29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вдруг вспомнил

В августе обычно приходят квитанции по уплате налогов. В этом году еще нет. Это только в моих краях не разнесли?
З. Т.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Так я когда некоторые прятались за юбкой ( не про тебя речь, Николай) я выполнял свой долг! Поэтому мне и государство вернуло все сторицей! Я чист перед законом и Родиной!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так а почему "ничего не платишь"? Или у вас реально чернобыльский закон соблюдается? ... Он гласил 30 лет назад, что чернобыльцы "освобождаются от уплаты подоходного налога, всех других видов налогов, регистрационных сборов, пошлин". Только вот пох ерили это все наши власти... И кроме льготы по транспортному налогу и субсидий по коммуналке не вижу я никаких преференций от государства...(((((((((( Ну, не считая пенсии в 50 лет.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так а почему "ничего не платишь"? Или у вас реально чернобыльский закон соблюдается? ... Он гласил 30 лет назад, что чернобыльцы "освобождаются от уплаты подоходного налога, всех других видов налогов, регистрационных сборов, пошлин". Только вот пох ерили это все наши власти... И кроме льготы по транспортному налогу и субсидий по коммуналке не вижу я никаких преференций от государства...(((((((((( Ну, не считая пенсии в 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коля, а что платить?! За авто - так у меня трактор 133 л.с! До 150 л.с. не платят у нас!! Квартира у меня одна по документам - тоже не платят ликвидаторы! За что мне еще платить?!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Коля, а что платить?! За авто - так у меня трактор 133 л.с! До 150 л.с. не платят у нас!! Квартира у меня одна по документам - тоже не платят ликвидаторы! За что мне еще платить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, так-то оно так и есть... У нас тоже льгота до 150 лысы, но не полная, а -70%. Ну а за вторую машину плачу полностью. И за здание магазина по коммерческим расценкам. А за хату свою да, не плачу. Жена платит за свою долю, а я нет...))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, так-то оно так и есть... У нас тоже льгота до 150 лысы, но не полная, а -70%. Ну а за вторую машину плачу полностью. И за здание магазина по коммерческим расценкам. А за хату свою да, не плачу. Жена платит за свою долю, а я нет...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну?! Как это 70% за одну личную собственность?! Че за фигня?! Ну я же не за коммерческую недвижимость говорю, а за частную! Налог что ли платишь за свою частную недвижимость?!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да ну?! Как это 70% за одну личную собственность?! Че за фигня?! Ну я же не за коммерческую недвижимость говорю, а за частную! Налог что ли платишь за свою частную недвижимость?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скидка на ТН 70% с одного ЛЕГКОВОГО автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. Так что, за твой трактор у нас ты бы платил по-полной. Мой магазин - тоже ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Но на него налог начисляют, 3458 руб за 2018-й год... Для сравнения, половина нашего общего с женой дома обходится ей в год всего 496 рублей. А 1/3 квартиры деда стоит для его внука (моего Андрея) 635 рублей.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Скидка на ТН 70% с одного ЛЕГКОВОГО автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. Так что, за твой трактор у нас ты бы платил по-полной. Мой магазин - тоже ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Но на него налог начисляют, 3458 руб за 2018-й год... Для сравнения, половина нашего общего с женой дома обходится ей в год всего 496 рублей. А 1/3 квартиры деда стоит для его внука (моего Андрея) 635 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С хрена ли?! По федеральному закону чернобыльцы освобождаются от налога на одну недвижимость и один автомобиль до 150 лс! Какие 70%?! Закон почитай!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
С хрена ли?! По федеральному закону чернобыльцы освобождаются от налога на одну недвижимость и один автомобиль до 150 лс! Какие 70%?! Закон почитай!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Федеральный закон пох ерен тем, что отдан на откуп регионам. В каждой избушке свои порядки. Где-то вообще 100 лысы фигурируют. А цитату из федерального закона я тебе выше приводил. И за нее я бодался еще лет 15 назад. Все бесполезно...((((((((((((((( Реальные льготы были года до 1995-го. Потом пошла профанация...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Федеральный закон пох ерен тем, что отдан на откуп регионам. В каждой избушке свои порядки. Где-то вообще 100 лысы фигурируют. А цитату из федерального закона я тебе выше приводил. И за нее я бодался еще лет 15 назад. Все бесполезно...((((((((((((((( Реальные льготы были года до 1995-го. Потом пошла профанация...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хрен вас знает, вятских! У нас все четко и по закону! Нихрена ни копейки не плачу!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Коля, а что платить?! За авто - так у меня трактор 133 л.с! До 150 л.с. не платят у нас!! Квартира у меня одна по документам - тоже не платят ликвидаторы! За что мне еще платить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А партийные взносы?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А партийные взносы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увы, Саныч! Ты реквизиты не прислал!)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Коля, а что платить?! За авто - так у меня трактор 133 л.с! До 150 л.с. не платят у нас!! Квартира у меня одна по документам - тоже не платят ликвидаторы! За что мне еще платить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть знакомый мех, летом не работает вообще- уезжает в Украину. После Чернобыля - на жаре не может ничего делать, ничего не соображает. зимой же в тонкой куртке на улице - как в домашней обстановке.. вот такая реальность..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
чета у тебя дружбан, Коля, пургу какую то гонит...))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Так я когда некоторые прятались за юбкой ( не про тебя речь, Николай) я выполнял свой долг! Поэтому мне и государство вернуло все сторицей! Я чист перед законом и Родиной!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что же ты такого натворил,Юрьеви ?)..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Анна
Анна
Что же ты такого натворил,Юрьеви ?)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шпион наверно по секретным секретностям.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Шпион наверно по секретным секретностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..чем дальше ВОВ,тем больше ветеранов..)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Анна
Анна
..чем дальше ВОВ,тем больше ветеранов..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эхо войны))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Эхо войны))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дети войны,контуженные на всю голову...
.....
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
дети войны,контуженные на всю голову...
.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С этим соглашусь))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анна
Анна
..чем дальше ВОВ,тем больше ветеранов..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анна, не надо... 1986-й год не так давно был, да и "чернобыльцы" ещё не все умерли. Даже тут двое ещё отираются...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария