24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечный спор.

Этот вопрос поднимали не один миллион раз до меня и неизвестно сколько ещё раз его будут обсуждать. Так всё-таки шипы, или липучка? Сразу скажу, что для себя я выбрал шипы. Потому что кто бы что не говорил, но на льду у шипов сцепные свойства лучше, а ещё они хорошо асфальт ковыряют

Но просто интересно услышать мнения остальных.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на конь педальный
конь педальный
Приятель, для которого рыбалка - смысл жизни, до сих пор зимой в багажнике цепи возит.
СсылкаПожаловаться
Во многих гейро европейских странах, в которых запрещены шипы, в горах обязательно использование цепей.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
Приятель, для которого рыбалка - смысл жизни, до сих пор зимой в багажнике цепи возит.
СсылкаПожаловаться
километров 50 по ледяному накату на цепях это сильно, лучше всё таки универсальные шипы, они и в городе по дворам помогают
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
километров 50 по ледяному накату на цепях это сильно, лучше всё таки универсальные шипы, они и в городе по дворам помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он их одевает в случае крайней необходимости пару километров выехать от реки. У него полноприводная Октавия универсал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
Он их одевает в случае крайней необходимости пару километров выехать от реки. У него полноприводная Октавия универсал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно скажу, я всё таки не полезу в такие е.. ня... я лучше встану где удобно и пару тройку км пройду с санками)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
честно скажу, я всё таки не полезу в такие е.. ня... я лучше встану где удобно и пару тройку км пройду с санками)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если ненадолго выбраться на рыбалку. А он даже зимой едет на 3 - 4 дня. Палатка, лодка, снасти, еда с выпивкой...машина загружена под завязку. Иногда еще и дюральку с мотором на прицепе волокет.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
липучка. но на меня не ровняйтесь, все-таки зима мягкая у нас
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В Кировской области - только шипы! Причем переобуваюсь в середине октября, а на лето в майские праздники. В этом году переобулся в апреле, утром встал - и все бело, а ехать надо. 30 км до конца заснеженного участка ехал почти час...(((((((( Липучка хороша только для асфальта. На накатанном снегу или на льду шипы лучше держат.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Кировской области - только шипы! Причем переобуваюсь в середине октября, а на лето в майские праздники. В этом году переобулся в апреле, утром встал - и все бело, а ехать надо. 30 км до конца заснеженного участка ехал почти час...(((((((( Липучка хороша только для асфальта. На накатанном снегу или на льду шипы лучше держат.
СсылкаПожаловаться
Да, мы к вам в Сосновку в 14 году за катером ездили, снегу выше колена, дорога по горкам не высоким, но крутоватым, да с поворотами, толлько шипы, видел я у вас там как тягачами армейскими фуры тягают.
СсылкаПожаловаться
Ваня
Комфорт в топку. При выборе шин главное безопасность!Фрикционные (липучка) шины уместно использовать в Краснодарском крае где большую часть зимы плюсовые температуры. В остальных регионах я бы предпочел шипы, поскольку на гололеде тормозной путь короче. Есть незначительный минус на сухом асфальте, тормозной путь чуть длиннее, но он контролируем.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Шипы... липучка.... гусеницы- да какая разница? У нас раньше дороги зимой были всегда под слоем снега, но последние года снег на дорогах- только во дворах и на разделительной. Я езжу на шипах, а сосед- на липучке и менять не желает, хотя в наших краях липучка- редкость. Я езжу по городу и на дачу изредка, а он- по городу и раз-другой за зиму либо в Питер, либо в Воронеж. Кстати: сам ездил в феврале в Иваново- шипы вообще не нужны. Так что главное- прокладка, а остальное- дело вкуса, желаний, комфорта, и даже бабок.
СсылкаПожаловаться
E-So
Одна машина на липучке, другая на шипах. Куда ехать смотря и какая погода - сел в подходящую и поехал. Нафиг голову ломать?
СсылкаПожаловаться
BOBAH
у нас практически не бывает гололеда - потому зимой на липучке по асфальту катаюсь
СсылкаПожаловаться
(RED)
поначалу я думал что это шипы так шумят....переобулся и понял , что надо менять подшипники)))...хотя на траверсе крутили и шатали, все было гуд!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Мне вот интересно посмотреть на при.урка, который на юге, где зимой всегда плюс... поставит шипованную резину и будет корячиться на ней по городу! Конечно там нужна липучка, тоже самое в северных регионах, где липучка бесполезна, все зависит от региона.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Мне вот интересно посмотреть на при.урка, который на юге, где зимой всегда плюс... поставит шипованную резину и будет корячиться на ней по городу! Конечно там нужна липучка, тоже самое в северных регионах, где липучка бесполезна, все зависит от региона.
СсылкаПожаловаться
нет, нужен единый закон для всех, или или))) так у нас на форумах принято))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет, нужен единый закон для всех, или или))) так у нас на форумах принято))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебя понял!)))))) Дура лекс сед лекс(перевод с лат. Закон суров таков закон)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я тебя понял!)))))) Дура лекс сед лекс(перевод с лат. Закон суров таков закон)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бдлин, час назад ездил по городу, БМВ - 6 едет на шипах, +32 градуса, офигеть, видно так ему лучше)) и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
бдлин, час назад ездил по городу, БМВ - 6 едет на шипах, +32 градуса, офигеть, видно так ему лучше)) и дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну... это ж БМВ-6, на нее дорого покупать летнюю резину! Через автосалон заказывали комплект с дисками, в товарной накладной цена 400 тысяч, прямо оттуда и без доп.комиссии.. хотя владелец машины далеко не бедный мужик, но ему тоже проще было купить "там". Да я сам вчера еду по городу и скребется мимо меня на шипах бедняжка, а у нас днем около +40 в тени!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария