11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вечный вопрос для новичка: что лучше?

Водительский стаж - ноль. Только получила права. Что купить: б.у Хонду-цивик 08 года или новый пежо308? И то, и другое автомат. Хотелось бы плюсы и минусы обоих вариантов. спасибо1
Ольга Скибина (Озерова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Sasha IvanovВ ответ на Рамиль Шарафутдинов
Рамиль Шарафутдинов
У меня Тойта "правша" а сам живу в районе крайнего севера еще ни разу не подвела заводится в -48 гр. За все время жизни не видил здесь "французов" колесящих по улицам, морозы сразу покажут что из себя представляет авто
СсылкаПожаловаться
И не увидите, это у Вас там принято за узкоглазыми донашивать...
СсылкаПожаловаться
Рамиль ШарафутдиновВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
И не увидите, это у Вас там принято за узкоглазыми донашивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японцы переживут твой пежо лет на 10 как минимум и кузов у них по крепче чем на европейках был у соседа ситроен дети сели на копот тепер красива вмятина чего уж говорить о безопастности
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Рамиль Шарафутдинов
Рамиль Шарафутдинов
Японцы переживут твой пежо лет на 10 как минимум и кузов у них по крепче чем на европейках был у соседа ситроен дети сели на копот тепер красива вмятина чего уж говорить о безопастности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Японцы переживут твой пежо лет на 10 как минимум и кузов у них по крепче чем на европейках был у соседа ситроен дети сели на копот тепер красива вмятина чего уж говорить о безопастности

Я с тобой вроде водку не пил, чтоб тыкать, донашивай, а капот там из алюминия, как раз для безопасности, и 5 звёзд по краш-тестам, а японохлам, к нам ввозимый вообще никто не тестировал на безопасность...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Японцы переживут твой пежо лет на 10 как минимум и кузов у них по крепче чем на европейках был у соседа ситроен дети сели на копот тепер красива вмятина чего уж говорить о безопастности

Я с тобой вроде водку не пил, чтоб тыкать, донашивай, а капот там из алюминия, как раз для безопасности, и 5 звёзд по краш-тестам, а японохлам, к нам ввозимый вообще никто не тестировал на безопасность...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять понтуемся?)))))) и тут чат...все равны....в реале тебе что шляпу при твоем появлении снимают, если ваше ведичество появляется в проходе?))))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на forum forum
forum forum
опять понтуемся?)))))) и тут чат...все равны....в реале тебе что шляпу при твоем появлении снимают, если ваше ведичество появляется в проходе?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы похоже не нашли маршрут в прошлый раз? Географию плохо знаете? По-моему я всё доходчиво сказал...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Вы похоже не нашли маршрут в прошлый раз? Географию плохо знаете? По-моему я всё доходчиво сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я одного понять не могу, смысл предъявления себя как истины в первой инстанции, не надо так напрягаться)))) идёт обмен мнения про автомобили, а не выяснение какое мнение круче)))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Рамиль Шарафутдинов
Рамиль Шарафутдинов
Японцы переживут твой пежо лет на 10 как минимум и кузов у них по крепче чем на европейках был у соседа ситроен дети сели на копот тепер красива вмятина чего уж говорить о безопастности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рамиль что за детский сад?
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
И не увидите, это у Вас там принято за узкоглазыми донашивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высокого ты о себе мнения... Или люди, покупающие б/у для тебя не люди? А может ты с первых дней как получил права сел за новый руль нового автомобиля? Или это у тебя такое отвращение только к тем, кто на прульках катается?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ezhh
ezhh
Высокого ты о себе мнения... Или люди, покупающие б/у для тебя не люди? А может ты с первых дней как получил права сел за новый руль нового автомобиля? Или это у тебя такое отвращение только к тем, кто на прульках катается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём здесь моё мнение о себе? Человек не видел ни одного француза и пытается судить, какое право моральное имеет? На фиг нам в крупных городах японо б/у, с сервисами и з/ч на французов проблем нет, если можно купить НОВОЕ комфортное авто с шумоизоляцией и приятными материалами салона?
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
При чём здесь моё мнение о себе? Человек не видел ни одного француза и пытается судить, какое право моральное имеет? На фиг нам в крупных городах японо б/у, с сервисами и з/ч на французов проблем нет, если можно купить НОВОЕ комфортное авто с шумоизоляцией и приятными материалами салона?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На фиг нам в крупных городах японо б/у?

Запоздал я с ответом, но все же. Ты все же забыл о тех людях, которые не могут позволить себе новое авто или которые не хотят лезть в кредиты, или которым ну просто нравятся японцы "лохматых" годов (да и не только японцы). Им что делать в "крупных городах"? Переехать? Чтобы ты не видел этих "японо б/у"? Эстет, блин. И заметь, ты почему-то пишешь только про японские б/у авто. Чем они хуже немецких, корейских или американских б/у. И еще раз задам вопрос: после получения прав ты сразу сел за руль нового авто? Или тоже за кем-то "донашивал"?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ezhh
ezhh
На фиг нам в крупных городах японо б/у?

Запоздал я с ответом, но все же. Ты все же забыл о тех людях, которые не могут позволить себе новое авто или которые не хотят лезть в кредиты, или которым ну просто нравятся японцы "лохматых" годов (да и не только японцы). Им что делать в "крупных городах"? Переехать? Чтобы ты не видел этих "японо б/у"? Эстет, блин. И заметь, ты почему-то пишешь только про японские б/у авто. Чем они хуже немецких, корейских или американских б/у. И еще раз задам вопрос: после получения прав ты сразу сел за руль нового авто? Или тоже за кем-то "донашивал"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про праворукие авто говорил... Считаю, что передвижение на них по крупным городам и скоростным трассам небезопасным для всех окружающих... И не об этом тут тема, есть возможность брать новую, нужно новую... Я с запора начинал, но это к делу не относится...
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я про праворукие авто говорил... Считаю, что передвижение на них по крупным городам и скоростным трассам небезопасным для всех окружающих... И не об этом тут тема, есть возможность брать новую, нужно новую... Я с запора начинал, но это к делу не относится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начну по-порядку:
1. В чем выражается "небезопасность" праворуких автомобилей. Особенно в городе??? Ты это знаешь на практике? Или ты из тех "я не знаю, но я против"? Не безопасно для всех окружающих дебилы за рулем (им пох где у них руль). По логике таких как ты все праворукие автомобили должны уже разбиться лоб в лоб.У нас в области немало праворуких автомобилей, но я еще ни разу не видел дтп с их участием, даже мелкого, неговоря уже о лобов столкновении. Скажу тебе по секрету: правый руль дисциплинирует, особенно при обгонах на трассе.
2. Ничего не вижу плохого в том, что человек покупает себе б/у авто, особенно первое авто.
3. Сам ответил на свой вопрос: "если есть возможность"... А если нет? Я не про топикстартера, а про остальных, которые "донашивают" и не имеют возможности.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ezhh
ezhh
Начну по-порядку:
1. В чем выражается "небезопасность" праворуких автомобилей. Особенно в городе??? Ты это знаешь на практике? Или ты из тех "я не знаю, но я против"? Не безопасно для всех окружающих дебилы за рулем (им пох где у них руль). По логике таких как ты все праворукие автомобили должны уже разбиться лоб в лоб.У нас в области немало праворуких автомобилей, но я еще ни разу не видел дтп с их участием, даже мелкого, неговоря уже о лобов столкновении. Скажу тебе по секрету: правый руль дисциплинирует, особенно при обгонах на трассе.
2. Ничего не вижу плохого в том, что человек покупает себе б/у авто, особенно первое авто.
3. Сам ответил на свой вопрос: "если есть возможность"... А если нет? Я не про топикстартера, а про остальных, которые "донашивают" и не имеют возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. Имел очень крупное ДТП из-за авто с правым рулём, сам кстати тоже ездил, не могу, не переубедишь...
2. Согласен, и ничего не имею против...
3. "Донашивают" относилось (гневно) к южному северянину, который не видел французских авто, а рассуждать берётся...
СсылкаПожаловаться
Ольга Скибина (Озерова)
Ребята, не надо ссориться и хамить. Мне все интересно знать про эти машинки! Я их обе уже люблю...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Ольга Скибина (Озерова)
Ольга Скибина (Озерова)
Ребята, не надо ссориться и хамить. Мне все интересно знать про эти машинки! Я их обе уже люблю...
СсылкаПожаловаться
Смысл ссориться с дилетантом, который о понятии комфорт за рулём ничего не слышал и никогда не ездил на новом авто... Вам охота чтоб каждая кочка отдавала в пятую точку? И гремел пластик жёсткий в салоне, но зато можно погонять, берите хонду, хочется комфортно передвигаться в безопасном авто, и Вы не стрит-рейсер, то Пежо...
СсылкаПожаловаться
Ольга Скибина (Озерова)В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Смысл ссориться с дилетантом, который о понятии комфорт за рулём ничего не слышал и никогда не ездил на новом авто... Вам охота чтоб каждая кочка отдавала в пятую точку? И гремел пластик жёсткий в салоне, но зато можно погонять, берите хонду, хочется комфортно передвигаться в безопасном авто, и Вы не стрит-рейсер, то Пежо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это конструктивный разговор. Но, думаю. и у Хонды найдется немало достоинств.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Ольга Скибина (Озерова)
Ольга Скибина (Озерова)
Вот это конструктивный разговор. Но, думаю. и у Хонды найдется немало достоинств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно есть, достоинства есть в любом авто... Но Хонда не новая, это раз, клиренс у неё очень мал, это два, слабая ремонтопригодность двигателей, это три... Но управляемость в поворотах, драйв, 1,8 двигатель 140л/с тоже есть... Это авто для молодых погоняльщиков, эффектное... У Пежо движок цепной БМВ, 1,6 120 л/с, в динамике конечно проиграет, но не так жёстко, приличный клиренс, более приятный салон, качество материалов и шумоизоляция, выбирать Вам...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да конечно есть, достоинства есть в любом авто... Но Хонда не новая, это раз, клиренс у неё очень мал, это два, слабая ремонтопригодность двигателей, это три... Но управляемость в поворотах, драйв, 1,8 двигатель 140л/с тоже есть... Это авто для молодых погоняльщиков, эффектное... У Пежо движок цепной БМВ, 1,6 120 л/с, в динамике конечно проиграет, но не так жёстко, приличный клиренс, более приятный салон, качество материалов и шумоизоляция, выбирать Вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш,был я автосалоне Пежо.Один работник сказал,что масло жрут.Правда после пробега 15 тык.У них ,я так понял ТО через 20 тык.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Саш,был я автосалоне Пежо.Один работник сказал,что масло жрут.Правда после пробега 15 тык.У них ,я так понял ТО через 20 тык.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И??? У жены Ситроен, с тем же БМВ-ым цепным движком 120 кобыл и масло не ест ни грамма, вот до 2008г.в. был ПСА-ый движок 110л/с он масло любит...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
И??? У жены Ситроен, с тем же БМВ-ым цепным движком 120 кобыл и масло не ест ни грамма, вот до 2008г.в. был ПСА-ый движок 110л/с он масло любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто если мотор начинает жрать масло,у меня паника какая то начинается.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария