrisKa
KrisKa
Царапину эту и зафиксировали, о больше ничего.
СсылкаПожаловаться
А послать его на ...посылали?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария